| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 中国科学院大学园区和数据中心交换机采购项目(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中国科学院大学 | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年03月21日 11:40 |
| 获取招标文件时间 |
2025年03月21日至2025年04月14日
每日上午:0:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 在线下载 (https://www.zycg.gov.cn) | ||
| 开标时间 | 2025年04月15日 09:00 | ||
| 开标地点 | 项目通过网上开标大厅进行开标,请在开标当日登录国e采系统点击“网上开标”进入网上开标大厅,在规定时间内等待解密和唱标 | ||
| 预算金额 | ¥500.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 姜文涛 | ||
| 项目联系电话 | 010-83084975 | ||
| 采购单位 | 中国科学院大学 | ||
| 采购单位地址 | 北京市怀柔区雁栖湖东路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 010-69671908 | ||
| 代理机构名称 | 中央国家机关政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 西章胡同9号院 | ||
| 代理机构联系方式 | 010-83083702 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 中国科学院大学园区和数据中心交换机采购项目(第二次)采购文件.pdf |
中国科学院大学园区和数据中心交换机采购项目(第二次)招标公告
项目概况 中国科学院大学园区和数据中心交换机采购项目(第二次)的潜在投标人应在中央政府采购网(http://www.zycg.gov.cn)获取招标文件,并于提交(上传)投标文件截止时间前提交(上传)投标文件。 一、项目基本情况 1.项目编号: GC-HGX250092 2.项目名称: 中国科学院大学园区和数据中心交换机采购项目(第二次) 3.预算金额: 500万元 4.最高限价: 500万元 5.采购需求: 核心交换机1,网络流量分析软件,接入交换机1,汇聚交换机1,网络管理软件,核心交换机2,接入交换机2 6.合同履行期限: 合同签订后30内(日历日)交货并在60天(日历日)内完成相关安装调试工作,具备验收条件。 (具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延) 7.本项目是否接受联合体投标: 否 二、投标人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 3.本项目的特定资格要求: 无 三、获取招标文件 1.时间: 5个工作日 2.地点: 中央政府采购网(http://www.zycg.gov.cn) 3.方式: 在线下载 4.售价: 免费 四、提交投标文件 1.提交(上传)投标文件截止时间: 2025年4月15日09时00分(北京时间) 2.提交(上传)投标文件地点: 本项目采用电子采购系统(国e采)进行网上投标,请符合投标条件的投标人安装投标工具(新),编制完成后加密上传投标文件。 五、开标 1.时间: 2025年4月15日09时00分(北京时间) 2.地点: 项目通过网上开标大厅进行开标,请在开标当日登录国e采系统点击“网上开标”进入网上开标大厅,在规定时间内等待解密和唱标 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日,公告期限届满后获取采购文件的,获取时间以公告期限届满之日为准。 七、其他补充事宜 (一)本项目采用电子采购系统(国e采)进行招投标,请在投标前详细阅读中央政府采购网首页,通知公告,栏目的《关于新版单独委托项目电子采购系统上线试运行的通知》及相关附件。 (二)供应商进行投标须提前办理数字证书和电子签章,办理方式和注意事项详见中央政府采购网首页,注册指南,专栏。已办理数字证书请确保证书还在有效期内,如已过期或即将过期,须联系 CA 服务机构进行证书更新。 (三)供应商可在中央政府采购网(www.zycg.gov.cn)采购公告栏查看并登录下载招标文件,或通过投标工具免费下载招标文件,本项目无须报名。 (四)供应商在投标过程中涉及系统平台操作的技术问题,可致电国采中心技术支持热线咨询,电话:010-55603940。 (五)本项目相关信息同时在“中国政府采购网”、“中央政府采购网”等媒体上发布。 八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:中国科学院大学 地 址:北京市怀柔区雁栖湖东路1号 联系方式:010-69671908 2.采购执行机构信息 名 称:中央国家机关政府采购中心 地 址:北京市西城区西直门内大街西章胡同9号院 邮政编码:100035 联系方式:详见http://www.zycg.gov.cn/home/contactus 3.项目联系方式 文件联系人及电话:姜文涛 010-83084975 刘士伟 010-55602803 九、附件 中国科学院大学园区和数据中心交换机采购项目(第二次)招标文件 中央国家机关政府采购中心 2025年3月21日

