湖南有色金属职业技术学院《智能冶金技术》专业群资源库课程建设公开招标中标公告
2025年03月12日 15:05
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
湖南有色金属职业技术学院《智能冶金技术》专业群资源库课程建设
|
|
品目
|
C02040000-高等教育服务
|
|
采购单位
|
湖南有色金属职业技术学院
|
|
行政区域
|
湖南省
|
公告时间
|
2025年03月12日 15:05
|
|
评审专家名单
|
吴璞金,张跃利,何幸,周自强
|
|
总中标金额
|
¥173.745000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
于在洋
|
|
项目联系电话
|
19973301423
|
|
采购单位
|
湖南有色金属职业技术学院
|
|
采购单位地址
|
株洲市石峰区学林街道香樟社区明礼路197号
|
|
采购单位联系方式
|
廖老师:0731-22713072
|
|
代理机构名称
|
湖南定坤工程咨询有限公司
|
|
代理机构地址
|
湖南省株洲市天元区株洲大道335号办公楼六楼601-602室
|
|
代理机构联系方式
|
文鑫:18911578536
|
|
附件:
|
|
附件1
|
成交明细.doc
|
|
《智能冶金技术》专业群资源库课程建设中标(成交)公告
|
|
|
|
公告日期:2025年2月14日
|
|
湖南有色金属职业技术学院的湖南有色金属职业技术学院《智能冶金技术》专业群资源库课程建设公开招标采购项目于2025年02月13日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
|
|
|
|
一、采购项目名称、编号
|
|
采购项目名称:湖南有色金属职业技术学院《智能冶金技术》专业群资源库课程建设
|
|
政府采购计划编号:湘财采计[2024]003796号
|
|
代理机构名称:湖南定坤工程咨询有限公司
|
|
采购项目编号:1096925-20241223-41
|
|
预算金额:1,831,000.00 元
|
|
采购项目内容与数量:
|
|
包号
|
品目分类
|
标的名称
|
简要技术要求
|
数量
|
|
1
|
C02040000-高等教育服务
|
湖南有色金属职业技术学院《智能冶金技术》专业群资源库课程建设
|
详见招标文件
|
1
|
|
|
|
|
二、供应商来源
|
|
邀请供应商的情况
|
|
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
|
|
|
|
|
|
三、供应商投标情况
|
包名:1:
|
供应商信息
|
资格审查结果
|
符合性审查结果
|
报价
|
评标价
|
评分
|
推荐排名
|
|
上海谆实网络科技有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
1,737,450.00
|
1,737,450.00
|
93.46
|
1
|
|
北京世纪超星信息技术发展有限责任公司
|
审核通过
|
审核通过
|
1,537,450.00
|
1,537,450.00
|
77.72
|
2
|
|
湖南三维灵境科技有限责任公司
|
审核通过
|
审核通过
|
1,323,650.00
|
1,323,650.00
|
75.9
|
3
|
|
湖南优课工坊文化传媒有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
1,795,900.00
|
1,795,900.00
|
58.24
|
|
|
湖南启跃文化传媒有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
1,078,500.00
|
1,078,500.00
|
51.6
|
|
|
|
|
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
|
|
包号
|
供货明细
|
|
1
|
|
中标供应商
|
上海谆实网络科技有限公司
|
成交金额
|
1,737,450.00
|
|
联系方式
|
联系人:王健
电话:021-61274013
地址:上海市徐汇区钦州北路1188号1幢10层01室
|
企业类型
|
小微企业
|
|
服务名称
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
湖南有色金属职业技术学院《智能冶金技术》专业群资源库课程建设
|
详见采购需求
|
详见采购需求
|
详见采购需求
|
详见采购需求
|
|
|
|
|
|
|
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
|
|
收费标准:按照国家收费标准及代理协议收取
|
|
代理服务费总金额:19483 元
|
|
|
|
五、评审小组成员名单
|
|
评审小组职务
|
姓名
|
产生方式
|
参与过程
|
备注
|
|
组员
|
吴璞金
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组长
|
张跃利
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组员
|
何幸
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组员
|
周自强
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
采购人代表
|
陆柏林
|
自行选定
|
全过程
|
|
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
|
|
|
|
六、质疑
|
|
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
|
|
|
|
七、公告期限
|
|
自本公告发布之日起1个工作日。
|
|
|
|
八、采购项目联系人姓名和电话
|
|
1、采购项目
|
|
联系人姓名:于在洋
|
电 话:19973301423
|
|
|
|
|
2、采购人
|
|
名 称:湖南有色金属职业技术学院
|
|
地 址:株洲市石峰区学林街道香樟社区明礼路197号
|
|
联系人:廖老师
|
电 话:0731-22713072
|
|
邮 编:412000
|
电子邮箱:/
|
|
|
|
|
3、采购代理机构
|
|
名 称:湖南定坤工程咨询有限公司
|
|
地 址:湖南省株洲市天元区株洲大道335号办公楼六楼601-602室
|
|
联系人:于在洋、何琼、向丽
|
电 话:0731-28306766
|
|
邮 编:412000
|
电子邮箱:2681076083@qq.com
|
|
查看来源