| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南大学信息学院云桌面系统项目采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南大学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2025年03月19日 17:17 |
| 获取招标文件时间 |
2025年03月19日至2025年03月26日
每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 政采云平台线上获取 | ||
| 开标时间 | 2025年04月09日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市五华区昆明市高新区科发路269号交易大厦4楼政采开标厅 | ||
| 预算金额 | ¥247.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李翔 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65302558 | ||
| 采购单位 | 云南大学 | ||
| 采购单位地址 | 呈贡雨花路云南大学明远楼141 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65032850 | ||
| 代理机构名称 | 云南省政府采购和出让中心 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市高新区科发路269号交易大厦六楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65302558 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | YNZC2025-G1-00673-YNSZ-0041招标公告.docx |
公开招标公告
|
项目概况
云南大学信息学院云桌面系统项目采购招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取招标文件,并于2025-04-09 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2025-G1-00673-YNSZ-0041 项目名称:云南大学信息学院云桌面系统项目采购 预算金额(万元):247 最高限价(万元):247 采购需求:本项目不分包,云南大学为满足云南大学信息学院学生上课实验、课后实操、考试竞赛,教学科研等需求。拟采购3间可以承担215个学生同时使用的新型云教室;云教室应具备多种使用功能形态具体要求,具体货物参数要求详见第五章货物需求一览表。; 合同履行期限:标段1:合同签订后30个日历天。 本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无;(1)云南大学信息学院云桌面系统项目采购:小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%; 3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025-03-19 06:00至2025-03-26 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:政采云平台线上获取 方式:1.凡有意参加投标者,须在政采云平台办理数字证书(CA),并在政采云绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,CA申领后需登陆政采云平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用,数字证书(CA)详见其办理流程。2.按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。 售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-04-09 09:30(北京时间) 地点:云南省昆明市五华区昆明市高新区科发路269号交易大厦4楼政采开标厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜 开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:否 其他:详见招标文件
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:云南大学 地址:呈贡雨花路云南大学明远楼141 联系方式:0871-65032850 2.采购代理机构信息 名 称:云南省政府采购和出让中心 地址:云南省昆明市高新区科发路269号交易大厦六楼 联系方式:0871-65302558 3.项目联系方式 项目联系人:李翔 电 话:0871-65302558

