| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中央音乐学院网络信息中心2025-2026上半年维保项目 | ||
| 品目 | 服务/信息技术服务/运行维护服务/其他运行维护服务,服务/电信和其他信息传输服务/互联网信息服务,服务/信息技术服务/其他信息技术服务,服务/信息技术服务/软件开发服务/信息安全软件开发服务,服务/信息技术服务/信息技术咨询服务/信息技术管理咨询服务 | ||
| 采购单位 | 中央音乐学院 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2025年04月21日 10:52 |
| 开标时间 | 2025年04月28日 09:30 | ||
| 预算金额 | ¥45.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴老师 | ||
| 项目联系电话 | 010-81168098、18697131273 | ||
| 采购单位 | 中央音乐学院 | ||
| 采购单位地址 | 北京市西城区鲍家街43号 | ||
| 采购单位联系方式 | 吴老师 010-81168098、18697131273 | ||
| 代理机构名称 | / | ||
| 代理机构地址 | / | ||
| 代理机构联系方式 | / | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中国政府采购网公告.pdf |
中央音乐学院网络信息中心2025-2026上半年维保项目比选公告 0人收藏
中央音乐学院网络信息中心2025-2026上半年维保项目比选公告
2025年04月21日 10:52
来源:
【
打印
】
公告概要:
/受中央音乐学院 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对中央音乐学院网络信息中心2025-2026上半年维保项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。
项目名称:
中央音乐学院网络信息中心2025-2026上半年维保项目
项目编号:
0701-2540HB070084
项目联系方式:
项目联系人:吴老师
项目联系电话:010-81168098、18697131273
采购单位联系方式:
采购单位:中央音乐学院
采购单位地址:北京市西城区鲍家街43号
采购单位联系方式:吴老师 010-81168098、18697131273
代理机构联系方式:
代理机构:/
代理机构联系人:/
代理机构地址: /
一、采购项目内容
1
.
项目名称:
中央音乐学院网络信息中心2025-2026上半年维保项目
2.比选内容:
中央音乐学院网络信息中心2025-2026上半年维保项目,详见采购需求。
3.服务范围:
具体采购需求。
4.预算金额:
人民币45.5万元
5.验收标准:
需按照国家标准、行业标准或厂家企业标准提供服务,如标准不一致则以严格的标准为准。
6.服务地点:
北京市西城区鲍家街43号中央音乐学院
7.服务期:
提供一年的维保服务。
8.参选人的资格要求
:
(1)本项目参照《中华人民共和国政府采购法》,满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条要求,包括:
1. 具有独立承担民事责任的能力;
2. 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4. 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5. 参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6. 符合法律、法规规定的其他条件。
(1)自比选文件发出之日起,参选人应当在“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)渠道查询的信用记录,未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
(2)本项目是否专门面向中小微型企业:
本项目专门面向中小微企业采购;
(3)本项目不接受联合体参与。
7.比选报名时间:
2025年4月
2
1
日至2025年4月
2
4
日,每日9:00至17:00时
(北京时间)。
8.参选文件递交时间:
2025年4月
2
8
日上午
9
:
0
0至9:
3
0
(北京时间)
9.参选文件递交截止时间暨比选时间:
2025年4月
2
8
日上午9:
3
0(
北京时间)
10.比选地点:北京市西城区鲍家街43号中央音乐学院西门办公楼7层会议室
11.评审方法:综合评分法
12.比选报名时须将
营业执照
、
法定代表人委托授权书及被委托人的身份证复印件(邮箱正文留公司名称+联系人+联系电话)
加盖公章扫描发送至
fengjingan@gt.cn。
13.报名方式:发送邮件方式,采购人收到邮件后,经检查报名资料齐全的将回复并发送比选文件,报名截止后,若因邮件问题,未收到回复邮件,请电话或短信联系申请重新发送比选文件。
14. 比选公告发布地址:
中国政府采购网、中央音乐学院官网。
15.自本公告发布之日起3个工作日。
16.凡对本次比选提出询问,请与中央音乐学院联系(技术方面的询问请以信函或传真的形式)。
联 系 人:吴老师
地 址:北京市西城区鲍家街43号
电 话:010-81168098、18697131273
电子信箱:fengjingan@gt.cn
二、开标时间:
2025年04月28日 09:30
三、其它补充事宜
无
四、预算金额:
预算金额:45.500000 万元(人民币)

