创建高水平技师学院项目----深化计算机网络应用品牌专业内涵建设项目招标公告
2025年04月15日 17:42
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
创建高水平技师学院项目----深化计算机网络应用品牌专业内涵建设项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
广东省湛江市高级技工学校
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年04月15日 17:42
|
|
获取招标文件时间
|
2025年04月16日至2025年04月22日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
开标时间
|
2025年05月07日 09:30
|
|
开标地点
|
湛江市赤坎区体育北路2号天润中心六楼湛江市公共资源交易中心第4开标室-卡位3
|
|
预算金额
|
¥200.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
蔡工
|
|
项目联系电话
|
0759-3355536
|
|
采购单位
|
广东省湛江市高级技工学校
|
|
采购单位地址
|
广东省湛江市高级技工学校
|
|
采购单位联系方式
|
0759-3301189
|
|
代理机构名称
|
湛江金瑞咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
湛江市赤坎区军民路2号翠堤湾三期商务公寓210室
|
|
代理机构联系方式
|
0759-3355536
|
|
附件:
|
|
附件1
|
创建高水平技师学院项目----深化计算机网络应用品牌专业内涵建设项目招标文件(2025041514).zip
|
|
附件2
|
湛江市政府采购供应商资格信用承诺函.docx
|
项目概况
创建高水平技师学院项目----深化计算机网络应用品牌专业内涵建设项目
招标项目的潜在投标人应在
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
获取招标文件,并于
2025年05月07日 09时30分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JRZC202504001
项目名称:创建高水平技师学院项目----深化计算机网络应用品牌专业内涵建设项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,000,000.00元
采购需求:
采购包1(创建高水平技师学院项目----深化计算机网络应用品牌专业内涵建设项目):
采购包预算金额:
2,000,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
教学仪器
|
云课堂管理终端
|
1(台)
|
详见采购文件
|
29,800.00
|
-
|
|
1-2
|
教学仪器
|
云终端接入授权
|
284(个)
|
详见采购文件
|
241,400.00
|
-
|
|
1-3
|
教学仪器
|
教学管理系统
|
4(套)
|
详见采购文件
|
24,000.00
|
-
|
|
1-4
|
教学仪器
|
学生云终端
|
280(台)
|
详见采购文件
|
1,531,600.00
|
-
|
|
1-5
|
教学仪器
|
教师云终端
|
4(台)
|
详见采购文件
|
54,800.00
|
-
|
|
1-6
|
教学仪器
|
键鼠套装
|
284(套)
|
详见采购文件
|
28,400.00
|
-
|
|
1-7
|
教学仪器
|
物联控制改造
|
4(项)
|
详见采购文件
|
60,000.00
|
-
|
|
1-8
|
教学仪器
|
系统集成服务
|
1(项)
|
详见采购文件
|
30,000.00
|
-
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订之日起60个工作日内安装调试完毕并交付使用。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料(如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料)或提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》(格式详见采购公告附件)。若供应商同时提供资格信用承诺函和证明材料的,资格审核时以证明材料为准。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2023或2024年度财务状况报告或基本开户行出具的资信证明(若注册成立不足一年的,提供本年度任意一个月的财务报表证明材料扫描件)或提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》(格式详见采购公告附件)。若供应商同时提供资格信用承诺函和证明材料的,资格审核时以证明材料为准。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标函相关承诺格式内容或提供《湛江市政府采购供应商资格信用承诺函》(格式见公告附件)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。 (根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(创建高水平技师学院项目----深化计算机网络应用品牌专业内涵建设项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业,需提交相应的证明文件。供应商须符合本项目采购标的对应行业(工业)政策划分标准的中小企业。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》(见报价格式)为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》(见报价格式)为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局 (含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(创建高水平技师学院项目----深化计算机网络应用品牌专业内涵建设项目)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。参照投标函相关承诺格式内容。
三、获取招标文件
时间:
2025年04月16日
至
2025年04月22日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年05月07日 09时30分00秒
(北京时间)
递交文件地点:
湛江市赤坎区体育北路2号天润中心六楼湛江市公共资源交易中心第4开标室-卡位3
开标地点:
湛江市赤坎区体育北路2号天润中心六楼湛江市公共资源交易中心第4开标室-卡位3
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
无。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广东省湛江市高级技工学校
地 址:
广东省湛江市高级技工学校
联系方式:
0759-3301189
2.采购代理机构信息
名 称:
湛江金瑞咨询有限公司
地 址:
湛江市赤坎区军民路2号翠堤湾三期商务公寓210室
联系方式:
0759-3355536
3.项目联系方式
项目联系人:
蔡工
电 话:
0759-3355536
湛江金瑞咨询有限公司
2025年04月15日
相关附件:
创建高水平技师学院项目----深化计算机网络应用品牌专业内涵建设项目招标文件(2025041514).zip
湛江市政府采购供应商资格信用承诺函.docx
查看来源