新工科虚拟仿真云计算及智能教学平台建设的公开招标公告
2025年05月26日 15:27
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
新工科虚拟仿真云计算及智能教学平台建设
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
延边大学
|
|
行政区域
|
吉林省
|
公告时间
|
2025年05月26日 15:27
|
|
获取招标文件时间
|
2025年05月27日至2025年06月04日
每日上午:08:30 至 12:00 下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
政采云平台线上获取
|
|
开标时间
|
2025年06月18日 09:00
|
|
开标地点
|
吉林省长春市二道区长春市二道区洋浦大街6669号凯利中心AB栋101开标二室
|
|
预算金额
|
¥356.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
孙妍
|
|
项目联系电话
|
0433-2867005
|
|
采购单位
|
延边大学
|
|
采购单位地址
|
吉林省延吉市公园路977号
|
|
采购单位联系方式
|
0433-2733750
|
|
代理机构名称
|
延边宏远工程造价咨询招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
吉林省延吉市河南街1088号
|
|
代理机构联系方式
|
0433-2867005
|
采用资格后审方式
项目概况:
新工科虚拟仿真云计算及智能教学平台建设
招标项目的潜在供应商应在
政府采购云平台
(详见“三、获取招标文件”)
获取招标文
件,并于
2025年
6
月
18
日
9
点
00分
(
北京时间)前递交投标文件
。
一
.项目基本情况
1、采购计划编号:采购计划-[2025]-03034号;
2、招标方式:公开招标;
3、项目名称:新工科虚拟仿真云计算及智能教学平台建设;
4、标段划分:二个;
|
标段
|
项目名称
及项目编号
|
采购内容
|
预算金额
(万元)
|
|
一标段
|
项目名称:
新工科虚拟仿真云计算及智能教学平台建设
(一标段)
项目编号:
采购计划
-[2025]-03034号
-1-HYZB2025-002
|
开放式虚拟仿真实验教学共享云平台系统等
|
300.5000
|
|
二标段
|
项目名称:
新工科虚拟仿真云计算及智能教学平台建设
(二标段)
项目编号:
采购计划
-[2025]-03034号
-1-HYZB2025-002
|
智能课程等
|
55.5000
|
5
、服务地点:甲方指定地点;
6
、
合同履行期限
:签订合同之日起
60日历天内完成安装调试;
7
、
质量
标准:符合现行国家、行业、地方或者其他相关标准的合格要求;
8
、本项目不接受联合体投标。
二
.申请人的资格要求
1、
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(
1)根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目专门面向中小企业采购,不接受非中小企业参与本项目采购。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业。
(
2)根据《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。
(
3)根据《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。
注:中小企业参加政府采购活动,应当出具《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。残疾人福利性单位在参加政府采购活动时,应当按规定提供《残疾人福利性单位声明函》,并对声明的真实性负责。未按要求提供相应材料的,不享受相应的优惠政策,以上政策不重复享受。
3、本项目的特定资格要求:
(
1)供应商须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人、其他组织形式,具有有效的营业执照,并 在设备、资金、人员组织等方面具有合同履约能力;
(
2)财务状况良好,提供近年度(2024年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告。(2025年以后成立的企业须提供开户行出具的银行资信证明);
(
3)
近六个月内(任意一个月)有依法缴纳税收和社会保险凭证的良好记录
;依法免税和不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件证明其依法免税及依法不需要缴纳社会保险;
(
4)经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://jl.gsxt.gov.cn/index.html)等渠道查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,不得参加本项目投标。
(
5)与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;企业名称不同但法定代表人为同一个自然人的两个或者两个以上的供应商不得参加同一采购项目的投标;如果出现上述情况,相关供应商的投标均将被拒绝。
(
6)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人参加本次投标;
三、获取招标文件
1.时间:2025年
5
月
27
日
8时
3
0分至2025年
6
月
4
日
16时00分(北京时间)
。
2.地点:
政府采购云平台
(
https://www.zcygov.cn/)
3.方式:
网上免费获取
[
潜在
供应商
自行登录政府采购云平台
,
网上注册
(
https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry)
并下载
招标
文件
,
其他途径获取的
招标
文件开标时一律按无效投标处理
]
。
4.售价:0.00元。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点:
1.截止时间:
2025
年
6
月
18
日
9
点
00分
(北京时间)
2.开标
地点
:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn),逾期未上传电子投标文件,将不予受理。
3.提交方式:本项目为全流程电子化采购项目,通过
政府采购云平台
实行在线电子投标,投标文件应加密并在提交截止时间前通过政府采购云平台在线提交。
4.
操作流程:
供应商
在政府采购云平台网注册入库成为正式
供应商
后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南
-供应商》进行投标操作。未进行政府采购云平台注册并办理数字证书(CA认证)的供应商将无法参与本项目政府采购活动,潜在供应商应当在投标
文件提交
截止时间前,完成政采云平台上的
CA数字证书办理及投标文件的提交。
五、开启
1.
时间(
解密时间)
:202
5
年
6
月
18
日
9
时
00
分(北京时间)
2.
地点:
吉林省长春市二道区洋浦大街
6999号凯利中心AB栋101开标二室。
3.开启(解密)方式:电子投标文件解密期限及方式:开启时间后30分钟内,由供
应商持制作该电子投标文件的同一数字证书(
CA锁)及电脑进行远程解密(各投标人开标前及网上开评标系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密),没有在规定时间内解密成功的,视为无效投标。
4.
政府采购云平台数字证书办理及技术咨询
(客服电话:
95763)
:
供应商需登录
政府采购云平台
,按办事指南中相关规定办理
CA数字证书,上述两个网站均需供应商分别进行登陆及授权。未办理的供应商将无法参与招标采购活动。
5.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(
https://www.zcygov.cn/
),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线
400-881-7190获取热线服务帮助。
六、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商须在投标文件递交截止时间前,应按照有关规定提供投标保证金或担保公司开具的保函或银行保函。
2.未下载招标文件的、逾期上传或者没有在规定时间内解密成功的投标文件,采购人不予受理;
3.本次招标公告在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)发布,同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)、中国政府采购网上发布.
八
、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人:延边大学
地址:吉林省延吉市公园路
977号
联系人:赵帅
联系方式:
0433-2733750
2、采购代理机构:延边宏远工程造价咨询招标有限公司;
地址:延吉市河南街
1088号;
联系人:孙妍;
电话:
0433-2867005;
邮箱:
pp8503@126.com
;
附件信息:
【HYZB2025-002】新工科虚拟仿真云计算及智能教学平台建设.zip
346.4K
查看来源