于洪区教育系统裸光纤租赁服务招标公告
2025年04月01日 10:30
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
于洪区教育系统裸光纤租赁服务
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
沈阳市于洪区教育局
|
|
行政区域
|
于洪区
|
公告时间
|
2025年04月01日 10:30
|
|
获取招标文件时间
|
2025年04月01日至2025年04月10日
每日上午:11:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
线上获取
|
|
开标时间
|
2025年04月22日 09:00
|
|
开标地点
|
沈阳市于洪区公共资源交易中心(沈阳市于洪区黄海路16号甲)三和大厦
|
|
预算金额
|
¥45.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
梁先生
|
|
项目联系电话
|
024-25320013
|
|
采购单位
|
沈阳市于洪区教育局
|
|
采购单位地址
|
沈阳市于洪区沈大路8-3号
|
|
采购单位联系方式
|
024-25347123
|
|
代理机构名称
|
沈阳市于洪区公共资源交易中心
|
|
代理机构地址
|
沈阳市于洪区黄海路37号
|
|
代理机构联系方式
|
024-25320013
|
|
附件:
|
|
附件1
|
JH25-210114-00019采购文件定稿.doc
|
公告信息
|
|
|
|
|
|
|
于洪区教育系统裸光纤租赁服务招标公告
|
|
|
|
撰写单位:
|
沈阳市于洪区公共资源交易中心
|
发布时间:
|
2025-04-01
|
项目概况
于洪区教育系统裸光纤租赁服务招标项目的潜在供应商应在线上获取招标文件,并于2025年04月22日 09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH25-210114-00019
项目名称:于洪区教育系统裸光纤租赁服务
包组编号:001
预算金额(元):450000
最高限价(元):450000
采购需求:
查看
采购需求
本项目共计1个包组,包号为001包组内不允许缺项。
|
履约期限:1年
|
|
履约地点:采购人指定地点
|
|
付款方式及条件:每月支付
|
1.1 裸光纤租用数量
租用65条裸光纤链路(或其他形式的链路资源),具体详见附表1:甲乙端蓝牌地址。光纤租用根据实际服务情况据实支付。
1.2 裸光纤租用服务技术要求不低于《公用电信网间互联管理规定》和《公用电信网间通信质量技术要求》;本项目使用光纤主要技术性能参数和光缆布放时及安装后,光缆的曲率半径、所受张力、侧压力等主要技术指标性能的相关要求应符合国家标GB/T 9771-2008《通信用单模光纤》系列规定。
1.3 施工周期:合同签署后30天内,实现全部链路的网络传输功能。
1.4 服务响应时间及修复周期等:
1.4.1 裸光纤服务时间定义。响应时间:从接到客户线路故障申报时间起,到工程师到场(或电话反馈给客户止),所使用的时间。解决时间:线路故障响应时间起,到工程师完成故障处置之时止,所使用的时间。
1.4.2 裸光纤服务时间要求。响应时间:2小时响应;解决时间:5小时内(从响应到故障恢复时间)恢复网络传输功能;
1.4.3 裸光纤租用期内上门免费安装、免费维修、免费迁移,并提供7×24小时应急故障响应处理服务。
1.4.4 在重大任务期间,按采购方要求安排工程师驻场、保障车辆及相关设施等;
1.4.5 在重大任务或活动中,根据采购方要求,提供其他形式免费搭建临时光纤链路资源。
附表1:甲乙端蓝牌地址。
|
序号
|
甲端
|
甲端地址
|
乙端
|
乙端地址
|
|
1
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区丁香小学
|
于洪区广业西路15号意大利风情小镇9号楼
|
|
2
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区三十家中心校
|
沈阳市于洪区马三家中街
|
|
3
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区东北育才丁香湖小学
|
沈阳市于洪区松山西路187号
|
|
4
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区东北英才学校
|
辽宁省沈阳市于洪区滨江街32号
|
|
5
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区东北英才第一中学
|
于洪区玉龙山路30号
|
|
6
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区东平湖街第一小学
|
于洪区东平湖北街17号
|
|
7
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区于洪新城第七小学
|
辽宁省沈阳市于洪区南阳湖街34-3号
|
|
8
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区于洪小学
|
沈阳市于洪区东湖街2号
|
|
9
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区于洪新城第一小学
|
于洪区吉力湖街23号
|
|
10
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区于洪新城第二小学
|
于洪区细河南路256号
|
|
11
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区八家子小学
|
于洪区齐云山路泰华林家园八家子小学
|
|
12
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区前辛台小学
|
于洪区平罗街道前辛台村488号
|
|
13
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区北李官小学
|
沈阳市于洪区于洪街道北李官村
|
|
14
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区于洪新城第六小学
|
于洪区吉力湖街仙女河北路12号
|
|
15
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区国奥小学(北校区)
