工业机器人数字孪生技术改造项目公开招标招标公告
2025年05月08日 17:12
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
工业机器人数字孪生技术改造项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
海南省技师学院
|
|
行政区域
|
海南省
|
公告时间
|
2025年05月08日 17:12
|
|
获取招标文件时间
|
2025年05月08日至2025年05月15日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2025年05月29日 00:00
|
|
开标地点
|
海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)
|
|
预算金额
|
¥431.351100万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
韩工
|
|
项目联系电话
|
0898-65304396
|
|
采购单位
|
海南省技师学院
|
|
采购单位地址
|
海南省海口市琼山区府城镇大园路77号
|
|
采购单位联系方式
|
13398961653
|
|
代理机构名称
|
海南中信源项目管理有限公司
|
|
代理机构地址
|
海南省海口市龙华区城西镇椰海大道388号和风鑫苑2#楼2-1501房
|
|
代理机构联系方式
|
0898-65304396
|
项目概况
受
海南省技师学院
委托,
海南中信源项目管理有限公司
对[HNZXY]20250400001[GK]、工业机器人数字孪生技术改造项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。工业机器人数字孪生技术改造项目的潜在投标人应在海南省政府采购网(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧 云平台按项目获取采购文件,并于
2025年05月29日 08时30分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[HNZXY]20250400001[GK]
项目名称:工业机器人数字孪生技术改造项目
采购方式:公开招标
预算金额:4,313,511.00元
采购包1(4313511):
采购包预算金额:
4,313,511.00元
采购包最高限价:
4,313,511.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
B07000000-装修工程
|
B07000000-装修工程
|
1(项)
|
否
|
无
|
101,511.00
|
建筑业
|
|
1-2
|
A02010199-其他计算机
|
A02010199-其他计算机
|
40(台)
|
否
|
无
|
272,000.00
|
工业
|
|
1-3
|
A08060399-其他计算机软件
|
A08060399-其他计算机软件
|
3(套)
|
否
|
无
|
810,000.00
|
工业
|
|
1-4
|
A02059900-其他机械设备
|
A02059900-其他机械设备
|
10(台)
|
否
|
无
|
3,130,000.00
|
工业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起60日历天完成供货、安装、调试。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人和重大税收违法失信主体”的记录名单;不处于“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)中“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(提供相关查询截图资料并加盖公章)。
三、获取招标文件
时间:
2025-05-08
至
2025-05-15
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-05-29 08:30:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1
、本项目采购信息指定发布媒体为海南省政府采购网(海南省政府采购智慧云平台)(网址https://ccgp-hainan.gov.cn/)。关于本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。2、投标人须在海南政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标项目电子招标文件(文件集)及其他文件;3、电子标:必须使用投标工具(下载专区下载)制作电子版的投标文件, 并使用数字证书(https://www.yuque.com/haonan123/bzzx /ugmn1f)进行签字和加密,投标截止时间前,必须登录系统上传加密的电子投标文件;4、本项目为远程不见面开标,供应商无须到达开标现场,但开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为无效投标),远程按时参加在线开标解密即可。
因本项目采购需求中有“视频演示”需要,且海南省公共资源交易平台目前并不支持线上演示,供应商应根据实际情况派遣授权代表于2025年05月29日 08时30分前到达海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼201开标室做好视频演示的准备工作。供应商应自行准备视频演示所必要的支持设备(例如笔记本电脑等),采购人及代理机构不承担支持设备。
5
、注意事项:电子标采用全程电子化操作,供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,供应商使用交易系统遇到问题请拨打以下热线电话:4001691288;6、本项目支持《政府采购促进中小企业发展管理办法》、《节能产品政府采购实施意见》、《关于环境标志产品政府采购实施的意见》、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》、《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知书》等相关政策。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
海南省技师学院
地址:
海南省海口市琼山区府城镇大园路77号
联系方式:
13398961653
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
海南中信源项目管理有限公司
地址:
海南省海口市龙华区城西镇椰海大道388号和风鑫苑2#楼2-1501房
联系方式:
0898-65304396
3.项目联系方式
项目联系人:
韩工
电话:
0898-65304396
网址: https://ccgp-hainan.gov.cn/
开户名:
海南中信源项目管理有限公司
海南中信源项目管理有限公司
2025年05月08日
相关附件:
工业机器人数字孪生技术改造项目([HNZXY]20250400001[GK]20250421002)-文件集.zip
查看来源