| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中华女子学院图书馆服务提升类软硬件建设项目 | ||
| 品目 | 服务/其他服务 | ||
| 采购单位 | 中华女子学院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2025年06月03日 19:18 |
| 获取采购文件时间 |
2025年06月04日至2025年06月10日
每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 响应文件递交地点 | 北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层第二会议室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年06月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层第二会议室 | ||
| 预算金额 | ¥20.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 单楠、朱艳梅、刘晶晶、李倩、李桐、郭玉婷、金俐成、马俊影、张书玲、卢雪 | ||
| 项目联系电话 | 010-60624505转807/822 | ||
| 采购单位 | 中华女子学院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市朝阳区育慧东路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 袁老师 010-84659195 | ||
| 代理机构名称 | 中钰招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701 | ||
| 代理机构联系方式 | 单楠、朱艳梅、刘晶晶、李倩、李桐、郭玉婷、金俐成、马俊影、张书玲、卢雪 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中华女子学院图书馆服务提升类软硬件建设项目(第二包:服务)竞争性磋商公告0603发布版.pdf |
| 包号 | 标的名称 | 数量 (单位) | 简要技术需求或服务要求 |
| 第二包 | 中华女子学院图书馆服务提升类软硬件建设项目(第二包:服务) | 1项 | 中华女子学院拟进行图书馆服务提升类软硬件建设采购(具体内容详见竞争性磋商文件第四章项目采购需求) |
(2)节能产品强制采购;节能产品、环境标志产品优先采购;扶持不发达地区和少数民族地区;政府采购促进中小企业发展;政府采购支持监狱企业、戒毒企业发展;政府采购促进残疾人就业;政府采购信用担保;进口产品管理等。
(3)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参加本次采购。 3.本项目的特定资格要求:无。 三、获取采购文件 时间:2025年06月04日 至 2025年06月10日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层1705室 方式:现场购买。领取文件时请携带以下资料:如报名人为法定代表人:供应商单位开具的法人身份证明原件、法人本人身份证原件及复印件(加盖公章);如报名人为授权代理人:法定代表人授权委托书原件(内容自拟,但必须包括法人签字或人名章,单位公章,以及授权事项必须包含针对本项目报名事宜,授权书须明确项目名称及招标编号)、报名人本人身份证原件及加盖公章复印件。竞争性磋商文件售后不退。 售价:¥500.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2025年06月17日 09点30分(北京时间) 地点:北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层第二会议室 五、开启 时间:2025年06月17日 09点30分(北京时间) 地点:北京市丰台区东旭国际中心A座北楼17层第二会议室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目磋商公告在《中国政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
2.供应商法定代表人或其本项目的授权代表须参加磋商。
3.本项目采购标的对应《工信部联企业〔2011〕300号》中小企业划分标准所属行业中的:软件和信息技术服务业。该行业的中小企业划分标准如下:从业人员300人以下或营业收入10000万元以下的为中小微型企业。其中,从业人员100人及以上,且营业收入1000万元及以上的为中型企业;从业人员10人及以上,且营业收入50万元及以上的为小型企业;从业人员10人以下或营业收入50万元以下的为微型企业。请根据上述标准判断服务的承接商为何种类型。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中华女子学院 地址:北京市朝阳区育慧东路1号 联系方式:袁老师 010-84659195 2.采购代理机构信息 名 称:中钰招标有限公司 地 址:北京市丰台区四合庄路2号院4号楼1至17层101内17层1701 联系方式:单楠、朱艳梅、刘晶晶、李倩、李桐、郭玉婷、金俐成、马俊影、张书玲、卢雪 3.项目联系方式 项目联系人:单楠、朱艳梅、刘晶晶、李倩、李桐、郭玉婷、金俐成、马俊影、张书玲、卢雪 电 话: 010-60624505转807/822

