南充职业技术学院畜禽智能化养殖教学资源库项目采购竞争性谈判公告
2025年04月23日 16:43
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
畜禽智能化养殖教学资源库项目采购
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
南充职业技术学院
|
|
行政区域
|
南充市
|
公告时间
|
2025年04月23日 16:43
|
|
获取采购文件的地点
|
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
|
|
获取采购文件时间
|
2025年04月24日至2025年04月27日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
预算金额
|
¥230.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
吴先生
|
|
项目联系电话
|
0817-8153809
|
|
采购单位
|
南充职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
四川省南充市高坪区小龙镇宏发路94路
|
|
采购单位联系方式
|
18990794248
|
|
代理机构名称
|
四川振凡工程项目管理咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
四川省南充市高坪区四川省南充市高坪区永丰路友豪家居博览中心第21幢1单元17层9号
|
|
代理机构联系方式
|
0817-8153809
|
|
附件:
|
|
附件1
|
畜禽智能化养殖教学资源库项目采购
|
|
附件2
|
意向公开
|
项目概况
畜禽智能化养殖教学资源库项目采购
的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于
2025年04月29日 09时30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5113012025000066
项目名称:畜禽智能化养殖教学资源库项目采购
采购方式:竞争性谈判
预算金额:2,300,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
采购包2:自合同签订之日起120日
采购包3:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
采购包2:不接受联合体投标
采购包3:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
采购包2:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
采购包3:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
采购包3:无
三、获取采购文件
时间:
2025年04月24日
至
2025年04月27日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间)
途径:
项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:
在线获取
售价:
0元
四、响应文件提交
截止时间:
2025年04月29日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:
2025年04月29日 09时30分00秒
(北京时间)
地点:
通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七、其他补充事宜
1.供应商质疑:供应商应当在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。
2.供应商投诉:投诉受理单位:本采购项目同级财政部门,即南充市财政局,联系电话:0817-2666926,地址:南充市市政府新区二号楼,邮编:637000。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,供应商投诉事项不得超出已质疑事项的范围。
3.采购内容及技术要求以采购文件要求为准。
4.只有从四川政府采购网(https://www.ccgp-sichuan.gov.cn/)项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件的供应商才能参与本项目的采购活动。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
南充职业技术学院
地址:
四川省南充市高坪区小龙镇宏发路94路
联系方式:
18990794248
2.采购代理机构信息
名称:
四川振凡工程项目管理咨询有限公司
地址:
四川省南充市高坪区四川省南充市高坪区永丰路友豪家居博览中心第21幢1单元17层9号
联系方式:
0817-8153809
3.项目联系方式
项目联系人:
吴先生
电话:
0817-8153809
四川振凡工程项目管理咨询有限公司
2025年04月23日
相关附件:
畜禽智能化养殖教学资源库项目采购.pdf
意向公开.pdf
查看来源