省部共建藏语智能信息处理及应用国家重点实验室展厅及数据资源建设-数据资源的竞争性磋商公告
2025年05月13日 18:08
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
省部共建藏语智能信息处理及应用国家重点实验室展厅及数据资源建设-数据资源
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
青海师范大学(本级)
|
|
行政区域
|
青海省
|
公告时间
|
2025年05月13日 18:08
|
|
获取采购文件时间
|
2025年05月12日至2025年05月19日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
请登录政采云投标客户端投标
|
|
响应文件开启时间
|
2025年05月23日 09:30
|
|
响应文件开启地点
|
政采云投标客户端、青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓D座(6号楼)7A
|
|
预算金额
|
¥200.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张女士
|
|
项目联系电话
|
0971-6368214
|
|
采购单位
|
青海师范大学(本级)
|
|
采购单位地址
|
西宁市城北区海湖大道延伸段38号
|
|
采购单位联系方式
|
0971-6305224
|
|
代理机构名称
|
青海开盛招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓D座(6号楼)7A
|
|
代理机构联系方式
|
0971-6368214
|
项目概况
省部共建藏语智能信息处理及应用国家重点实验室展厅及数据资源建设-数据资源
的潜在供应商应在
政采云平台线上
获取采购文件,并于
2025年05月23日 09:30
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:
青海开盛竞磋(货物)2025-049
项目名称:
省部共建藏语智能信息处理及应用国家重点实验室展厅及数据资源建设-数据资源
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):
2000000.00
最高限价(元):
2000000
.00
采购需求:
详见竞争性磋商文件
合同履约期限(交货时间)
:合同签订后120天内。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、符合《政府采购法》第22条条件,并提供下列材料:
<1>投标供应商的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。
<2>财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。
<3>具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。
<4>参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
<5>具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。
2、经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消投标资格。(提供网站的查询截图,时间为投标截止时间前20天内);
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。否则,皆取消投标资格;
4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
5、本项目不接受投标供应商以联合体方式进行投标;
6、在中华人民共和国境内合法注册的,具有独立承担民事责任的能力,并在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力
;
7、本项目为专门面向中小企业预留采购项目。
三、获取采购文件
时间:
2025年05月12日
至
2025年05月19日
,每天上午
00:00至12:00
,下午
12:00至23:59
(北京时间)
地点:
政采云平台线上
方式:
供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
四、响应文件提交
截止时间:
2025年05月23日 09:30
(北京时间)
地点:
请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:
2025年05月23日 09:30
(北京时间)
地点:
政采云投标客户端、青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓D座(6号楼)7A
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、公告内容以《青海政府采购网》发布的为准,同时在《青海省公共资源交易网》发布。
2、本项目线上进行,供应商无需到现场开标;如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密磋商响应文件无法解密、加密磋商响应文件无法上传的视为无效投标,线上电子加密磋商响应文件必须在磋商响应文件递交截止时间前上传至电子开评标系统;
3、线上电子化开评标系统操作及办理CA锁等相关事宜请咨询政采云:咨询电话:95763;
4、线上CA PC咨询网址(可及时反馈问题截图,让客服快速定位问题):http://tseal.cn/k.html,咨询电话:95763。
5、本次采购为全流程电子化,解密时长为60分钟,未在磋商文件规定的时间内解密的,自行承担后果。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
青海师范大学
地 址:
西宁市城北区海湖大道延伸段38号
联系方式:
0971-6305224
联系人:玉老师
2.采购代理机构信息
名 称:
青海开盛招标有限公司
地
址:青海省西宁市城西区西关大街130号唐道637唐府公寓D座(6号楼)7A
联系方式:0971-6368214
电子邮箱:kstendering@vip.163.com
3.项目联系方式
项目联系人:
张女士
电 话:
0971-6368214
青海开盛招标有限公司
2025年5月12日
附件信息:
2025-049 省部共建藏语智能信息处理及应用国家重点实验室展厅及数据资源建设-数据资源项目.doc
390.3K
附件1:注册入驻操作指南【通用版】-供应商.pdf
2.9M
附件2:e签宝 – 天谷云CA 供应商应用手册.pdf
2.2M
附件3:政府采购项目电子交易管理操作指南-供应商.pdf
16.6M
查看来源