呼伦贝尔职业技术学院教学仪器采购(二次)询价公告
2025年05月15日 14:24
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
教学仪器采购(二次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
呼伦贝尔职业技术学院
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年05月15日 14:24
|
|
获取采购文件时间
|
2025年05月15日至2025年05月20日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
预算金额
|
¥158.693000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
天马盛鼎项目管理有限公司
|
|
项目联系电话
|
14747029605
|
|
采购单位
|
呼伦贝尔职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
鄂温克族自治旗中心城新区规划三街
|
|
采购单位联系方式
|
13347002333
|
|
代理机构名称
|
天马盛鼎项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
呼伦贝尔市海拉尔区天鹅湾1期4号楼18号门市
|
|
代理机构联系方式
|
14747029605
|
|
附件:
|
|
附件1
|
教学仪器采购(二次)(HSZCS-X-H-250051-120250513001)-文件集
|
项目概况
教学仪器采购(二次)
采购项目的潜在供应商应在
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
获取采购文件,并于
2025年05月23日 09时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HSZCS-X-H-250051-1
项目名称:教学仪器采购(二次)
采购方式:询价
预算金额:1,586,930.00元
采购需求:
合同包1(数字化实训室改造升级项目):
合同包预算金额:
546,930.00元
合同包最高限价:
546,930.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
A02102100 教学仪器
|
数字化实训室改造升级项目
|
1(批)
|
详见采购文件
|
546,930.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起30日历天
合同包2(仿真智慧实训室—新能源汽车技术):
合同包预算金额:
1,040,000.00元
合同包最高限价:
1,040,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
2-1
|
A02102100 教学仪器
|
仿真智慧实训室—新能源汽车技术
|
1(批)
|
详见采购文件
|
1,040,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起30日历天
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取采购文件
时间:
2025年05月15日
至
2025年05月20日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2025年05月23日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间:
2025年05月23日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
内蒙古自治区呼伦贝尔市市辖区公共资源交易中心三楼开标一室
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
呼伦贝尔职业技术学院
地址:
鄂温克族自治旗中心城新区规划三街
联系方式:
13347002333
2.采购代理机构信息
名称:
天马盛鼎项目管理有限公司
地址:
呼伦贝尔市海拉尔区天鹅湾1期4号楼18号门市
联系方式:
14747029605
3.项目联系方式
项目联系人:
天马盛鼎项目管理有限公司
电话:
14747029605
天马盛鼎项目管理有限公司
2025年05月15日
相关附件:
教学仪器采购(二次)(HSZCS-X-H-250051-120250513001)-文件集.zip
查看来源