智慧课堂管理系统建设项目-数字教学综合服务平台招标公告
2025年05月06日 14:46
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
智慧课堂管理系统建设项目-数字教学综合服务平台
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
吉林交通职业技术学院
|
|
行政区域
|
吉林省
|
公告时间
|
2025年05月06日 14:46
|
|
获取招标文件时间
|
2025年05月06日至2025年05月13日
每日上午:08:30 至 12:00 下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
政采云平台线上获取
|
|
开标时间
|
2025年05月28日 09:00
|
|
开标地点
|
吉林省长春市南关区长春市高新区鸿达街248号吉林日报副楼4楼吉利招第三开标室
|
|
预算金额
|
¥224.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
曹东
|
|
项目联系电话
|
18943141514
|
|
采购单位
|
吉林交通职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
长春市高新区电台街63号
|
|
采购单位联系方式
|
0431-85541122
|
|
代理机构名称
|
中恒一信项目管理咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
长春市南关区锦湖大路6822号保合大厦12楼1201室
|
|
代理机构联系方式
|
18943141514
|
|
项目概况
智慧课堂管理系统建设项目
-数字教学综合服务平台
的潜在供应商应
在吉林省政府采购云平台(网址:
http:// www.zcygov.cn)获取招标文件
,并于
2025年5月28日
09时
00
分(北京时间)前提交投标文件。
|
1.项目基本情况
1.1项目编号:
2025ZHYX0501
;
1.2
采购计划编号:
采购计划
-[2025]-
03091
号
;
1.
3
项目名称:
智慧课堂管理系统建设项目
-数字教学综合服务平台
;
1.
4
预算金额
:
224万元
;
1.5
最高限价:
224万元
;
1.
6
采购需求:
采购
数字教学综合服务平台,具体内容详见招标文件
;
1.
7
合同履行期限
:
合同签订后
30天内
;
1.8
本项目不接受联合体投标。
2.
申请人
的资格要求:
2.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.2落实政府采购政策需满足的资格要求:
(
1)鼓励节能、环保政策;
(
2)本项目非专门面向中小企业采购
。
2.3本项目的特定资格要求:
2.3.1供应商须是具有独立法人资格的企业或其他组织,
具备有效的营业执照
;
2.3.
2
拒绝列入政府取消投标资格记录期间的企业或个人投标;
2.3.
3
不得为
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和
重大税收违法失信主体
供应商
;
不得为中国政府采购网(
www.ccgp.gov.cn
)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)
(详见财库
[2016]125号)
;
2.3.
4
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动
;
为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本采购项目的其他采购活动
;
2.3.5
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
3.获取招标文件
3.1时间:202
5
年
5
月
7
日至
202
5
年
5
月
13
日,每天上午
8:30至下午16:00;
3.2
地点:吉林省政府采购云平台;
3.3
方式:网上免费获取(潜在供应商登录
吉林省政府采购云平台
注册并下载招标文件,其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理);未进行网上注册并办理CA认证的供应商将无法参与本次采购活动
;
3.4售价:0元。
4.
提交投标文件截止时间、开标时间和地点
4.1时间:
2025年5月28日
09时
00
分(北京时间);
4.2地点:
长春市高新区鸿达街
248号吉林日报副楼4楼吉利招平台第三开标室
;
4.3方式:本项目执行电子化招投标,须通过
吉林省政府采购云平台
递交电子版投标文件(开标时间后
30分钟内,由供应商持制作该电子投标文件的同一数字证书(CA锁)及电脑进行解密);
投标操作流程:供应商在
吉林省政府采购云平台
注册入库成为正式供应商后,在平台上按《政府采购项目电子交易管理操作指南
-供应商》进行投标操作;供应商须办理数字证书方可参加投标。
5.公告期限
自本公告发布之日起
5个工作日
。
6.其他补充事宜
1.公告发布媒体:吉林省政府采购云平台
(
同步推送到中国政府采购网、吉林省政府采购网、吉林省公共资源交易公共服务平台
)和吉林交通职业技术学院官网
;
2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录吉林省政府采购云平台点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
7.对本次招标提出询问,请按以下方式联系
7.1采购人信息
名
称:
吉林交通职业技术学院
地
址:
长春市高新区电台街
63号
联系方式:
刘冰
0431-85541122
7.2采购代理机构信息
名
称:中恒一信项目管理咨询有限公司
地 址:长春市南关区锦湖大路
6822号保合大厦12楼
1201室
联系方式:
曹东
18943141514
7.3项目联系方式
项目联系人:曹东
电
话:
18943141514
7.4监督机构:吉林省财政厅政府采购管理处
附件信息:
智慧课堂管理系统建设项目-数字教学综合服务平台采购文件.doc
879.7K
智慧课堂管理系统建设项目-数字教学综合服务平台采购文件.doc
879.7K
查看来源