襄阳职业技术学院自动驾驶开发系统竞争性磋商公告
2025年04月14日 15:59
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
襄阳职业技术学院自动驾驶开发系统
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
襄阳职业技术学院本级
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年04月14日 15:59
|
|
获取采购文件时间
|
详见公告正文
|
|
响应文件递交地点
|
中科经纬工程技术有限公司(襄阳市鱼梁洲太白路东方雅园三栋四层)
|
|
响应文件开启时间
|
2025年04月25日 09:00
|
|
响应文件开启地点
|
中科经纬工程技术有限公司(襄阳市鱼梁洲太白路东方雅园三栋四层)
|
|
预算金额
|
¥54.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
陈春红
|
|
项目联系电话
|
19986255221
|
|
采购单位
|
襄阳职业技术学院本级
|
|
采购单位地址
|
襄阳市襄城区隆中路18号
|
|
采购单位联系方式
|
15897985991
|
|
代理机构名称
|
中科经纬工程技术有限公司
|
|
代理机构地址
|
襄阳市鱼梁洲太白路东方雅园三栋四层
|
|
代理机构联系方式
|
19986255221
|
襄阳职业技术学院自动驾驶开发系统竞争性磋商公告
发布日期:2025-04-14 15:50
|
发布单位:中科经纬工程技术有限公司
|
文件递交截止时间:2025-04-25
|
项目监管地:襄阳市本级
|
阅读次数:
【项目概况】
襄阳职业技术学院自动驾驶开发系统
采购项目的潜在供应商应在
中科经纬工程技术有限公司(襄阳市鱼梁洲太白路东方雅园三栋四层)
获取采购文件,并于
2025年04月25日09点30分
(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:
XYZYDL2025011
2、采购计划备案号:
襄采计备[2025]00263号
3、项目名称:
襄阳职业技术学院自动驾驶开发系统
4、采购方式:
竞争性磋商
5、预算金额:
54
(万元)
6、最高限价:
52.4
(万元)
7、采购需求:
襄阳职业技术学院自动驾驶开发系统采购,具体详见采购文件“第三章 采购项目需求及要求”。
8、合同履行期限:
合同签订后30日历天内完成安装调试。
9、本项目(是/否)接受联合体投标:
否
10、是否可采购进口产品:
否
11、本项目(是/否)接受合同分包:
否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:
是
13、面向中小微企业的类型为:
中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小微企业采购,中小微企业参加本项目采购活动,应当出具《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)规定的《中小企业声明函》(货物)。落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业)等政策。
6、本项目的特定资格要求:
/
三、获取采购文件
1、时间:
2025年04月15日
至
2025年04月21日
,每天
09:00
至
12:00
,
15:00
至
17:00
(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:
中科经纬工程技术有限公司(襄阳市鱼梁洲太白路东方雅园三栋四层)
3、方式:
现场获取,售后不退。
(1)供应商为法人或者其他组织的,①法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证;②法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权委托书及受托人身份证。
(2)供应商为自然人的只需提供本人身份证明。
4、售价:
0
(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:
2025年04月25日09点00分
(北京时间)
2、截止时间:
2025年04月25日09点30分
(北京时间)
3、地点:
中科经纬工程技术有限公司(襄阳市鱼梁洲太白路东方雅园三栋四层)
五、开启
1、时间:
2025年04月25日09点30分
(北京时间)
2、地点:
中科经纬工程技术有限公司(襄阳市鱼梁洲太白路东方雅园三栋四层)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本公告在湖北省政府采购网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
襄阳职业技术学院本级
地 址:
襄阳市襄城区隆中路18号
联系方式:
15897985991
2、采购代理机构信息
名 称:
中科经纬工程技术有限公司
地 址:
襄阳市鱼梁洲太白路东方雅园三栋四层
联系方式:
19986255221
3、项目联系方式
项目联系人:
陈春红
电 话:
19986255221