湖南女子学院智慧养老创新实训平台项目(信科学院项目)公开招标中标公告
2025年03月12日 15:18
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
湖南女子学院智慧养老创新实训平台项目(信科学院项目)
|
|
品目
|
A02102100-教学仪器
|
|
采购单位
|
湖南女子学院
|
|
行政区域
|
湖南省
|
公告时间
|
2025年03月12日 15:18
|
|
评审专家名单
|
段辉良,龚红仿,康红玉,汤红军,张华
|
|
总中标金额
|
¥984.860000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
张莉
|
|
项目联系电话
|
18074510788
|
|
采购单位
|
湖南女子学院
|
|
采购单位地址
|
长沙市中意一路160号
|
|
采购单位联系方式
|
胡老师 :82760949
|
|
代理机构名称
|
湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
|
|
代理机构地址
|
长沙市芙蓉区东二环一段1139(湖南国际商务中心二楼)
|
|
代理机构联系方式
|
邓鋆:13974976829
|
|
附件:
|
|
附件1
|
中小企业说明函(信科学院).pdf
|
|
智慧养老创新实训平台项目(信科学院项目)中标(成交)公告
|
|
|
|
公告日期:2025年1月23日
|
|
湖南女子学院的湖南女子学院智慧养老创新实训平台项目(信科学院项目)公开招标采购项目于2025年01月23日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
|
|
|
|
一、采购项目名称、编号
|
|
采购项目名称:湖南女子学院智慧养老创新实训平台项目(信科学院项目)
|
|
政府采购计划编号:湘财采计[2024]004715号
|
|
代理机构名称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
|
|
采购项目编号:2933-20241226-955
|
|
预算金额:10,000,000.00 元
|
|
采购项目内容与数量:
|
|
包号
|
品目分类
|
标的名称
|
简要技术要求
|
数量
|
|
1
|
A02102100-教学仪器
|
湖南女子学院智慧养老创新实训平台项目(信科学院项目)
|
详见采购需求
|
1
|
|
|
|
|
二、供应商来源
|
|
邀请供应商的情况
|
|
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
|
|
|
|
|
|
三、供应商投标情况
|
包名:1:
|
供应商信息
|
资格审查结果
|
符合性审查结果
|
报价
|
评标价
|
评分
|
推荐排名
|
|
湖南恩慈康信息科技有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
9,848,600.00
|
9,848,600.00
|
97.69
|
1
|
|
长沙莲溪电子科技有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
9,874,300.00
|
9,874,300.00
|
56.08
|
2
|
|
湖南菁鹰信息科技有限公司
|
审核通过
|
审核通过
|
9,728,900.00
|
9,728,900.00
|
52.49
|
3
|
|
|
|
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
|
|
包号
|
供货明细
|
|
1
|
|
中标供应商
|
湖南恩慈康信息科技有限公司
|
成交金额
|
9,848,600.00
|
|
联系方式
|
联系人:江凯
电话:19976652288
地址:长沙市雨花区洞井铺吴家湾集体宿舍205房
|
企业类型
|
小微企业
|
|
货物名称
|
品牌
|
规格型号
|
数量
|
单价
|
|
湖南女子学院智慧养老创新实训平台项目(信科学院项目)
|
浙江华为
|
详见文件
|
1
|
9,848,600.00
|
|
|
|
|
|
|
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
|
|
收费标准:参照计价格【2002】1980号文件
|
|
代理服务费总金额:55000 元
|
|
|
|
五、评审小组成员名单
|
|
评审小组职务
|
姓名
|
产生方式
|
参与过程
|
备注
|
|
组员
|
段辉良
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组长
|
龚红仿
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组员
|
康红玉
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组员
|
汤红军
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
组员
|
张华
|
随机抽取
|
全过程
|
|
|
采购人代表
|
杨亦
|
自行选定
|
全过程
|
|
|
采购人代表
|
刘树琨
|
自行选定
|
全过程
|
|
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
|
|
|
|
六、质疑
|
|
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
|
|
|
|
七、公告期限
|
|
自本公告发布之日起1个工作日。
|
|
|
|
八、采购项目联系人姓名和电话
|
|
1、采购项目
|
|
|
|
|
|
2、采购人
|
|
名 称:湖南女子学院
|
|
地 址:长沙市中意一路160号
|
|
联系人:胡老师
|
电 话:82760949
|
|
邮 编:/
|
电子邮箱:/
|
|
|
|
|
3、采购代理机构
|
|
名 称:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
|
|
地 址:长沙市芙蓉区东二环一段1139(湖南国际商务中心二楼)
|
|
联系人:田甜(18073180118)、张莉(18074510788)、李超
|
电 话:0731-84447300、84446410 转 2157
|
|
邮 编:410016
|
电子邮箱:513503447@qq.com
|
|
查看来源