| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 智慧银行开放型区域产教融合实践中心建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 广西金融职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2025年05月27日 09:08 |
| 获取采购文件时间 |
2025年05月27日至2025年06月10日
每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 响应文件递交地点 | 请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年06月10日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 广西壮族自治区南宁市江南区南宁市江南区星光大道19号开标室-南宁分公司 | ||
| 预算金额 | ¥196.050000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 雷阳 | ||
| 项目联系电话 | 18579997530 | ||
| 采购单位 | 广西金融职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 南宁市大学东路91号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0771-3481756 | ||
| 代理机构名称 | 建银工程咨询有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 南宁市江南区星光大道19号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18579997530 |
标项名称: 智慧银行开放型区域产教融合实践中心建设项目
数量: 1
预算金额(元): 1960500
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 智慧银行开放型区域产教融合实践中心建设1项 最高限价(如有): 1960500 合同履约期限: 合同签订后30个工作日内完成安装调试并具备验收条件。 本标项( 否 )接受联合体投标
备注: 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 分标1:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位; 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取采购文件 时间: 2025年05月27日 至 2025年06月10日 ,每天上午 00:00至11:59 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点(网址): 广西政府采购云平台线上获取 方式: 供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 售价(元): 0 四、响应文件提交 截止时间: 2025年06月10日 09:30 (北京时间) 地点(网址): 请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 五、响应文件开启 开启时间: 2025年06月10日 09:30 (北京时间) 地点: 广西壮族自治区南宁市江南区南宁市江南区星光大道19号开标室-南宁分公司 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 1.网上查询地址
zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)。
2.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展(本项目专门面向中小企业采购)。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
3.供应商竞标注意事项
(1)本项目为全流程电子化采购项目,通过“广西政府采购云平台”平台(https://www.zcygov.cn)实行在线电子竞标,供应商应先安装“广西政府采购云平台电子交易客户端”(请自行前往“广西政府采购云平台”平台进行下载),并按照本项目竞争性磋商文件和“广西政府采购云平台”平台的要求编制、加密后在提交响应文件截止时间前通过网络上传至 “广西政府采购云平台”平台(加密的电子响应文件是指后缀名为“jmbs”的文件),供应商在“广西政府采购云平台”平台提交电子响应文件时,请填写参加远程采购活动经办人联系方式。供应商登录“广西政府采购云平台”平台,依次进入“服务中心-项目采购-操作流程-电子招投标-政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商”查看电子竞标具体操作流程。
(2)未进行网上注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,供应商应当在提交响应文件截止时间前,完成电子交易平台上的CA数字证书办理及响应文件的提交(供应商可登录“广西政府采购网”,依次进入“办事服务-下载专区”或者登陆“广西政府采购云平台”平台,依次进入“服务中心-入驻与配置”中查看CA数字证书办理操作流程。如在操作过程中遇到问题或者需要技术支持,请致电广西政府采购云平台客服热线:400-881-7190)。
(3)CA证书在线解密:首次响应文件开启时,需携带制作响应文件时用来加密的有效数字证书(CA认证)登录“广西政府采购云平台”平台电子开标大厅现场按规定时间对加密的响应文件进行解密,否则后果自负。
注:1)为确保网上操作合法、有效和安全,请供应商确保在电子竞标过程中能够对相关数据电文进行加密和使用电子签章,妥善保管CA数字证书并使用有效的CA数字证书参与整个采购活动。2)供应商应当在提交响应文件截止时间前完成电子响应文件的提交(上传),提交响应文件截止时间前可以补充、修改或者撤回响应文件。补充或者修改响应文件的,应当先行撤回原响应文件,补充、修改后重新提交(上传),提交响应文件截止时间前未完成提交(上传)的,视为撤回响应文件。提交响应文件截止时间以后提交(上传)的响应文件,“广西政府采购云平台”平台将予以拒收。
(4)供应商需要在具备有摄像头及语音功能且互联网网络状况良好的电脑登录“广西政府采购云平台”平台远程开标大厅参与本次磋商,否则后果自负。
4.供应商认为竞争性磋商文件使自己的合法权益受到损害的,应当在本项目公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购代理机构提出质疑;供应商认为采购过程或成交结果使自己的合法权益受到损害的,应当在各采购程序环节结束之日或成交公告期限届满之日起七个工作日内,以书面形式向采购代理机构提出质疑。否则,采购代理机构有权拒收。
5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。为本项目提供过整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目上述服务以外的其他采购活动。
6.对在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn) 、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参与政府采购活动。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 广西金融职业技术学院 地 址: 南宁市大学东路91号 项目联系人: 庞婉匀 项目联系方式: 0771-3481756
2.采购代理机构信息 名 称: 建银工程咨询有限责任公司 地 址: 南宁市江南区星光大道19号 项目联系人: 雷阳 项目联系方式: 18579997530
附件信息: 智慧银行开放型区域产教融合实践中心建设项目竞争性磋商文件(发布稿).doc 883.6K

