| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 贵州经贸职业技术学院2025年精品开放课程建设项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 贵州经贸职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年04月24日 15:02 |
| 获取采购文件时间 |
2025年04月24日至2025年04月24日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 响应文件递交地点 | 详见公告正文 | ||
| 响应文件开启时间 | 2025年05月08日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 贵州省公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥0.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 贵州经贸职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 贵州省都匀市绿茵湖产业园区 | ||
| 采购单位联系方式 | 18385584081 | ||
| 代理机构名称 | 详见公告正文 | ||
| 代理机构地址 | 无 | ||
| 代理机构联系方式 | 无 |
标项名称: 品目一:贵州经贸职业技术学院2025年省级精品开放课程建设项目 数量: 不限 预算金额(元): 995000 单位: - 简要规格描述: 本项目为贵州经贸职业技术学院2025年省级精品开放课程建设项目。项目建成符合省级精品开放课程建设技术规范的3门课程,其中包含对口课程专家提供对应课程40%的素材。课程建设以对口课程专家为主,完成人才培养方案、课程标准、课程整体设计、教案设计、课程教学资源(视频、动画、虚拟仿真等)、数字教材等课程建设内容。具体要求详见清单。 备注: / 标项名称: 品目二:贵州经贸职业技术学院2025年院级精品开放课程建设项目
数量: 不限 预算金额(元): 985000 单位: - 简要规格描述: 本项目为贵州经贸职业技术学院2025年院级精品开放课程建设项目,项目包含32门院级精品开放课程资源建设开发,其中含课程规划、讲稿编写指导、讲稿设计指导、PPT精修、视频拍摄与制作及课程资源上线服务等。具体要求详见清单。 备注: / 合同履约期限: 标项1:12个月内完成交付。;标项2:合同签订后130日历日内完成,验收完成后服务期不少于1年。。 本项目( 标项1:否; 标项2:否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:供应商为中小企业/小微企业;供应商为监狱企业;供应商为残疾人福利企业,标项2:供应商为中小企业/小微企业;供应商为监狱企业;供应商为残疾人福利企业 3.本项目的特定资格要求: 标项1:不允许联合投标,需满足如下政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业;供应商为监狱企业;供应商为残疾人福利企业,需满足如下的特定资格要求:本项目是专门面向中小企业采购,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息 技术服务业。;标项2:不允许联合投标,需满足如下政府采购政策需满足的资格要求:供应商为中小企业/小微企业;供应商为监狱企业;供应商为残疾人福利企业,需满足如下的特定资格要求:本项目是专门面向中小企业采购,本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息 技术服务业。。 三、获取采购文件 时间: 2025年04月25日 至 2025年05月06日 ,每天上午 00:00至11:59 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) 方式: 贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) 售价(元): 0.00 四、响应文件提交 截止时间: 2025-05-08 09:30:00 (北京时间) 地点: 贵州省公共资源交易中心 五、响应文件开启 开启时间: 2025-05-08 09:30:00 (北京时间) 地点: 贵州省公共资源交易中心 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 其他事项:无。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名称: 贵州经贸职业技术学院 地址: 贵州省都匀市绿茵湖产业园区 联系方式: 18385584081 2.采购代理机构信息 名称: 贵州聚龙项目投资咨询有限公司 地址: 贵阳市观山湖区长岭北路6号东原财富广场3栋21层 联系方式: 13639063815 3.项目联系方式 项目联系人: 饶宇、陈远玫、王天娅 电 话: 13639063815 附件信息: 公告.pdf 采购公告.pdf 采购文件.zip

