内蒙古大学电子资源数据库招标公告
2025年05月30日 17:18
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
电子资源数据库
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
内蒙古大学
|
|
行政区域
|
内蒙古自治区
|
公告时间
|
2025年05月30日 17:18
|
|
获取招标文件时间
|
2025年06月03日至2025年06月09日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
|
|
开标时间
|
2025年06月23日 09:30
|
|
开标地点
|
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
|
|
预算金额
|
¥1253.850000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张雪梅
|
|
项目联系电话
|
0471-5332625;质疑受理联系电话:0471-5332613,联系人:阮佳
|
|
采购单位
|
内蒙古大学
|
|
采购单位地址
|
内蒙古大学
|
|
采购单位联系方式
|
4994859
|
|
代理机构名称
|
内蒙古自治区公共资源交易中心
|
|
代理机构地址
|
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号政务服务大楼
|
|
代理机构联系方式
|
0471-5332625;质疑受理联系电话:0471-5332613,联系人:阮佳
|
|
附件:
|
|
附件1
|
电子资源数据库(NMGZC-G-F-25028320250529001)-文件集
|
项目概况
电子资源数据库
招标项目的潜在投标人应在
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
获取招标文件,并于
2025年06月23日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NMGZC-G-F-250283
项目名称:电子资源数据库
采购方式:公开招标
预算金额:12,538,500.00元
采购需求:
合同包1(爱思唯尔数据库):
合同包预算金额:
3,938,000.00元
合同包最高限价:
3,938,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
C23119900 其他租赁服务
|
Elsevier ScienceDirect (爱思唯尔期刊库)
|
1(个)
|
详见采购文件
|
3,503,000.00
|
-
|
|
1-2
|
C23119900 其他租赁服务
|
Cell Press数据库(细胞出版社数据库)
|
1(个)
|
详见采购文件
|
226,000.00
|
-
|
|
1-3
|
C23119900 其他租赁服务
|
Engineering Village数据库(工程领域数据库)
|
1(个)
|
详见采购文件
|
209,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起一年(具体时间参见招标文件里的每个数据库的主要技术参数)日
合同包2(科睿唯安索引数据库):
合同包预算金额:
892,700.00元
合同包最高限价:
892,700.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
2-1
|
C23119900 其他租赁服务
|
Web of Science的SCI、SSCI、A&HCI(科睿唯安自然科学、社会科学、艺术与人文引文索引数据库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
796,000.00
|
-
|
|
2-2
|
C23119900 其他租赁服务
|
JCR:期刊引证报告
|
1(个)
|
详见采购文件
|
96,700.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起一年(具体时间参见招标文件里的每个数据库的主要技术参数)日
合同包3(施普林格自然期刊库):
合同包预算金额:
1,070,600.00元
合同包最高限价:
1,070,600.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
3-1
|
C23119900 其他租赁服务
|
Springer期刊库(施普林格期刊库)
|
1(个)
|
详见采购文件
|
389,600.00
|
-
|
|
3-2
|
C23119900 其他租赁服务
|
Nature出版社系列电子刊(自然出版社系列电子刊)
|
1(个)
|
详见采购文件
|
681,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
一年(具体时间参见招标文件里的每个数据库的主要技术参数)
合同包4(威立期刊库):
合同包预算金额:
1,415,600.00元
合同包最高限价:
1,415,600.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
4-1
|
C23119900 其他租赁服务
|
WILEY期刊库(威立期刊库)
|
1(个)
|
详见采购文件
|
1,415,600.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
一年(具体时间参见招标文件里的每个数据库的主要技术参数)
合同包5(化学文摘数据库):
合同包预算金额:
554,000.00元
合同包最高限价:
554,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
5-1
|
C23119900 其他租赁服务
|
CAS SciFinderⁿ:美国化学文摘数据库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
554,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
一年(具体时间参见招标文件里的每个数据库的主要技术参数)
合同包6(电气电子工程数据库):
合同包预算金额:
690,300.00元
合同包最高限价:
690,300.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
6-1
|
C23119900 其他租赁服务
|
IEL:电气电子工程师学会数据库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
690,300.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
一年(具体时间参见招标文件里的每个数据库的主要技术参数)
合同包7(学协会数据库):
合同包预算金额:
1,258,800.00元
合同包最高限价:
1,258,800.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
7-1
|
C23119900 其他租赁服务
|
Science Online:美国科学周刊
|
1(个)
|
详见采购文件
|
64,700.00
|
-
|
|
7-2
|
C23119900 其他租赁服务
|
PNAS:美国科学院院报
|
1(个)
|
详见采购文件
|
31,200.00
|
-
|
|
7-3
|
C23119900 其他租赁服务
|
AIP:美国物理联合会数据库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
129,000.00
|
-
|
|
7-4
|
C23119900 其他租赁服务
|
APS:美国物理学会数据库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
116,000.00
|
-
|
|
7-5
|
C23119900 其他租赁服务
|
ACM:美国计算机协会数据库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
53,700.00
|
-
|
|
7-6
|
C23119900 其他租赁服务
|
