| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 浙江交通技师学院业务中台一期采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 浙江交通技师学院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2025年05月20日 15:52 |
| 获取采购文件时间 |
2025年05月19日至2025年05月29日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 响应文件递交地点 | “政采云投标客户端”【本项目采用在线递交响应文件方式,供应商须在响应文件递交截止时间前按规定上传加密的响应文件至政采云平台。本项目通过政采云在线发起磋商方式进行磋商事项的确认,供应商授权代表无需到现场。】 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年05月29日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | “政采云投标客户端”开标大厅【本项目采用在线解密方式开启响应文件,供应商自行关注政采云平台开标评标过程及结果】 | ||
| 预算金额 | ¥150.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 金雅珍(项目负责人) | ||
| 项目联系电话 | 0579-82583379 | ||
| 采购单位 | 浙江交通技师学院 | ||
| 采购单位地址 | 浙江省金华市环城东路168号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0579-82173815 | ||
| 代理机构名称 | 金华市万全招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 金华市玉泉东路288号3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0579-82583379 |
供应商应当按照公告规定的方式获取采购文件。未按照公告规定的方式获取采购文件的,不得对采购文件提起质疑、投诉。如未在“政采云”系统内完成相关流程,引起的无效响应的责任由供应商自行承担。同时,供应商在参加磋商前应随时关注项目的更正公告情况,因供应商未及时查看项目变更情况造成无效响应的责任由供应商自行承担。
本项目为在线电子磋商项目,不再提供纸质版采购文件。 售价(元): 0 四、响应文件提交(上传) 截止时间: 2025年05月29日 14:00 (北京时间) 地点(网址): “政采云投标客户端”【本项目采用在线递交响应文件方式,供应商须在响应文件递交截止时间前按规定上传加密的响应文件至政采云平台。本项目通过政采云在线发起磋商方式进行磋商事项的确认,供应商授权代表无需到现场。】 五、响应文件开启 开启时间: 2025年05月29日 14:00 (北京时间) 地点(网址): “政采云投标客户端”开标大厅【本项目采用在线解密方式开启响应文件,供应商自行关注政采云平台开标评标过程及结果】 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。 2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政务服务网-政府采购投诉处理-在线办理。 3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 4.其他事项: 无。 八、凡对本次招标提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 浙江交通技师学院 地 址: 浙江省金华市环城东路168号 传 真: / 项目联系人(询问): 周老师 项目联系方式(询问): 0579-82173815 质疑联系人: 楼老师 质疑联系方式: 0579-82170386 2.采购代理机构信息 名 称: 金华市万全招标代理有限公司 地 址: 金华市玉泉东路288号3楼 传 真: / 项目联系人(询问): 金雅珍(项目负责人) 项目联系方式(询问): 0579-82583379 质疑联系人: 吴贵兰 质疑联系方式: 0579-82583380 3. 同级政府采购监督管理部门 名 称:浙江省政府采购行政裁决服务中心(杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼) 地 址:杭州市上城区清泰街549号城建综合大楼11楼 传 真:/ 联 系 人:匡老师 监督投诉电话:0571-87807798 政策咨询:何一平、冯华,0571-87058424、87055741 预算金额未达100万元的采购项目,由采购人处理采购争议。 339900 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商 附件信息: 5-29下午2:00开标。浙江交通技师学院业务中台一期采购项目竞争性磋商采购文件.doc 655.7K
