| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 清华大学经济管理学院GPU服务器采购项目 | ||
| 品目 | 货物/设备/仪器仪表/教学仪器 | ||
| 采购单位 | 清华大学 | ||
| 行政区域 | 北京市 | 公告时间 | 2025年04月16日 17:36 |
| 获取招标文件时间 |
2025年04月16日至2025年04月23日
每日上午:9:00 至 11:00 下午:14:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥100 | ||
| 获取招标文件的地点 | 北京市海淀区文慧园北路10号,中教仪总公司北师大办公楼509室 | ||
| 开标时间 | 2025年05月07日 13:30 | ||
| 开标地点 | 北京市海淀区华业大厦一层二区采购管理中心第一会议室(清华大学东南门外路东,建设银行西侧进大厅往右前方20米左手边,无需入校。(不提供临时来访停车,请提前规划时间。) | ||
| 预算金额 | ¥160.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢杰、刘欣、杜健、李兴达、蒋旭 | ||
| 项目联系电话 | 010-59893114、010-59893122、010-59893131 | ||
| 采购单位 | 清华大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市海淀区清华大学 | ||
| 采购单位联系方式 | 崔老师010-62788160-8802 | ||
| 代理机构名称 | 北京中教仪国际招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 北京市海淀区文慧园北路10号,中教仪总公司 | ||
| 代理机构联系方式 | 谢杰、刘欣、杜健、李兴达、蒋旭010-59893114、010-59893122、010-59893131 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 166采购需求.pdf | ||
| 附件2 | 报名登记表-单位名称.docx |
| 包号 | 名称 | 数量 | 预算金额 (人民币万元) | 是否接受进口产品投标 |
| 1 | 高性能GPU服务器 | 1套 | 160万元 | 否 |
(2)本项目投标截止期前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(处罚决定规定的时间和地域范围内),不得参与本项目的政府采购活动;
(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一包投标或者在未分包的同一招标项目中投标;
(4)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
(5)本项目为非专门面向中小企业采购;
(6)投标人按照招标公告的要求购买招标文件并登记备案。 3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件 时间:2025年04月16日 至 2025年04月23日,每天上午9:00至11:00,下午14:00至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市海淀区文慧园北路10号,中教仪总公司北师大办公楼509室 方式:建议采用汇款形式进行报名,请按本公告“其他补充事宜”所述账户信息汇款(不接受个人账户汇款),请您在本公告页面最下方附件自行下载“报名登记表”填写,将报名登记表(word文本形式)、汇款底单、法定代表人授权书 (加盖公章的彩色PDF扫描件)、被授权人身份证复印件(加盖公章的彩色PDF扫描件)在上述规定时间内一起发送至xiejie59893114@126.com;文件售价100元/包,文件售后不退。 售价:¥100.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2025年05月07日 13点30分(北京时间) 开标时间:2025年05月07日 13点30分(北京时间) 地点:北京市海淀区华业大厦一层二区采购管理中心第一会议室(清华大学东南门外路东,建设银行西侧进大厅往右前方20米左手边,无需入校。(不提供临时来访停车,请提前规划时间。) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1、为避免人员聚集,建议采用汇款方式报名。也可以按公告所述时间于工作日进行现场报名,到场前也应提前发送报名登记表(word文本形式)至指定邮箱备案,现场报名人员须携带:
(1)法定代表人授权书原件(须加盖公章)。
(2)被授权人身份证原件及复印件(须加盖公章)。
(3)报名登记表详见公告附件(请事先下载填好并打印)。 2、收取标书费、投标保证金的账号信息:
开户名:北京中教仪国际招标代理有限公司
开户行:广发银行股份有限公司北京自贸试验区国际商务服务片区支行
账号:6232593799017636815
注:请供应商在汇款时务必注明所投标项目的项目编号及用途,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由供应商自行承担;不接受个人账户汇款。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:清华大学 地址:北京市海淀区清华大学 联系方式:崔老师010-62788160-8802 2.采购代理机构信息 名 称:北京中教仪国际招标代理有限公司 地 址:北京市海淀区文慧园北路10号,中教仪总公司 联系方式:谢杰、刘欣、杜健、李兴达、蒋旭010-59893114、010-59893122、010-59893131 3.项目联系方式 项目联系人:谢杰、刘欣、杜健、李兴达、蒋旭 电 话: 010-59893114、010-59893122、010-59893131

