| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 昆明学院“互联网专线接入服务采购项目”(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 昆明学院 | ||
| 行政区域 | 昆明市 | 公告时间 | 2025年04月22日 17:48 |
| 获取采购文件的地点 | 云南省昆明市呈贡区昆明市呈贡新区市级行政中心锦绣大街1号综合服务楼二楼开标室-11二楼开标室-11 | ||
| 获取采购文件时间 |
2024年12月04日至2024年12月09日
每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 预算金额 | ¥180.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 秦老师 | ||
| 项目联系电话 | 0871-63132166 | ||
| 采购单位 | 昆明学院 | ||
| 采购单位地址 | 昆明市经开区浦新路2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65098041 | ||
| 代理机构名称 | 昆明市机关事务管理局政府采购办公室 | ||
| 代理机构地址 | 昆明市呈贡区市级行政中心2号楼5楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-63132166 |
竞争性谈判公告
|
项目概况
昆明学院“互联网专线接入服务采购项目”(二次)采购项目的潜在供应商应在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取采购文件,并于2024-12-12 09:30(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:KMZC2024-J3-03099-KMSJ-0291 项目名称:昆明学院“互联网专线接入服务采购项目”(二次) 采购方式:竞争性谈判 预算金额(万元):180 最高限价(万元):180 采购需求:根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购非招标采购方式管理办法》等有关规定,受采购人的委托,昆明市机关事务管理局政府采购办公室对昆明学院“互联网专线接入服务采购项目”(二次)进行竞争性谈判。欢迎在中华人民共和国境内注册并具有相应供货资质或完成项目能力的供应商参加投标。(具体要求以附件公告内容为准) 合同履行期限:标段1:三年,项目验收合格后一年一付 本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标段(包)1:1.根据《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)等相关文件规定,对满足价格扣除条件且在报价文件中提交了《投标人企业类型声明函》,并满足相关规定的小型、微型报价供应商,其报价扣除15%后参与评审。2.监狱企业视同小型、微型企业。3.根据《财政部 民政部 中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕 141号)的规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。;(1)“互联网专线接入服务采购项目”(二次):小微企业价格扣除优惠比例:15%; 3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024-12-04 06:00至2024-12-09 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn) 方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。 售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2024-12-12 09:30(北京时间) 地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)
五、开启
时间:2024-12-12 09:30(北京时间) 地点:“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)“互联网专线接入服务采购项目”(二次): 保证金金额:36000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转账、保函、支票、汇票、本票 保证金缴纳截止时间:2024-12-12 09:30 其他:无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:昆明学院 地址:昆明市经开区浦新路2号 联系方式:0871-65098041 2.采购代理机构信息 名 称:昆明市机关事务管理局政府采购办公室 地址:昆明市呈贡区市级行政中心2号楼5楼 联系方式:0871-63132166 3.项目联系方式 项目联系人:秦老师 电 话:0871-63132166

