石家庄信息工程职业学院现代通信技术职业教育专业教学资源库建设项目招标公告
2025年05月07日 16:01
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
现代通信技术职业教育专业教学资源库建设
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
石家庄市信息工程职业学院
|
|
行政区域
|
石家庄市
|
公告时间
|
2025年05月07日 16:01
|
|
获取招标文件时间
|
2025年05月08日至2025年05月14日
每日上午:9 至 12 下午:12 至 17(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
“石家庄市公共资源交易网”交易平台
|
|
开标时间
|
2025年05月29日 09:30
|
|
开标地点
|
“石家庄市公共资源交易网”交易平台相应位置
|
|
预算金额
|
¥60.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
付海洋
|
|
项目联系电话
|
0311-83086903
|
|
采购单位
|
石家庄市信息工程职业学院
|
|
采购单位地址
|
石家庄市藁城区天祥大街81号
|
|
采购单位联系方式
|
0311-87625068
|
|
代理机构名称
|
河北省国际招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
石家庄市工农路486号
|
|
代理机构联系方式
|
0311-83086903
|
|
项目概况
|
|
石家庄信息工程职业学院现代通信技术职业教育专业教学资源库建设招标项目的潜在投标人应在“石家庄市公共资源交易网”交易平台获取招标文件,并于2025年05月29日09点30分(北京时间)前递交投标文件。
|
一、项目基本情况
项目编号:SJZGK20250607-01/02
项目名称:现代通信技术职业教育专业教学资源库建设
预算金额:600000
最高限价(如有):600000
采购需求:本项目分为两个标段,1标段石家庄信息工程职业学院现代通信技术职业教育专业教学资源库建设项目,最高限价:300000元,2标段石家庄信息工程职业学院5G工程勘察虚拟仿真课建设项目,最高限价:300000元。
合同履行期限:1标段自签订合同60个工作日内完成;2标段自签订合同30个工作日内完成。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年05月08日至2025年05月14日,每天上午9至12,下午12至17(北京时间,法定节假日除外)
地点:“石家庄市公共资源交易网”交易平台
方式:其它
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年05月29日09点30分(北京时间)
地点:“石家庄市公共资源交易网”交易平台相应位置
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.公告发布媒介:中国河北政府采购网、石家庄公共资源交易网。2.《市场主体注册操作手册》、《CA数字证书办理告知及相关驱动程序》、《政府采购供应商操作手册》、《政府采购响应文件制作工具操作说明》、《【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2330》等有关电子文件业务指南、文件制作工具,已在石家庄公共资源交易网(http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn/)公开,请登录该网站“业务指南”-“下载中心”自行查找、下载(下载最近发布版本)、参阅。3.参加石家庄市公共资源交易的各方主体,登录石家庄市公共资源交易平台(http://110.249.147.67/G2/),按照“主体注册操作手册”如实填写相关信息注册、上传有关附件(已完成注册的无需再次注册),完成注册后绑定CA数字证书,方可进行电子投标。(市场主体注册电话:0311—89668589、CA数字证书办理咨询电话:0311—82971337、石家庄市公共资源交易平台技术电话:0311—89868327)。4.凡有意参加投标的供应商,请于采购公告期内登录石家庄公共资源交易网,按照《政府采购供应商操作手册20210701》完成下载竞争性磋商文件。供应商在响应文件递交截止时间前,需使用《【政府采购】(投标)文件编制工具7.8.2005.2330》(请注意必须使用本版本号的制作工具,使用非本版本号的制作工具将无法完成文件制作)完成编制投标(响应)文件、加密上传投标(响应)文件等工作。投标(响应)文件递交截止时间前未完成投标(响应)文件传输的,视为撤回投标(响应)文件;投标(响应)文件未在规定时间完成解密的,视为撤销其投标(响应)文件。5.远程电子开标须使用CA登录《石家庄市公共资源交易平台》进行远程解密具体操作详见政府采购项目《供应商远程开标操作说明及环境部署手册》。 6.特别说明:本项目实行“双盲”评审,即评审专家统一从河北省政府采购评审专家库中随机抽取,实现评审专家“盲抽”;投标(响应)文件的商务标、技术标分开制作,评审委员会按要求对商务标采取明标评审、对技术标采取暗标评审,实现评审过程“盲评”
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石家庄市信息工程职业学院
地 址:石家庄市藁城区天祥大街81号
联系方式:0311-87625068
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:河北省国际招标有限公司
地 址:石家庄市工农路486号
联系方式:0311-83086903
3.项目联系方式
项目联系人:付海洋
电 话:0311-83086903
八、附件
查看来源