高质量发展-公服建设-图书馆2025年数字资源建设项目公开招标公告
2025年05月09日 13:08
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
吉林建筑大学1CNKI系列数据库服务 2数据知识服务平台服务 3维普经纶知识资源系统服务 4超星知识发现系统服务费 5移动图书馆管理系统服务费 6云舟知识空间服务系统服务费 7百链云服务系统服务费项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
吉林建筑大学
|
|
行政区域
|
吉林省
|
公告时间
|
2025年05月09日 13:08
|
|
获取招标文件时间
|
2025年05月09日至2025年05月16日
每日上午:08:00 至 12:00 下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
政采云平台线上获取
|
|
开标时间
|
2025年06月04日 09:30
|
|
开标地点
|
吉林省长春市二道区长春市二道区洋浦大街6669号凯利中心AB栋101开标四室
|
|
预算金额
|
¥275.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
赵宇、王鑫
|
|
项目联系电话
|
15643154845
|
|
采购单位
|
吉林建筑大学
|
|
采购单位地址
|
吉林省长春市新城大街5088号
|
|
采购单位联系方式
|
0431-84566106
|
|
代理机构名称
|
汇龙工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
吉林省长春市南关区生态大街291号伟峰东第11号楼9楼
|
|
代理机构联系方式
|
15643154845
|
项目概况
高质量发展
-公服建设-图书馆2025年数字资源建设项目的潜在供应商应在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)获取(下载)招标文件,并于2025年06月04日09点30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:HLZB-JLCC-2025072;
2、采购编号:采购计划-[2025]-03837号
3、项目名称:高质量发展-公服建设-图书馆2025年数字资源建设项目;
4、
预算金额(最高限价):
275万元;
5、采购需求:吉林建筑大学
图书馆
2025年数字资源建设项目,详见招标文件
;
6
、合同履行期限(交货时间):合同订立后
7天
;
7
、交货地点:
吉林建筑大学
;
8
、
交货方式:由中标人负责将货物安全完好运抵交货地点、安装调试并保证验收合格。
9、
质量标准:符合国家、行业规定的合格标准及
招标人
要求;
10、质保期:自交货之日起一年;
11、是否采购进口产品:否;
12、售后服务要求:质保期内免费维修,24小时内修复,维修产生的一切费用由卖方负担;
13
、本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目
非
专门面向中小企业采购项目,
执行
《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》
(财库
[2022]19号)
,
小微
企业、监狱企业、残疾人福利性单位享受政府采购政策
的
,
按《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库
[2020]46号)文件要求,投标人须
提供相关声明
函
;
3、本项目的特定资格要求:
(
1)在中华人民共和国境内注册,具备有效的营业执照,须具有《中华人民共和国出版物经营许可证》
,
并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力
;
(
2
)
投标人
须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
,
投标人须提供
202
1
年度至
202
3
年度的
经
审计
机构审计的财务审计报告
(若投标人为
202
1
年以后注册成立的公司,即需提供从成立日期起的经审计机构审计的财务审计报告;若投标人为
202
3
年以后注册成立的公司,
须
提供一份银行资信证明
原件
);
(
3
)
投标人须
提供半年内任
1个月的缴税凭证及社保缴纳证明材料;
(
4
)
投标人
2022年至今有类似项目业绩;
(
5
)拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标
;
参加政府采购活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录;
(
6
)本项目不接受被
“信用中国”列入失信被执行人、
重大税收违法失信主体;
被
中国政府采购网列入政府采购严重违法失信行为记录名单的
投标人
参与投标(详见财库
[2016]125号文件)。通过“信用中国”网站及中国政府采购网渠道查询;
(
7
)与
招标人
存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均无效
;
三、获取
招标
文件
1、时间:202
5
年
05
月
12
日至
202
5
年
05
月
16
日(北京时间)
,
每天上午
8:00时至下午16:00时
;
2、
获取
方式:网上免费获取。供应商可自行在
“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于“政采云”平台获取的采购文件编制。具体注册及下载文件方法请访问“政采云”平台查询相关信息。
3、未进行网上注册的供应商将无法参与本次采购活动。
四、
投标
文件
的
提交
1、投标文件递交的截止时间(投标截止时间):202
5
年
06
月
04
日
09
时
30
分(北京时间)
2、地点:长春市二道区洋浦大街6999号凯利中心AB栋101
开标
4
室评标
7
室。
3、提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,投标人应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目采购文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标文件截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,投标人在“政采云”平台提交电子版投标文件时,请填写参加采购活动经办人联系方式。电子投标文件解密期限及方式:开启时间后30分钟内,由投标人持制作该电子投标文件的同一数字证书(CA锁)及电脑进行远程解密(各投标人在开标前及网上开评标系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密)。
五
、公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日。
六
、其他补充事宜
1.公告发布媒体:本公告在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn)提交并在吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)发布、同步推送至
吉林省公共资源交易公共服务平台
,中国政府采购网。
2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)点击右侧咨询小采,获取智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
3.有效供应商不足三家时,采购人另行组织采购。
七
、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.
招标人
信息
名
称:吉林建筑大学
地
址:吉林省长春市新城大街
5088号
联系方式:段淼
0431-
84566106
2.
招标代理机构
信息
名
称:
汇龙工程咨询有限公司
地
址:
吉林省长春市南关区生态大街
291号伟峰东第11号楼9楼
联系方式:
赵宇、王鑫
15643154845
3.项目联系方式
联系人:
赵宇、王鑫
联系方式:
15643154845
监管部门:吉林省财政厅政府采购管理处
附件信息:
招标文件(公开低价)定-高质量发展-公服建设-图书馆2025年数字资源建设项目.doc
668.6K
查看来源