上海外国语大学2025年度校园网络安全设备维保服务采购项目中标公告
2025年05月21日 10:50
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
上海外国语大学2025年度校园网络安全设备维保服务采购项目
|
|
品目
|
服务/信息技术服务/运行维护服务/其他运行维护服务
|
|
采购单位
|
上海外国语大学
|
|
行政区域
|
上海市
|
公告时间
|
2025年05月21日 10:50
|
|
评审专家名单
|
王小玲、徐军玲、张永林、陈其欢、张宁
|
|
总中标金额
|
¥41.800000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
沈娴钰/梅茂永
|
|
项目联系电话
|
021-63820186*8121
|
|
采购单位
|
上海外国语大学
|
|
采购单位地址
|
上海市松江区文翔路1550号
|
|
采购单位联系方式
|
国资处招标科 徐老师 李老师 021-67708016
|
|
代理机构名称
|
上海教育建设管理咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
上海市徐汇区钦江路88号东楼626室
|
|
代理机构联系方式
|
沈娴钰/梅茂永 021-63820186*8121
|
|
附件:
|
|
附件1
|
拟定稿-上海外国语大学2025年度校园网络安全设备维保服务采购项目招标文件(第二次).pdf
|
|
附件2
|
中小企业声明函.jpg
|
一、项目编号:SISU-GZCZBF25004/2025-0106-zg
(招标文件编号:SISU-GZCZBF25004/2025-0106-zg)
二、项目名称:上海外国语大学2025年度校园网络安全设备维保服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:上海蓝叶信息科技有限公司
供应商地址:上海市闵行区庙泾路66号
中标(成交)金额:41.8000000(万元)
四、主要标的信息
|
序号
|
供应商名称
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
1
|
上海蓝叶信息科技有限公司
|
上海外国语大学2025年度校园网络安全设备维保服务采购项目
|
对上外两校区数据中心机房内已超过设备制造商质量保质期限的上网行为管理系统、数据中心防火墙、Web应用防火墙、SSL VPN及远程安全评估系统购买原厂基础系统支持下一工作日(NBD)服务,满足现有设备的运行保障需求。
|
详见招标文件
|
1年(2025年6月1日起至2026年5月31日止)
|
详见招标文件
|
|
|
|
|
|
|
|
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王小玲、徐军玲、张永林、陈其欢、张宁
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按合同约定
本项目代理费总金额:0.733300 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
本项目采用综合评分法,经专家综合评审,上海蓝叶信息科技有限公司服务方案较好,对重点难点分析到位,提供制造商原厂售后服务授权最多,近三年类似案例业绩最多,服务团队人员配备齐全、合理,持证上岗率较高,最终得分最高(92.60分),推荐为本项目的中标单位。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海外国语大学
地址:上海市松江区文翔路1550号
联系方式:国资处招标科 徐老师 李老师 021-67708016
2.采购代理机构信息
名 称:上海教育建设管理咨询有限公司
地 址:上海市徐汇区钦江路88号东楼626室
联系方式:沈娴钰/梅茂永 021-63820186*8121
3.项目联系方式
项目联系人:沈娴钰/梅茂永
电 话: 021-63820186*8121
查看来源