广东海洋大学软件工程与项目管理实验室建设、智能数据分析实验室建设项目招标公告
2025年04月24日 16:46
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
广东海洋大学软件工程与项目管理实验室建设、智能数据分析实验室建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
广东海洋大学
|
|
行政区域
|
广东省
|
公告时间
|
2025年04月24日 16:46
|
|
获取招标文件时间
|
2025年04月24日至2025年04月30日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
开标时间
|
2025年05月15日 14:30
|
|
开标地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/线上远程开标
|
|
预算金额
|
¥259.700000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
梁小姐
|
|
项目联系电话
|
0759-2286602
|
|
采购单位
|
广东海洋大学
|
|
采购单位地址
|
广东省湛江市麻章区海大路1号
|
|
采购单位联系方式
|
0759-2396211
|
|
代理机构名称
|
广东有德招标采购有限公司
|
|
代理机构地址
|
广州市天河区天河北路626号保利中宇广场A栋25楼
|
|
代理机构联系方式
|
0759-2286602
|
|
附件:
|
|
附件1
|
资格声明函.docx
|
|
附件2
|
广东海洋大学软件工程与项目管理实验室建设、智能数据分析实验室建设项目招标文件(2025042402).zip
|
|
附件3
|
委托代理协议-广东海洋大学软件工程与项目管理实验室建设、智能数据分析实验室建设项目.pdf
|
项目概况
广东海洋大学软件工程与项目管理实验室建设、智能数据分析实验室建设项目
招标项目的潜在投标人应在
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
获取招标文件,并于
2025年05月15日 14时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:YDZB25ZJ011
项目名称:广东海洋大学软件工程与项目管理实验室建设、智能数据分析实验室建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,597,000.00元
采购需求:
采购包1(软件工程与项目管理实验室建设):
采购包预算金额:
1,266,700.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
图形工作站
|
AI超融合高性能算力工作站
|
2(套)
|
详见采购文件
|
388,000.00
|
-
|
|
1-2
|
应用软件
|
软件工程项目管理综合实验平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
250,000.00
|
-
|
|
1-3
|
其他计算机
|
MR开发设备
|
3(台)
|
详见采购文件
|
90,000.00
|
-
|
|
1-4
|
蓄电池及充电装置
|
一拖三座充
|
1(个)
|
详见采购文件
|
1,000.00
|
-
|
|
1-5
|
蓄电池及充电装置
|
备用电池
|
3(个)
|
详见采购文件
|
3,000.00
|
-
|
|
1-6
|
图形工作站
|
边缘计算工作站
|
3(套)
|
详见采购文件
|
39,000.00
|
-
|
|
1-7
|
其他柜类
|
MR开发设备收纳柜
|
1(个)
|
详见采购文件
|
2,000.00
|
-
|
|
1-8
|
应用软件
|
海洋实验教学系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
250,000.00
|
-
|
|
1-9
|
普通电视设备(电视机)
|
电视机
|
2(个)
|
详见采购文件
|
10,500.00
|
-
|
|
1-10
|
扩音设备
|
音响系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
1-11
|
教学、实验用桌
|
讲师讲台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
4,000.00
|
-
|
|
1-12
|
教学、实验用桌
|
学生实训桌椅
|
72(套)
|
详见采购文件
|
72,000.00
|
-
|
|
1-13
|
其他建筑工程
|
地板及大门更换改造
|
1(项)
|
详见采购文件
|
47,200.00
|
-
|
|
1-14
|
其他建筑工程
|
电路改造及强弱电综合布线
|
1(项)
|
详见采购文件
|
50,000.00
|
-
|
|
1-15
|
其他系统集成实施服务
|
系统集成服务
|
1(项)
|
详见采购文件
|
50,000.00
|
-
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同所约定的全部义务履行完毕之日止。
采购包2(智能数据分析实验室建设):
采购包预算金额:
1,330,300.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
2-1
|
图形工作站
|
智能计算工作站
|
3(套)
|
详见采购文件
|
135,000.00
|
-
|
|
2-2
|
图形工作站
|
应用工作站
|
1(套)
|
详见采购文件
|
33,000.00
|
-
|
|
2-3
|
机柜
|
机柜
|
1(个)
|
详见采购文件
|
4,500.00
|
-
|
|
2-4
|
其他计算机
|
机架式KVM切换器
|
1(个)
|
详见采购文件
|
4,500.00
|
-
|
|
2-5
|
交换设备
|
管理交换机
|
1(个)
|
详见采购文件
|
13,000.00
|
-
|
|
2-6
|
交换设备
|
应用交换机
|
2(个)
|
详见采购文件
|
11,300.00
|
-
|
|
2-7
|
应用软件
|
数据分析教学管理平台
|
1(个)
|
详见采购文件
|
186,000.00
|
-
|
|
2-8
|
应用软件
|
智能数据分析实验平台
|
1(个)
|
详见采购文件
|
188,000.00
|
-
|
|
2-9
|
应用软件
|
Hadoop开发实验平台
|
1(个)
|
详见采购文件
|
165,000.00
|
-
|
|
2-10
|
应用软件
|
云计算资源管理平台
|
1(个)
|
详见采购文件
|
160,000.00
|
-
|
|
2-11
|
无人机
|
智能无人机套装
|
3(套)
|
详见采购文件
|
180,000.00
|
-
|
|
2-12
|
应用软件
|
数据分析与挖掘实验库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
2-13
|
应用软件
|
数据可视化技术实验库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
2-14
|
应用软件
|
