| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南开放大学云南省干部在线学习学院2025年建设项目——引进课程资源采购(党的理论教育) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南开放大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2025年05月26日 10:21 |
| 获取招标文件时间 |
2025年05月14日至2025年05月21日
每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台(http://www.zcygov.cn) | ||
| 开标时间 | 2025年06月05日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市西山区云南昆明市西山区日新路润城第一大道5撞2301华诚博远云南分公司开评一体 | ||
| 预算金额 | ¥59.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李丽 谭敏峰 赵衍创 申俊杰 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63619855 | ||
| 采购单位 | 云南开放大学 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市呈贡区启秀街318号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65196605 | ||
| 代理机构名称 | 华诚博远工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市日新路润城第一大道5幢2301 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63619855 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 【招标文件】云南开放大学云南省干部在线学习学院2025年建设项目—引进课程资源采购(党的理论教育)(发售稿).docx |
公开招标公告
|
项目概况
云南开放大学云南省干部在线学习学院2025年建设项目——引进课程资源采购(党的理论教育)招标项目的潜在投标人应在政采云平台(http://www.zcygov.cn)获取招标文件,并于2025-06-05 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2025-G3-02330-HCBY-0082 项目名称:云南开放大学云南省干部在线学习学院2025年建设项目——引进课程资源采购(党的理论教育) 预算金额(万元):59 最高限价(万元):59 采购需求:本项目为课程资源引进项目,引进的课程资源坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,全面贯彻党的二十大精神,持续深化党的创新理论武装,强化政治训练,加强履职能力培训,抓好专业技能培训。为高质量教育培训干部做好课程资源储备供给,共引进490门课程资源。; 合同履行期限:标段1:自合同签订之日起至2026年3月31日 本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目不专门针对中小企业采购;;(0)云南开放大学云南省干部在线学习学院2025年建设项目——引进课程资源采购(党的理论教育):小微企业价格扣除优惠比例:10%; 3.本项目的特定资格要求:【包1】 具有广播电视节目制作经营许可证和出版物经营许可证。
三、获取招标文件
时间:2025-05-14 06:00至2025-05-21 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台(http://www.zcygov.cn) 方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并在政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其他采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程。注:云南本地投标人如之前已在云南CA在线数字证书办理网进行过注册并办理过企业数字证书(CA),直接绑定即可,无需重复办理(2022年1月1日前办理的云南CA需到云南CA办理处进行升级)。外省投标人在政采云平台办理的其他CA可直接使用,无需重复办理。2.按上述要求获取文件的投标人视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。 售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-06-05 09:30(北京时间) 地点:云南省昆明市西山区云南昆明市西山区日新路润城第一大道5撞2301华诚博远云南分公司开评一体
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜 开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)云南开放大学云南省干部在线学习学院2025年建设项目——引进课程资源采购(党的理论教育): 保证金金额:4000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、转账或电汇等非现金形式 保证金缴纳截止时间:2025-06-05 09:30 其他:本项目招标公告在“云南省政府采购网”(http://www.yngp.com)上发布。特别注意:如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:云南开放大学 地址:云南省昆明市呈贡区启秀街318号 联系方式:0871-65196605 2.采购代理机构信息 名 称:华诚博远工程咨询有限公司 地址:昆明市日新路润城第一大道5幢2301 联系方式:0871-63619855 3.项目联系方式 项目联系人:李丽 谭敏峰 赵衍创 申俊杰 电 话:0871-63619855

