2025年广东省义务教育质量监测项目 [项目编号:GDJY250331001FG009]结果公告
2025年04月30日 17:03
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
2025年广东省义务教育质量监测项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
广东省教育厅
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2025年04月30日 17:03
|
|
评审专家名单
|
曾应云,袁利国,罗宏斌,黎婉华,王晓军
|
|
总中标金额
|
¥749.600000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
林小姐
|
|
项目联系电话
|
020-37619082
|
|
采购单位
|
广东省教育厅
|
|
采购单位地址
|
东风东路723号广东省教育厅
|
|
采购单位联系方式
|
020-37626849
|
|
代理机构名称
|
广东金扬教育采购中心有限公司
|
|
代理机构地址
|
广东省广州市越秀区环市东路461号7号楼5楼
|
|
代理机构联系方式
|
020-37619082
|
|
附件:
|
|
附件1
|
合同包1:报价明细附件(北京师范大学珠海校区).pdf
|
一、项目编号:GDJY250331001FG009
二、项目名称:2025年广东省义务教育质量监测项目
三、采购结果
合同包1(2025年广东省义务教育质量监测项目):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
北京师范大学珠海校区
|
广东省珠海市香洲区唐家湾镇金凤路18号
|
7,496,000.00元
|
四、主要标的信息
合同包1(2025年广东省义务教育质量监测项目):
服务类(北京师范大学珠海校区)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
1-1
|
其他教育服务
|
研制广东省义务教育质量监测工具
|
按招标文件或采购人要求执行
|
按招标文件或采购人要求执行
|
2025 年 5月 15 日前
|
按招标文件或采购人要求执行
|
|
1-1
|
其他教育服务
|
制定广东省义务教育质量监测实施办法并完成组织实施,有完备的售后服务方案和应急方案
|
按招标文件或采购人要求执行
|
按招标文件或采购人要求执行
|
2025 年 5月 15 日前
|
按招标文件或采购人要求执行
|
|
1-1
|
其他教育服务
|
提供广东省义务教育质量监测数据采集等信息服务,构建可视化数字地图
|
按招标文件或采购人要求执行
|
按招标文件或采购人要求执行
|
2025 年 9月 30 日前
|
按招标文件或采购人要求执行
|
|
1-1
|
其他教育服务
|
工具印刷
|
按招标文件或采购人要求执行
|
按招标文件或采购人要求执行
|
2025 年 9月 10 日前
|
按招标文件或采购人要求执行
|
|
1-1
|
其他教育服务
|
研制广东省义务教育质量监测指标体系
|
按招标文件或采购人要求执行
|
按招标文件或采购人要求执行
|
2025 年 5月 15 日前
|
按招标文件或采购人要求执行
|
|
1-1
|
其他教育服务
|
完成监测结果反馈与报告发布
|
按招标文件或采购人要求执行
|
按招标文件或采购人要求执行
|
2025 年 11月 31 日前
|
按招标文件或采购人要求执行
|
|
1-1
|
其他教育服务
|
推进广东省义务教育质量监测队伍的建设
|
按招标文件或采购人要求执行
|
按招标文件或采购人要求执行
|
2025 年 12月 31 日前
|
按招标文件或采购人要求执行
|
|
1-1
|
其他教育服务
|
扫描、阅卷
|
按招标文件或采购人要求执行
|
按招标文件或采购人要求执行
|
2025 年 10月 20 日前
|
按招标文件或采购人要求执行
|
|
1-1
|
其他教育服务
|
数据清理与分析
|
按招标文件或采购人要求执行
|
按招标文件或采购人要求执行
|
2025 年 10月 31 日前
|
按招标文件或采购人要求执行
|
|
1-1
|
其他教育服务
|
建广东省义务教育“五育”高质量发展指数
|
按招标文件或采购人要求执行
|
按招标文件或采购人要求执行
|
2025 年 10月 31 日前
|
按招标文件或采购人要求执行
|
|
1-1
|
其他教育服务
|
开展监测数据分析与报告撰写
|
按招标文件或采购人要求执行
|
按招标文件或采购人要求执行
|
2024 年 10月 31 日前
|
按招标文件或采购人要求执行
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
曾应云
、
袁利国
、
罗宏斌
、
黎婉华
、
王晓军
六、代理服务收费标准及金额:
|
代理服务收费标准
|
本项目代理服务费按广东省物价局(粤价函〔2013〕1233号)文规定的标准费率收取,以中标金额按差额定率累进法计算。
|
|
合同包号
|
合同包名称
|
代理服务费金额(万元)
|
收取对象
|
|
1
|
2025年广东省义务教育质量监测项目
|
5.8232
|
中标(成交)供应商
|
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(2025年广东省义务教育质量监测项目):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
|
北京师范大学珠海校区
|
通过
|
通过
|
46.80
|
40.00
|
8.88
|
95.68
|
1
|
1
|
|
汇隽可之(深圳)人工智能科技有限公司
|
通过
|
通过
|
43.20
|
24.00
|
10.00
|
77.20
|
2
|
2
|
|
北京天玑智业教育科技有限公司
|
通过
|
通过
|
38.40
|
0.00
|
9.87
|
48.27
|
3
|
|
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广东省教育厅
地 址:
东风东路723号广东省教育厅
联系方式:
020-37626849
2.采购代理机构信息
名 称:
广东金扬教育采购中心有限公司
地 址:
广东省广州市越秀区环市东路461号7号楼5楼
联系方式:
020-37619082
3.项目联系方式
项目联系人:
林小姐
电 话:
020-37619082
广东金扬教育采购中心有限公司
2025年04月30日
相关附件:
合同包1:报价明细附件(北京师范大学珠海校区).pdf
查看来源