湄洲湾职业技术学院钻石分级智慧实训室竞争性磋商公告
2025年03月13日 16:25
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
湄洲湾职业技术学院钻石分级智慧实训室
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
湄洲湾职业技术学院
|
|
行政区域
|
莆田市
|
公告时间
|
2025年03月13日 16:25
|
|
获取采购文件时间
|
2025年03月13日至2025年03月27日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
响应文件递交地点
|
通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
|
|
响应文件开启时间
|
2025年03月28日 08:30
|
|
响应文件开启地点
|
采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
|
|
预算金额
|
¥92.500000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
翁桂霞
|
|
项目联系电话
|
18965596926
|
|
采购单位
|
湄洲湾职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
福建省莆田市涵江区梧塘镇荔涵东大道1001号
|
|
采购单位联系方式
|
15850313556
|
|
代理机构名称
|
莆田龙兴招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
凤凰山街道建绣路221号201#
|
|
代理机构联系方式
|
18965596926
|
|
附件:
|
|
附件1
|
湄洲湾职业技术学院钻石分级智慧实训室([350301]PTLX[CS]202400220241231001)-文件集
|
项目概况
受
湄洲湾职业技术学院
委托,
莆田龙兴招标代理有限公司
对[350301]PTLX[CS]2024002、湄洲湾职业技术学院钻石分级智慧实训室组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。湄洲湾职业技术学院钻石分级智慧实训室的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2025年03月28日 08时30分00秒
(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350301]PTLX[CS]2024002
项目名称:湄洲湾职业技术学院钻石分级智慧实训室
采购方式:竞争性磋商
预算金额:925,000.00元
采购包1(钻石分级智慧实训室):
采购包预算金额:
925,000.00元
采购包最高限价:
925,000.00元
磋商保证金:
9,000.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
A02100301-显微镜
|
旋臂式三目宝石显微镜(含相关配套网络设备)
|
32(套)
|
否
|
满足珠宝加工大赛参赛和训练的设备要求
|
608,000.00
|
工业
|
|
1-2
|
A02100301-显微镜
|
三目4K高清宝石摄影显微镜(含相关配件)
|
1(套)
|
否
|
满足珠宝加工大赛参赛和训练的设备要求
|
92,000.00
|
工业
|
|
1-3
|
A02120105-光学仪器检测器具
|
钻石分级灯(标准专业型)
|
32(套)
|
否
|
满足珠宝加工大赛参赛和训练的设备要求
|
32,000.00
|
工业
|
|
1-4
|
A02120105-光学仪器检测器具
|
宝石10倍放大镜
|
33(个)
|
否
|
满足珠宝加工大赛参赛和训练的设备要求
|
3,300.00
|
工业
|
|
1-5
|
A02120105-光学仪器检测器具
|
偏光镜
|
16(台)
|
否
|
满足珠宝加工大赛参赛和训练的设备要求
|
8,000.00
|
工业
|
|
1-6
|
A02120105-光学仪器检测器具
|
折射仪(含折射油)
|
32(套)
|
否
|
满足珠宝加工大赛参赛和训练的设备要求
|
57,600.00
|
工业
|
|
1-7
|
A02120105-光学仪器检测器具
|
二色镜
|
32(个)
|
否
|
满足珠宝加工大赛参赛和训练的设备要求
|
11,200.00
|
工业
|
|
1-8
|
A05010203-教学、实验用桌
|
学生升降椅
|
34(台)
|
否
|
满足珠宝加工大赛参赛和训练的设备要求
|
8,500.00
|
工业
|
|
1-9
|
A05010203-教学、实验用桌
|
实训桌
|
17(台)
|
否
|
满足珠宝加工大赛参赛和训练的设备要求
|
54,400.00
|
工业
|
|
1-10
|
A02100301-显微镜
|
场地改造
|
1(间)
|
否
|
满足珠宝加工大赛参赛和训练的设备要求
|
50,000.00
|
工业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后 (30) 天内交货
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不适用于本项目
节能产品:
适用于(所有合同包),按照最新节能清单执行
环境标志产品:
适用于(所有合同包),按照最新环境标志清单执行
四、获取采购文件
时间:
2025-03-13
至
2025-03-27
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:
2025-03-28 08:30:00
(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:
福建省莆田市城厢区荔城中大道1998号3号开标室(莆田市公共资源交易中心)
六、开启
时间:
2025-03-28 08:30:00
(北京时间)
地点:
福建省莆田市城厢区荔城中大道1998号3号开标室(莆田市公共资源交易中心)
七、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
湄洲湾职业技术学院
地址:
福建省莆田市涵江区梧塘镇荔涵东大道1001号
联系方式:
15850313556
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
莆田龙兴招标代理有限公司
地址:
凤凰山街道建绣路221号201#
联系方式:
18965596926
3.项目联系方式
项目联系人:
翁桂霞
电话:
18965596926
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
莆田龙兴招标代理有限公司
莆田龙兴招标代理有限公司
2025年03月13日
相关附件:
湄洲湾职业技术学院钻石分级智慧实训室([350301]PTLX[CS]202400220241231001)-文件集.zip
查看来源