| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 吉林省经济管理干部学院高等学历继续教育管理平台采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉林省经济管理干部学院 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2025年04月24日 11:40 |
| 获取采购文件时间 |
2025年04月24日至2025年04月29日
每日上午:08:30 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 响应文件递交地点 | 详见公告正文 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年05月07日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 详见公告正文 | ||
| 预算金额 | ¥9.900000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周秀岳 | ||
| 项目联系电话 | 18604304787 | ||
| 采购单位 | 吉林省经济管理干部学院 | ||
| 采购单位地址 | 吉林省长春市硅谷大街429号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15943001246 | ||
| 代理机构名称 | 山东海润项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林省长春市南关区伟峰资讯中心606室 | ||
| 代理机构联系方式 | 18604304787 |
项目概况 吉林省经济管理干部学院高等学历继续教育管理平台采购项目 的潜在 供应商 应按照采购公告中的内容及方式获取采购文件,并于 202 5 年 5 月 7 日 14 点 00 分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基 本情况 项目编号: SDHR-CC-HWZB03-20250402 ; 项目名称: 吉林省经济管理干部学院高等学历继续教育管理平台采购项目; 采购方式:竞争性磋商 预算金额: 9.9 万元; 最高限价: 9.9 万元; 采购需求:高等学历继续教育管理平台 采购,包括基础管理、招生与录取管理、学籍全生命周期管理、教学管理、考核与成绩管理、毕业与学位管理等,详见磋商文件第八篇货物的技术规格与要求 ; 合同履行期限: 自合同签订之日起,两周内完成系统的开发及上线工作; 本项目 不 接受联合体 。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1)具有独立承担民事责任的能力; 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度[提供近三年(2021年度、2022年度、2023年度)经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(成立年限不足三年的提供成立之日起到2023年度的审计报告即可,2024年1月1日之后新成立的公司提供基本户开户银行出具的资信证明)]; 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录[提供2024年1月1日至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的缴费凭证(依法免税或无欠税、依法不需要缴纳社会保险的,应提供相应文件证明其依法免税或无欠税、依法不需要缴纳社会保险)]; 5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 6)法律、行政法规规定的其他条件。 2. 供应商 不能列入失信被 执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(详见财库【 2016】125号文件); 3 .单位负责人为同一人或存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 4 .落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目 非 专门面向中小企业采购 。 5.本项目的特定资格要求:无。 三、获取采购文件 时间: 202 5 年 4 月 24 日至 202 5 年 4 月 29 日,每天上午 8:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点及方式:凡有意参加投标者,请将以下资料加盖公章的扫描件发送至 501361147@qq.com邮箱(或将以下资料纸质版复印件加盖公章的形式送至吉林省长春市南关区伟峰资讯中心606室)购买采购文件: ( 1)企业营业执照副本; ( 2)单位负责人授权委托书; ( 3)单位负责人及被授权人身份证。 招标文件售价: 5 00元;过期不售,售后不退。 注:单位负责人授权委托书内容中应包含被授权人联系电话及邮箱,我公司在收到资料后与潜在投标人以邮件和电话方式联系,线上收取标书款后发送招标文件电子版至各投标人邮箱,单位负责人授权委托书请注明项目名称、被授权人姓名、联系电话,未注明信息导致无法取得联系的,后果自负。 四、响应文件提交 截止时间: 202 5 年 5 月 7 日 14 点 00 分(北京时间) 地点:吉林省长春市南关区伟峰资讯中心 606室(山东海润项目管理有限公司会议室),逾期送达或不符合规定的响应文件恕不接受。 五、开启 时间: 202 5 年 5 月 7 日 14 点 00 分(北京时间); 地点:吉林省长春市南关区伟峰资讯中心 606室(山东海润项目管理有限公司会议室)。 六、公告期限 自本公告发布之日起 5 个工作日。 七、其他补充事宜 7.1 、采购项目需要 落实的政府采购政策 :《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库[2019]9号)等; 7 .2、公告网站:中国招标投标公共服务平台、中国采购与招标网、中国财经报网、 中国政府采购网(由吉林省政府采购网推送) 。 八、凡对本次采购提出询 问,请按 以下方式 联系。 1.采购人信息 采 购 人: 吉林省经济管理干部学院 地 址: 吉林省长春市硅谷大街 429号 联 系 人: 姚希 电 话: 15943001246 2.采购代理机构信息 招标代理: 山东海润项目管理有限公司 地 址: 吉林省长春市南关区伟峰资讯中心 606室 联 系 人: 周秀岳 电 话: 18604304787(办公电话) 3.项目联系 方式 项目联系人: 周秀岳 电 话: 18604304787(办公电话)

