| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州大学新工科机械基础实践教学平台 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年05月13日 17:27 |
| 获取招标文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) | ||
| 开标时间 | 2025年06月05日 09:30 | ||
| 开标地点 | 贵州省公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥300.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 边光昊、关卫华、王琴、刘思阳 | ||
| 项目联系电话 | 18798051557 | ||
| 采购单位 | 贵州大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省贵阳市花溪区甲秀南路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-88292930 | ||
| 代理机构名称 | 贵州中泰项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区金融城ONE座(11栋)23层 | ||
| 代理机构联系方式 | 18798051557 |
数量: 不限
预算金额(元): 3000000
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 贵州大学新工科机械基础实践教学平台
备注: / 合同履约期限: 标项1:合同签订后30个日历日内完成供货并交付使用。 本项目( 标项1:否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:供应商为中小企业/小微企业;供应商为监狱企业;供应商为残疾人福利企业 3.本项目的特定资格要求: 标项1:不允许联合投标,需满足如下政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业;供应商为监狱企业;供应商为残疾人福利企业,需满足如下的特定资格要求:/。 三、获取招标文件 时间: 2025年05月15日 至 2025年05月22日 ,每天上午 00:00至11:59 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) 方式: 贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) 售价(元): 0.00 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2025-06-05 09:30:00 (北京时间) 投标地点(网址): 贵州省公共资源交易中心 开标时间: 2025-06-05 09:30:00 开标地点: 贵州省公共资源交易中心 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 其他事项:详见采购文件内容;代理费支付方式:供应商支付;代理费收费标准:代理机构根据《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980 号)规定相关标准下浮20%向中标人收取代理服务费。;代理费收费金额:29600.00。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 贵州大学 地 址: 贵州省贵阳市花溪区甲秀南路 联系方式: 0851-88292930 2.采购代理机构信息 名 称: 贵州中泰项目管理有限公司 地 址: 贵阳市观山湖区金融城ONE座(11栋)23层 联系方式: 18798051557 3.项目联系方式 项目联系人: 边光昊、关卫华、王琴、刘思阳 电 话: 18798051557 附件信息: 正文.pdf 采购公告.pdf 采购文件.zip

