| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 数据中心信息化支撑设备采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖州职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2025年04月15日 14:11 |
| 获取招标文件时间 |
2025年04月15日至2025年05月08日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年05月08日 09:00 | ||
| 开标地点 | 浙江省湖州市湖州市金盖山路66号市民中心2号楼2楼开标区开标室261-4 | ||
| 预算金额 | ¥660.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王女士 | ||
| 项目联系电话 | 0572-2566779 | ||
| 采购单位 | 湖州职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 湖州市学府路299号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0572-2363698 | ||
| 代理机构名称 | 科信联合工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖州市清远路699号福美达科技大厦4楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0572-2566779 |
(2)投标人如认为招标文件使自己的权益受到损害的,可以自获取招标文件之日或者招标文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取招标文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑,根据《中华人民共和国财政部令第94号-政府采购质疑和投诉办法》第十条第二款规定,投标人在法定质疑期内须一次性提出针对同一采购程序环节的质疑,否则采购代理机构有权拒绝第一次质疑以外其他所有质疑。答疑内容是招标文件的组成部分,并将在网上发布补充(答疑、澄清)文件,潜在投标人应自行关注网站公告,采购人不再一一通知,潜在投标人因自身贻误行为导致投标失效的,责任自负。质疑投标人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
(3)潜在投标人已依法获取(依法获取指:投标人按本项目招标公告要求在政采云系统上获取并报名成功)其可质疑的招标文件,可以对该文件提出质疑。未按照规定方式依法获取招标文件的,不得对招标文件提起质疑投诉。
(4)答疑内容是招标文件的组成部分,并将在网上发布补充(答疑、澄清)文件,潜在投标人应自行关注网站公告,采购人不再一一通知,潜在投标人因自身贻误行为导致投标失效的,责任自负。
(5)参与政府招标项目的注册投标人,需登录浙江政府采购云平台 (http://www.zcygov.cn)进行网上报名,尚未注册的投标人应当先在浙江政府采购云平台上申请注册,注册终审通过后再进行网上报名。
(6)为有效破解当前中小微企业面临的“融资难、融资贵”困局,充分发挥好政府采购扶持小微企业发展的政策功能,本项目中标人可凭中标通知书等材料至“绿贷通平台”网页(www.lvdt.huzldt.com)或“政采贷”平台网页(www.zcygov.cn)申请相关融资产品。具体操作方式可在“绿贷通”或“政采贷”平台网站查询,也可向“绿贷通”或“政采贷”平台电话咨询(“绿贷通”联系电话:0572-2392590、“政采贷”联系电话:0572-2151055、18698580797)。
(7)本项目是否专门面向中小企业采购:否。
(8)本项目公告发布网站:浙江政府采购网:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/ 、湖州市公共资源交易信息网:http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/ 七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 湖州职业技术学院 地 址: 湖州市学府路299号 项目联系人(询问): 应老师 项目联系方式(询问): 0572-2363698 质疑联系人: 吴老师 质疑联系方式: 0572-2364333 2.采购代理机构信息 名 称: 科信联合工程咨询有限公司 地 址: 湖州市清远路699号福美达科技大厦4楼 项目联系人(询问): 王女士 项目联系方式(询问): 0572-2566779 质疑联系人: 孙女士 质疑联系方式: 0572-2566059 3. 同级政府采购监督管理部门 名 称:湖州市财政局政府采购监管处 联 系 人:程先生 监督投诉电话:0572-2150216 330599 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商 附件信息: 公开招标文件-数据中心信息化支撑设备采购项目(定).pdf 1.2M

