西安财经大学教学质量监管工作信息化平台系统建设项目招标公告
2025年05月29日 19:13
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
教学质量监管工作信息化平台系统建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
西安财经大学
|
|
行政区域
|
陕西省
|
公告时间
|
2025年05月29日 19:13
|
|
获取招标文件时间
|
2025年05月30日至2025年06月06日
每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥500
|
|
获取招标文件的地点
|
陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层前台
|
|
开标时间
|
2025年06月19日 09:30
|
|
开标地点
|
陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层第一会议室
|
|
预算金额
|
¥34.900000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
招采中心张晨、赵瑞、姚瑶、王昭、刘昆、代光艳、王森
|
|
项目联系电话
|
13119153370
|
|
采购单位
|
西安财经大学
|
|
采购单位地址
|
西安市长安区常宁大街360号
|
|
采购单位联系方式
|
029-85781602
|
|
代理机构名称
|
开瑞项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层
|
|
代理机构联系方式
|
029-89563179
|
|
附件:
|
|
附件1
|
教学质量监管工作信息化平台系统建设项目-采购清单
|
项目概况
教学质量监管工作信息化平台系统建设项目
招标项目的潜在投标人应在
陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层前台
获取招标文件,并于
2025年06月19日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:【KRDL】K3-2505089
项目名称:教学质量监管工作信息化平台系统建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:349,000.00元
采购需求:
合同包1(教学质量监管工作信息化平台系统建设项目):
合同包预算金额:
349,000.00元
合同包最高限价:
349,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
教学仪器
|
教学质量监管工作信息化平台系统建设项目
|
1(项)
|
详见采购文件
|
349,000.00
|
349,000.00
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起于2025年8月30日前,完成所有设备的安装、调试、交付。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(教学质量监管工作信息化平台系统建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
①《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号);②《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕 19 号)《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)以及《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);③国务院办公厅《关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号)、财政部、发展改革委、生态环境部市场监管总局《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》-财库〔2019〕9号;④《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15 号)、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23 号);⑤其他需要落实的政府采购政策。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(教学质量监管工作信息化平台系统建设项目)特定资格要求如下:
3.1投标人为向招标人提供货物及配套服务的法人或其他组织;3.2截止至投标文件递交截止时间之前,投标人未在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入“信用服务”查询栏目中严重失信主体名单以及重点领域严重失信主体名单,未被列入“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)”政府采购严重违法失信行为记录名单; 3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的投标活动;3.4本项目为专门面向中、小企业项目。
三、获取招标文件
时间:
2025年05月30日
至
2025年06月06日
,每天上午
09:00:00
至
12:00:00
,下午
14:00:00
至
17:00:00
(北京时间)
途径:
陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层前台
方式:
现场获取
售价:
500元
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:
2025年06月19日 09时30分00秒
(北京时间)
提交投标文件地点:
陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层第一会议室
开标地点:
陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层第一会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.
领取招标文件时请携带单位介绍信原件、经办人身份证原件及复印件并加盖公章,现场领取,谢绝邮寄;
2.
请投标人按照陕西省财政厅关于政府采购投标人注册登记有关事项的通知中的要求,通过陕西省政府采购网(http
://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/
)注册登记加入陕西省政府采购投标人库。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
西安财经大学
地址:
西安市长安区常宁大街360号
联系方式:
029-85781602
2.采购代理机构信息
名称:
开瑞项目管理有限公司
地址:
陕西省西安市莲湖区高新二路1号招商银行大厦19层
联系方式:
029-89563179
3.项目联系方式
项目联系人:
招采中心张晨、赵瑞、姚瑶、王昭、刘昆、代光艳、王森
电话:
13119153370
开瑞项目管理有限公司
2025年05月29日
相关附件:
教学质量监管工作信息化平台系统建设项目-采购清单.pdf
查看来源