| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 环境艺术设计专业教学资源库 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 温州职业技术学院 | ||
| 行政区域 | 浙江省 | 公告时间 | 2025年04月04日 14:26 |
| 获取招标文件时间 |
2025年04月03日至2025年04月23日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政府采购云平台(www.zcygov.cn)上自主获取(未注册政采云账号请尽早办理,注册流程详见“浙江政府采购网—网上办事指南—投标人注册申请”,咨询电话:95763)。 | ||
| 开标时间 | 2025年04月23日 09:30 | ||
| 开标地点 | 浙江创嘉项目管理有限公司评标室(温州市鹿城区车站大道天和大厦A幢1501室)/政府采购云平台(www.zcygov.cn)在线开标 | ||
| 预算金额 | ¥89.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 单聪 | ||
| 项目联系电话 | 0577-56653967、13758431531 | ||
| 采购单位 | 温州职业技术学院 | ||
| 采购单位地址 | 温州职业技术学院茶山校区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0577-86680027 | ||
| 代理机构名称 | 浙江创嘉项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 温州市鹿城区车站大道天和大厦A幢1501室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0577-56653967、13758431531 |
【标项1、2】
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(2)本项目(是)接受联合体投标,不得超过2家联合体成员(包括联合体牵头人)。联合体成员均须满足申请人的资格要求。 三、获取招标文件 时间: / 至 2025年04月23日 ,每天上午 00:00至12:00 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址): 政府采购云平台(www.zcygov.cn)上自主获取(未注册政采云账号请尽早办理,注册流程详见“浙江政府采购网—网上办事指南—投标人注册申请”,咨询电话:95763)。 方式: 潜在投标人登录政府采购云平台(www.zcygov.cn),在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件;仅需浏览采购文件的投标人可点击“游客,浏览采购件”直接下载采购文件浏览,不视作依法获取采购文件)。未依法获取采购文件的潜在投标人对采购文件提起质疑投诉,不予受理。 售价(元): 0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2025年04月23日 09:30 (北京时间) 投标地点(网址): 政府采购云平台(www.zcygov.cn)在线提交 开标时间: 2025年04月23日 09:30 开标地点(网址): 浙江创嘉项目管理有限公司评标室(温州市鹿城区车站大道天和大厦A幢1501室)/政府采购云平台(www.zcygov.cn)在线开标 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.《浙江省财政厅关于进一步发挥政府采购政策功能全力推动经济稳进提质的通知》(浙财采监(2022)3号)、《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号))、《浙江省财政厅关于进一步加大政府采购支持中小企业力度助力扎实稳住经济的通知》(浙财采监(2022)8号)已分别于2022年1月29日、2022年2月1日和2022年7月1日开始实施,此前有关规定与上述文件内容不一致的,按上述文件要求执行。 2.根据《浙江省财政厅关于进一步促进政府采购公平竞争打造最优营商环境的通知》(浙财采监(2021)22号)文件关于“健全行政裁决机制”要求,鼓励供应商在线提起询问,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-询问列表:鼓励供应商在线提起质疑,路径为:政采云-项目采购-询问质疑投诉-质疑列表。质疑供应商对在线质疑答复不满意的,可在线提起投诉,路径为:浙江政务服务网-政府采购投诉处理-在线办理。 3.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 4.其他事项: (1)根据浙江省财政厅关于明确政府采购保证金管理工作的通知【浙财采监(2019)5号文件】规定,本项目不要求缴纳投标保证金;
(2)本项目对符合财政扶持政策的中小企业(小型、微型)、监狱企业、残疾人福利性单位给予价格优惠扶持,执行节能产品政府强制采购和优先采购政策,执行环境标志产品政府优先采购政策,详见招标文件相关政府采购相关政策说明部分;
(3)根据《关于规范政府采购供应商资格设定及资格审查的通知(浙财采监【2013】24号)》第六条的规定,金融、保险、通讯等特定行业的全国性企业所设立的区域性分支机构,以及个体工商户、个人独资企业、合伙企业,如果已经依法办理了工商、税务和社保登记手续,并且获得总公司(总机构)授权或能够提供房产权证或其他有效财产证明材料,证明其具备实际承担责任的能力和法定的缔结合同能力,可以允许其独立参加本次政府采购活动。
(4)本项目依据《浙江省政府采购项目电子交易管理暂行办法》,通过“政府采购云平台”(网址: www.zcygov.cn )实行电子交易(在线投标响应)。潜在供应商在参与本项目投标前应当完成“政府采购云平台”的账号注册、身份认证(CA 数字证书申领)、“政采云电子交易客户端”下载安装,相关操作指南参考如下:
a.供应商注册(入驻):https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry;
b.浙江省“电子交易/不见面开评标”学习专题(网址https://edu.zcygov.cn/luban/e-biding)
c.“政府采购云平台”服务热线电话:95763。
(5)本项目执行《温州市财政局关于温州市政府采购支持中小企业信用融资的通知》(温财采〔2020〕3号)文件,供应商若有融资意向,可直接登录http://jinrong.zcygov.cn,查看信用融资政策文件及各相关银行服务方案,也可直接向各银行咨询相关业务。 七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 温州职业技术学院 地 址: 温州职业技术学院茶山校区 传 真: / 项目联系人(询问): 叶老师 项目联系方式(询问): 0577-86680027 质疑联系人: 高老师 质疑联系方式: 0577-86680027 2.采购代理机构信息 名 称: 浙江创嘉项目管理有限公司 地 址: 温州市鹿城区车站大道天和大厦A幢1501室 传 真: 0577-56653969 项目联系人(询问): 单聪 项目联系方式(询问): 0577-56653967、13758431531 质疑联系人: 张建雄 质疑联系方式: 0577-56653968 3. 同级政府采购监督管理部门 名 称:温州市财政局(浙江省政府采购行政裁决服务中心(温州)) 地 址:温州市鹿城区滨江街道瓯江路展银大厦1606室 传 真:/ 联 系 人:李老师、王老师 监督投诉电话:0577-85501561,0577-85501562 330399 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商 附件信息: 环境艺术设计专业教学资源库(招标文件)发布稿.doc 829.7K 面向中小企业预留采购份额确认函.jpg 2.4M