|
于洪区黄河北大街130号
|
|
16
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区国奥小学(南校区)
|
沈阳市于洪区赤山路17-1号
|
|
17
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区大兴九年一贯制学校
|
于洪区马三家街道新光村
|
|
18
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区光辉九年一贯制学校
|
沈阳市于洪区三郭线
|
|
19
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区沙岭九年一贯制学校
|
沈阳市于洪区沙岭镇沙岭街道3号街
|
|
20
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区解放九年一贯制学校-初中部
|
沈阳市于洪区光辉街道解放村
|
|
21
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区东湖九年一贯制学校
|
于洪东湖街16—2
|
|
22
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区于洪新城第五小学
|
于洪区于洪新城南阳湖街大堡村
|
|
23
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区宏发小学
|
沈阳市于洪区东民村
|
|
24
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区川江小学
|
沈阳市于洪区黄河北大街黑山路8号
|
|
25
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区平罗中心校
|
沈阳市于洪区造化街道平罗一村
|
|
26
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区红兴路小学
|
沈阳市于洪区大兴朝鲜族乡吴家荒村
|
|
27
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区杨士中心校
|
于洪区南阳湖街20号
|
|
28
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区沙岭中心校
|
沈阳市于洪区沙岭镇沙岭村
|
|
29
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区特殊教育学校
|
沈阳市于洪区光辉乡西老边村
|
|
30
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区红旗小学
|
沈阳市于洪区于洪街道红旗村
|
|
31
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区花城学校(长江校区)
|
沈阳市于洪区长江北街15-5号
|
|
32
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区花城学校(西江校区)
|
沈阳市于洪区西江街89-7号
|
|
33
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区英守小学
|
沈阳市于洪区丁香湖路与松山西路交叉口西北
|
|
34
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区造化中心校
|
沈阳市于洪区造化镇造化村
|
|
35
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区闸上小学
|
于洪区造化街道闸上村325号
|
|
36
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区马三家小学
|
沈阳市于洪区马三家街道
|
|
37
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区高力小学
|
沈阳市于洪区文大西路82-18
|
|
38
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
辽宁省实验中学分校阳光小学
|
于洪区沈北西路84-20号
|
|
39
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
辽宁省实验中学阳光小学
|
于洪区造化街道
|
|
40
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市实验学校中海城小学
|
沈阳市 于洪区 赤山路 86号
|
|
41
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市实验学校于洪分校
|
于洪区西江北街16-6号
|
|
42
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市朝鲜族第三中学
|
于洪区大兴街道沙岗子村
|
|
43
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市第一七0中学
|
沈阳市于洪区黄河北大街206-298号
|
|
44
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市第一七四中学
|
沈阳市于洪区沈大路88号
|
|
45
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市第五十七中学
|
沈阳市于洪区沙岭街道沙岭村
|
|
46
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市第五十九中学
|
于洪区马三家镇东三家村
|
|
47
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区于洪新城第一中学
|
于洪区青海西路34-4
|
|
48
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市第五十六中学
|
沈阳市于洪区东平湖街336号
|
|
49
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市第六十中学