Python编程实验库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
2-15
|
应用软件
|
数据采集与处理实验库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
2-16
|
应用软件
|
Hadoop开发技术实验库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
2-17
|
应用软件
|
分布式数据仓库(Hive)实验库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
2-18
|
应用软件
|
数据库技术(NoSQL)实验库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
2-19
|
应用软件
|
Spark数据处理技术实验库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
2-20
|
应用软件
|
机器学习实验库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
2-21
|
应用软件
|
深度学习实验库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
2-22
|
应用软件
|
计算机视觉实验库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
2-23
|
应用软件
|
数据库应用实验库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
2-24
|
应用软件
|
面向对象程序设计实验库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
10,000.00
|
-
|
|
2-25
|
应用软件
|
项目案例库
|
1(个)
|
详见采购文件
|
120,000.00
|
-
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同所约定的全部义务履行完毕之日止。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书复印件,如投标人为自然人的提供自然人身份证明复印件;如国家另有规定的,则从其规定。(如投标人为分支机构,须取得具有法人资格的总公司(总所)出具给分支机构的授权书,并提供总公司(总所)和分支机构的营业执照(执业许可证)复印件。已由总公司(总所)授权的,总公司(总所)取得的相关资质证书对分支机构有效,法律法规或者行业另有规定的除外。)。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:依据《投标函》或提供《资格声明函》(格式可参考招标公告附件)。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:依据《投标函》或提供《资格声明函》(格式可参考招标公告附件)。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:依据《投标函》或提供《资格声明函》(格式可参考招标公告附件)。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:依据《投标函》或提供《资格声明函》(格式可参考招标公告附件)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(软件工程与项目管理实验室建设)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
无,本采购包不专门面向中小企业采购。
采购包2(智能数据分析实验室建设)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
无,本采购包不专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(软件工程与项目管理实验室建设)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人”及“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效, 供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。
采购包2(智能数据分析实验室建设)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)“失信被执行人”及“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为”的记录名单;不处于中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)、“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效, 供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。
三、获取招标文件
时间:
2025年04月24日
至
2025年04月30日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年05月15日 14时30分00秒
(北京时间)
递交文件地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/线上提交
开标地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/线上远程开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.本项目支持电子保函,可通过登录项目采购电子交易系统跳转至电子保函系统进行在线办理。电子保函办理办法详见供应商操作手册。
5.请供应商按“远程开标”有关要求,在投标截止时间前上传加密的电子投标文件,未按要求上传的将视为自动放弃投标。
6.在开标截止时间前,请各供应商核实并确认填写授权代表的姓名与手机号码,若因填写的授权代表信息有误而导致的不良后果,由供应商自行承担。
7.开标时,供应商应当使用编制本项目(采购包)电子投标文件时加密所用数字证书开始解密,解密时限为主持人开启远程解密起30分钟内完成。各供应商在参加开标之前须自行对使用电脑的网络环境、驱动安装、客户端安装以及数字证书的有效性等进行检测,确保可以正常使用。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广东海洋大学
地 址:
广东省湛江市麻章区海大路1号
联系方式:
0759-2396211
2.采购代理机构信息
名 称:
广东有德招标采购有限公司
地 址:
广州市天河区天河北路626号保利中宇广场A栋25楼
联系方式:
0759-2286602
3.项目联系方式
项目联系人:
梁小姐
电 话:
0759-2286602
广东有德招标采购有限公司
2025年04月24日
相关附件:
广东海洋大学软件工程与项目管理实验室建设、智能数据分析实验室建设项目招标文件(2025042402).zip
委托代理协议-广东海洋大学软件工程与项目管理实验室建设、智能数据分析实验室建设项目.pdf
资格声明函.docx
查看来源