上海交通大学2025年校园网建设设备公开招标公告
2025年05月20日 15:59
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
上海交通大学2025年校园网建设设备
|
|
品目
|
货物/设备/信息化设备/网络设备/路由器
|
|
采购单位
|
上海交通大学
|
|
行政区域
|
上海市
|
公告时间
|
2025年05月20日 15:59
|
|
获取招标文件时间
|
2025年05月20日至2025年05月27日
每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥500
|
|
获取招标文件的地点
|
上海国际招标有限公司网站(www.shabidding.com)
|
|
开标时间
|
2025年06月10日 10:00
|
|
开标地点
|
上海市延安西路358号美丽园大厦19楼1902-1会议室
|
|
预算金额
|
¥264.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张靖姝、罗曦
|
|
项目联系电话
|
021-32173698、32173629
|
|
采购单位
|
上海交通大学
|
|
采购单位地址
|
上海市东川路800号
|
|
采购单位联系方式
|
钟老师,021-54747337 技术联系人:周老师,021-34206060-8412
|
|
代理机构名称
|
上海国际招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
上海市延安西路358号美丽园大厦14楼
|
|
代理机构联系方式
|
张靖姝、罗曦,021-32173698、32173629,zhangjingshu@shabidding.com、luoxi@shabidding.com
|
项目概况
上海交通大学2025年校园网建设设备 招标项目的潜在投标人应在上海国际招标有限公司网站(www.shabidding.com)获取招标文件,并于2025年06月10日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:招物2025A00009/招标代理内部编号:2306001155
项目名称:上海交通大学2025年校园网建设设备
预算金额:264.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):264.000000 万元(人民币)
采购需求:
|
序号
|
货物名称
|
简要技术规格
|
数量
|
交付期
|
|
1
|
无线控制器
|
1)单台可以控制管理≥10000个AP,吞吐量≥40Gbps;
2)单台配置8个千兆以太口,8个万兆SFP+,2个QSFP+,600W电源2个;
3)具体技术要求详见第五章《技术规格》。
|
1
|
合同签订后
一个月内
完成所有设备的到货,
六个月内
完成所有设备安装调试验收合格
|
|
2
|
光汇聚交换机
|
1)交换容量≥2.5Tbps,转发性能≥1200Mbps;
2)固化10G光口≥24个,40G的光口≥2个;
3)具体技术要求详见第五章《技术规格》。
|
4
|
|
3
|
POE交换机
|
1)支持24个10/100/1000Base-T自适应以太网端口,4个万兆SFP+口;
2)交换容量≥330Gbps,转发性能≥108Mpps;
3)具体技术要求详见第五章《技术规格》。
|
77
|
|
4
|
放装AP
|
1)支持IEEE802.11be标准,兼容IEEE 802.11a/b/g/n Wave 2/ax标准;
2)支持802.11动态频率选择;
3)具体技术要求详见第五章《技术规格》。
|
1508
|
|
5
|
接入交换机
|
1)10/100/1000M速率自适应RJ45接口数量≥24个,万兆SFP+接口数量≥4个;
2)具体技术要求详见第五章《技术规格》。
|
386
|
|
6
|
万兆单模模块
|
1)光模块-SFP+-10G-单模模块(1310nm,10km,LC);
2)具体技术要求详见第五章《技术规格》。
|
376
|
|
7
|
万兆线缆
|
1)DAC铜缆3米;
2)具体技术要求详见第五章《技术规格》。
|
72
|
上述采购需求中未明确允许采购进口产品的,视为拒绝进口产品参加。
合同履行期限:自合同签署之日起生效,并持续有效直到乙方按合同完成所有工作和义务。
本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目非专门面向中小企业采购。
(2)本项目采购标的所属行业为《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号的附件)中所述的
工业
。
投标人提供的所有货物均符合下列情形,方可按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)和本采购文件的规定享受中小企业扶持政策:对于货物采购项目,货物由中小企业制造,即货物由中小企业生产且使用该中小企业商号或者注册商标。
(3)本次招标执行政府强制或优先采购节能和环境标志产品、促进中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及支持科学进步等相关政策。符合财库〔2017〕141号文规定条件的残疾人福利性单位、符合财库〔2014〕68号文规定条件的监狱和戒毒企业均视同小微企业。
符合中小企业扶持政策的,投标人须在投标文件中提供符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)格式要求的《中小企业声明函(货物)》正本,否则不得享受相关中小企业扶持政策;如投标人为残疾人福利性单位,则须在投标文件中提供符合《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)格式要求的《残疾人福利性单位声明函》正本,一旦中标将在中标公告中公告其声明函,接受社会监督;若提供声明函与事实不符的,将依照《中华人民共和国政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。
3.本项目的特定资格要求:(1)参加政府采购活动前三年内(从2022年5月20日至今)未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单。(2)法人的分支机构以自己的名义参与投标时,应提供依法登记的相关证明材料和由法人出具的对该投标活动承担全部直接责任的明确承诺。(3)本项目不接受进口产品参加投标(不包括产品中包含的装置、部件和元器件)。(4)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:2025年05月20日 至 2025年05月27日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海国际招标有限公司网站(www.shabidding.com)
方式:线上获取。潜在投标人应在上述规定时间内获取招标文件,逾期不再办理。未按规定获取招标文件的潜在投标人将被拒绝参加投标。 潜在投标人首次使用该网站需进行免费注册,注册时应按要求提供《供应商注册专用授权函和承诺书》(可从供应商注册页面下载)和营业执照等扫描件,供应商应当提前准备,尽早办理,以免影响领购招标文件。 已注册的潜在投标人可从网站采购公告栏的相应公告中进入在线领购招标文件流程。潜在投标人提交领购申请并支付费用到账后即可下载电子招标文件。招标代理机构会将纸质招标文件快递给潜在投标人,电子发票将发至投标人登记的邮箱。
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年06月10日 10点00分(北京时间)
开标时间:2025年06月10日 10点00分(北京时间)
地点:上海市延安西路358号美丽园大厦19楼1902-1会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
决定参与本项目投标的潜在投标人还须于投标截止期前完成在上海交通大学数字化采购平台(https://pboffice.sjtu.edu.cn/)上的供应商注册及实名认证。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:上海交通大学
地址:上海市东川路800号
联系方式:钟老师,021-54747337 技术联系人:周老师,021-34206060-8412
2.采购代理机构信息
名 称:上海国际招标有限公司
地 址:上海市延安西路358号美丽园大厦14楼
联系方式:张靖姝、罗曦,021-32173698、32173629,zhangjingshu@shabidding.com、luoxi@shabidding.com
3.项目联系方式
项目联系人:张靖姝、罗曦
电 话: 021-32173698、32173629
查看来源