|
沈阳市于洪区造化街道平罗二村
|
|
50
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区东北英才第二中学
|
沈阳市于洪区造化街道办事处路西
|
|
51
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区北陵中学
|
沈阳市于洪区黑山路七号
|
|
52
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳师范大学第二附属学校
|
沈阳市于洪区沈大路53号
|
|
53
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
辽宁省实验学校赤山校区-赤山高年部
|
于洪区千山西路35号
|
|
54
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
辽宁省实验学校赤山校区-赤山低年部
|
于洪区松山西路106号
|
|
55
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区岐山一校怒江分校
|
于洪区文大路480号
|
|
56
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈阳市于洪区职业教育中心
|
沙岭街道,四环路以西,新岭路以北,白沙街以南
|
|
57
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
沈师二校教育集团洪湖校区
|
于洪区沈大路16号
|
|
58
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
中小学素质教育学校
|
于洪区平罗北街13号
|
|
59
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
于洪区实验幼儿园
|
于洪区迎宾路街道洪湖街5-3
|
|
60
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
于洪区教育局幼儿园
|
于洪区陵西街道川江社区赤山路19-1号
|
|
61
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
于洪区西湖实验幼儿园
|
于洪区迎宾路街道和谐社区西湖街13号
|
|
62
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
于洪区教育局绵山幼儿园
|
于洪区北陵街道橡树湾社区汀江街21-3号
|
|
63
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
于洪区教育局元江幼儿园
|
于洪区北陵街道橡树湾社区松山西路187号
|
|
64
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
于洪区教育局闾山幼儿园
|
于洪区陵西街道闾山路23-7
|
|
65
|
沈阳市于洪区教育局
|
于洪区沈大路8-3号
|
于洪区教育局幼儿园滨江分园
|
于洪区滨江街47号1—28门
|
合同履行期限:一年。即定标后供需双方签订一年合同。
需落实的政府采购政策内容:对于中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业单位、节能产品及环境标志产品、贫困地区农副产品、列入《辽宁省创新产品和服务》目录内的产品、服务均给予一定比例的价格扣除(或加分),用扣除(或加分)后的价格参与评审。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:无
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2025年04月01日11时00分至2025年04月10日17时00分(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:线上
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年04月22日 09时00分(北京时间)
地点:沈阳市于洪区公共资源交易中心(沈阳市于洪区黄海路16号甲)三和大厦
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、质疑与投诉
供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。
1、接收质疑函方式:线上或书面纸质质疑函
2、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。
质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。
八、其他补充事宜
1.供应商除在电子评审系统上传投标文件外,应在递交投标文件截止时间前提交U 盘存储的可加密备份投标文件,并承诺备份文件与电子评审系统中上传的电子投标文件内容、格式一致。如因投标人自身原因,导致未在规定时间内,在辽宁政府采购网电子评审系统上传电子投标文件的,视为放弃投标。因投标人原因未对文件校验造成信息缺失、文件内容或格式不正确以及备份文件不符合要求等问题影响评审的,由投标人自行承担相应责任。具体操作流程详见辽宁政府采购网,技术咨询电话以辽宁政府采购网最新发布为准。 2.开标时间即为投标人开始解密时间,投标人应在30分钟内完成报价解密,因投标人原因造成投标文件未解密的,视为放弃投标。 3.特别提醒:由于网络及办公资源等原因,建议投标人提前安排好解密事宜(人员、电脑、手机、U顿及插件、网络等),以保障在规定时间内完成解密。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:
沈阳市于洪区教育局
地 址:
沈阳市于洪区沈大路8-3号
联系方式:
024-25347123
2.采购代理机构信息:
名 称:
沈阳市于洪区公共资源交易中心
地 址:
沈阳市于洪区黄海路37号
联系方式:
024-25320013
邮箱地址:
yhcg25320106@163.com
开户行:
盛京银行沈阳市于洪支行
账户名称:
沈阳市于洪区公共资源交易中心
账号:
0332310102000041216
3.项目联系方式
项目联系人:
梁先生
电 话:
024-25320013
|
|
|
|
附件:
|
|
|
|
|
|
|
|
|
查看来源