ACS:美国化学会期刊数据库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
818,300.00
|
-
|
|
7-7
|
C23119900 其他租赁服务
|
SIAM:工业和应用数学学会现刊库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
45,900.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
一年(具体时间参见招标文件里的每个数据库的主要技术参数)
合同包8(科睿唯安分析型数据库):
合同包预算金额:
267,000.00元
合同包最高限价:
267,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
8-1
|
C23119900 其他租赁服务
|
ESI:基本科学指标数据库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
147,000.00
|
-
|
|
8-2
|
C23119900 其他租赁服务
|
InCites:科研评价工具
|
1(个)
|
详见采购文件
|
120,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
一年(具体时间参见招标文件里的每个数据库的主要技术参数)
合同包9(台湾学术数据库):
合同包预算金额:
223,000.00元
合同包最高限价:
223,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
9-1
|
C23119900 其他租赁服务
|
华艺学术文献数据库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
223,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
一年(具体时间参见招标文件里的每个数据库的主要技术参数)
合同包10(中文数据库):
合同包预算金额:
2,228,500.00元
合同包最高限价:
2,228,500.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
10-1
|
C23119900 其他租赁服务
|
中国科学引文数据库(CSCD)
|
1(个)
|
详见采购文件
|
85,000.00
|
-
|
|
10-2
|
C23119900 其他租赁服务
|
中国知网(CNKI)
|
1(个)
|
详见采购文件
|
662,000.00
|
-
|
|
10-3
|
C23119900 其他租赁服务
|
维普数据库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
100,000.00
|
-
|
|
10-4
|
C23119900 其他租赁服务
|
万方数据
|
1(个)
|
详见采购文件
|
268,500.00
|
-
|
|
10-5
|
C23119900 其他租赁服务
|
读秀
|
1(个)
|
详见采购文件
|
100,000.00
|
-
|
|
10-6
|
C23119900 其他租赁服务
|
百链云图书馆
|
1(个)
|
详见采购文件
|
80,000.00
|
-
|
|
10-7
|
C23119900 其他租赁服务
|
移动图书馆
|
1(个)
|
详见采购文件
|
150,000.00
|
-
|
|
10-8
|
C23119900 其他租赁服务
|
大为专利数据库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
98,000.00
|
-
|
|
10-9
|
C23119900 其他租赁服务
|
北大法宝
|
1(个)
|
详见采购文件
|
60,000.00
|
-
|
|
10-10
|
C23119900 其他租赁服务
|
Worldlib人工智能在线咨询平台
|
1(个)
|
详见采购文件
|
170,000.00
|
-
|
|
10-11
|
C23119900 其他租赁服务
|
笔杆
|
1(个)
|
详见采购文件
|
115,000.00
|
-
|
|
10-12
|
C23119900 其他租赁服务
|
锐思RESSET金融研究数据库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
80,000.00
|
-
|
|
10-13
|
C23119900 其他租赁服务
|
EPS数据平台
|
1(个)
|
详见采购文件
|
50,000.00
|
-
|
|
10-14
|
C23119900 其他租赁服务
|
色诺芬CCER经济金融数据库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
35,000.00
|
-
|
|
10-15
|
C23119900 其他租赁服务
|
中国共产党思想理论资源库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
50,000.00
|
-
|
|
10-16
|
C23119900 其他租赁服务
|
鼎秀古籍全文检索平台
|
1(个)
|
详见采购文件
|
70,000.00
|
-
|
|
10-17
|
C23119900 其他租赁服务
|
中科教育资源数据库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
55,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
一年(具体时间参见招标文件里的每个数据库的主要技术参数)
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包10(中文数据库)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(爱思唯尔数据库)特定资格要求如下:
(1)提供出版物经营许可证、进口出版物产品还需具有出版物进口经营许可证。
合同包2(科睿唯安索引数据库)特定资格要求如下:
(1)提供出版物经营许可证、进口出版物产品还需具有出版物进口经营许可证。
合同包3(施普林格自然期刊库)特定资格要求如下:
(1)提供出版物经营许可证、进口出版物产品还需具有出版物进口经营许可证。
合同包4(威立期刊库)特定资格要求如下:
(1)提供出版物经营许可证、进口出版物产品还需具有出版物进口经营许可证。
合同包5(化学文摘数据库)特定资格要求如下:
(1)提供出版物经营许可证、进口出版物产品还需具有出版物进口经营许可证。
合同包6(电气电子工程数据库)特定资格要求如下:
(1)提供出版物经营许可证、进口出版物产品还需具有出版物进口经营许可证。
合同包7(学协会数据库)特定资格要求如下:
(1)提供出版物经营许可证、进口出版物产品还需具有出版物进口经营许可证。
合同包8(科睿唯安分析型数据库)特定资格要求如下:
(1)提供出版物经营许可证、进口出版物产品还需具有出版物进口经营许可证。
合同包9(台湾学术数据库)特定资格要求如下:
(1)提供出版物经营许可证、进口出版物产品还需具有出版物进口经营许可证。
合同包10(中文数据库)特定资格要求如下:
(1)提供出版物经营许可证
三、获取招标文件
时间:
2025年06月03日
至
2025年06月09日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年06月23日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
本项目开标地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
内蒙古大学
地址:
内蒙古大学
联系方式:
4994859
2.采购代理机构信息
名称:
内蒙古自治区公共资源交易中心
地址:
内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号政务服务大楼
联系方式:
0471-5332625;质疑受理联系电话:0471-5332613,联系人:阮佳
3.项目联系方式
项目联系人:
张雪梅
电话:
0471-5332625;质疑受理联系电话:0471-5332613,联系人:阮佳
内蒙古自治区公共资源交易中心
2025年05月30日
相关附件:
电子资源数据库(NMGZC-G-F-25028320250529001)-文件集.zip
查看来源