湖北生态工程职业技术学院2025年电子图书(二次)竞争性磋商公告
2025年06月03日 16:42
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025年电子图书
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
湖北生态工程职业技术学院
|
|
行政区域
|
湖北省
|
公告时间
|
2025年06月03日 16:42
|
|
获取采购文件时间
|
详见公告正文
|
|
响应文件递交地点
|
武汉鑫隆和招标代理有限公司(武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼)
|
|
响应文件开启时间
|
2025年06月16日 09:00
|
|
响应文件开启地点
|
武汉鑫隆和招标代理有限公司(武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼)
|
|
预算金额
|
¥15.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
雷俊腾、彭浩然、孔令鹏、王田田
|
|
项目联系电话
|
027-87718878
|
|
采购单位
|
湖北生态工程职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
湖北省武汉市江夏区纸坊街110号
|
|
采购单位联系方式
|
027-59728546
|
|
代理机构名称
|
武汉鑫隆和招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼
|
|
代理机构联系方式
|
027-87718878
|
湖北生态工程职业技术学院2025年电子图书(二次)竞争性磋商公告
发布日期:2025-06-03 16:35
|
发布单位:武汉鑫隆和招标代理有限公司
|
文件递交截止时间:2025-06-16
|
项目监管地:省本级
|
阅读次数:
【项目概况】
2025年电子图书
采购项目的潜在供应商应在
武汉鑫隆和招标代理有限公司(武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼)现场获取文件。
获取采购文件,并于
2025年06月16日09点30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:
WHXLH-202504-886
2、采购计划备案号:
420000-2025-04026
3、项目名称:
2025年电子图书
4、采购方式:
竞争性磋商
5、预算金额:
15
(万元)
6、最高限价:
15
(万元)
7、采购需求:
本次将采购与我校学科专业设置相关的本地镜像电子图书,数量为总金额范围内实际采购量。(详见竞性磋商文件第三章)
8、合同履行期限:
交货期:接到采购单位书面通知后30天内完成全部工作并能交付正常使用。质保期:产品验收合格之日起,提供终生上门升级维护服务(不另收费)。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:
否
10、是否可采购进口产品:
否
11、本项目(是/否)接受合同分包:
否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:
是
13、面向中小微企业的类型为:
中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
提供《中小企业声明函》,本项目供应商属于监狱企业或者残疾人福利性单位的,同时提供监狱企业证明材料或者《残疾人福利性单位声明函》。
6、本项目的特定资格要求:
供应商需具有合格有效的《中华人民共和国出版物经营许可证》。
三、获取采购文件
1、时间:
2025年06月04日
至
2025年06月10日
,每天
09:00
至
11:00
,
14:00
至
17:00
(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:
武汉鑫隆和招标代理有限公司(武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼)现场获取文件。
3、方式:
(1)现场获取;
(2)获取竞争性磋商文件需提供的资料如下:
①法定代表人获取的,提供法定代表人身份证明书;授权代表人获取的,提供法定代表人身份证明书和法定代表人授权书。
②营业执照。
③竞争性磋商文件获取登记表(见附表1)。
以上资料须加盖公章。投标人未按要求提供的,代理机构将不予处理。
4、售价:
0
(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:
2025年06月16日09点00分
(北京时间)
2、截止时间:
2025年06月16日09点30分
(北京时间)
3、地点:
武汉鑫隆和招标代理有限公司(武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼)
五、开启
1、时间:
2025年06月16日09点30分
(北京时间)
2、地点:
武汉鑫隆和招标代理有限公司(武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
/
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
湖北生态工程职业技术学院
地 址:
湖北省武汉市江夏区纸坊街110号
联系方式:
027-59728546
2、采购代理机构信息
名 称:
武汉鑫隆和招标代理有限公司
地 址:
武汉市武昌区中南一路64号(省燃料公司)1栋办公楼6楼
联系方式:
027-87718878
3、项目联系方式
项目联系人:
雷俊腾、彭浩然、孔令鹏、王田田
电 话:
027-87718878