黑龙江建筑职业技术学院学院监控中心核心控制升级改造项目(二次)竞争性磋商公告
2025年04月28日 16:13
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
学院监控中心核心控制升级改造项目(二次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
黑龙江建筑职业技术学院
|
|
行政区域
|
黑龙江省
|
公告时间
|
2025年04月28日 16:13
|
|
获取采购文件时间
|
2025年04月28日至2025年05月08日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。
|
|
响应文件开启时间
|
2025年05月14日 09:00
|
|
响应文件开启地点
|
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
|
|
预算金额
|
¥69.287000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
肖楠
|
|
项目联系电话
|
0451-85975686
|
|
采购单位
|
黑龙江建筑职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
哈尔滨市松北区学院路999号
|
|
采购单位联系方式
|
13936397471
|
|
代理机构名称
|
黑龙江省政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
|
|
代理机构联系方式
|
0451-85975686
|
项目概况
学院监控中心核心控制升级改造项目(二次)
采购项目的潜在供应商应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取采购文件,并于
2025年05月14日 09时00分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[CS]20240694-1
项目名称:学院监控中心核心控制升级改造项目(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:692,870.00元
采购需求:
合同包1(学院监控中心核心控制升级改造项目):
合同包预算金额:
692,870.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
视频监控设备
|
全彩高清网络摄像机
|
128(台)
|
详见采购文件
|
79,360.00
|
-
|
|
1-2
|
其他机房辅助设备
|
摄像机支架
|
128(个)
|
详见采购文件
|
2,304.00
|
-
|
|
1-3
|
视频监控设备
|
全彩全景枪球智能一体机
|
2(台)
|
详见采购文件
|
12,550.00
|
-
|
|
1-4
|
其他机房辅助设备
|
一体机支架
|
2(个)
|
详见采购文件
|
170.00
|
-
|
|
1-5
|
视频监控设备
|
AI智能人脸识别网络摄像机
|
8(台)
|
详见采购文件
|
24,640.00
|
-
|
|
1-6
|
其他机房辅助设备
|
摄像机支架
|
8(个)
|
详见采购文件
|
368.00
|
-
|
|
1-7
|
磁盘阵列
|
磁盘阵列
|
1(台)
|
详见采购文件
|
183,750.00
|
-
|
|
1-8
|
路由器
|
核心交换机
|
1(套)
|
详见采购文件
|
215,390.00
|
-
|
|
1-9
|
路由器
|
接入交换机(5口)
|
8(台)
|
详见采购文件
|
1,416.00
|
-
|
|
1-10
|
路由器
|
接入交换机(8口)
|
6(台)
|
详见采购文件
|
2,430.00
|
-
|
|
1-11
|
路由器
|
接入交换机(24口)
|
4(台)
|
详见采购文件
|
11,128.00
|
-
|
|
1-12
|
服务器
|
流媒体服务器
|
1(台)
|
详见采购文件
|
20,960.00
|
-
|
|
1-13
|
其他计算机软件
|
校园视频监控平台扩容授权
|
1(套)
|
详见采购文件
|
13,950.00
|
-
|
|
1-14
|
其他机房辅助设备
|
超五类网线
|
60(箱)
|
详见采购文件
|
33,600.00
|
-
|
|
1-15
|
其他机房辅助设备
|
电源线
|
1,800(米)
|
详见采购文件
|
4,680.00
|
-
|
|
1-16
|
其他机房辅助设备
|
PVC管材
|
2,600(米)
|
详见采购文件
|
9,360.00
|
-
|
|
1-17
|
光纤转换器
|
光纤收发器接收机
|
4(套)
|
详见采购文件
|
1,200.00
|
-
|
|
1-18
|
光纤转换器
|
光纤收发器发送机
|
4(套)
|
详见采购文件
|
1,200.00
|
-
|
|
1-19
|
开关电器设备
|
12V开关电源
|
50(台)
|
详见采购文件
|
7,500.00
|
-
|
|
1-20
|
电源插座和转换器
|
插排
|
20(个)
|
详见采购文件
|
820.00
|
-
|
|
1-21
|
开关电器设备
|
空气开关
|
25(个)
|
详见采购文件
|
1,125.00
|
-
|
|
1-22
|
视频监控设备
|
闸座滑道
|
4(个)
|
详见采购文件
|
60.00
|
-
|
|
1-23
|
配电箱
|
分控设备箱
|
10(各)
|
详见采购文件
|
1,300.00
|
-
|
|
1-24
|
不间断电源
|
UPS电池
|
50(块)
|
详见采购文件
|
62,000.00
|
-
|
|
1-25
|
不间断电源
|
UPS电池箱
|
1(套)
|
详见采购文件
|
1,609.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后25个日历日内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取采购文件
时间:
2025年04月28日
至
2025年05月08日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、响应文件提交
截止时间:
2025年05月14日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。
五、开启
时间:
2025年05月14日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
黑龙江省政府采购中心评标室
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 是
踏勘时间: 2025-05-09 09:00:00
踏勘地点: 哈尔滨市松北区学院路999号(踏勘要求:踏勘人需要携带加盖公章的授权书和身份证原件。)
联系人姓名: 张老师
联系方式: 18249768707
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
黑龙江建筑职业技术学院
地 址:
哈尔滨市松北区学院路999号
联系方式:
13936397471
2.采购代理机构信息
名 称:
黑龙江省政府采购中心
地 址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:
0451-85975686
3.项目联系方式
项目联系人:
肖楠
电 话:
0451-85975686
黑龙江省政府采购中心
2025年04月28日
查看来源