广州工程技术职业学院2025年-2026年信息化运维项目(CC2025-0043)结果公告
2025年03月11日 18:11
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
广州工程技术职业学院2025年-2026年信息化运维项目
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
广州工程技术职业学院
|
|
行政区域
|
市辖区
|
公告时间
|
2025年03月11日 18:11
|
|
评审专家(单一来源采购人员)名单
|
彭华林,许福进,邝智毅
|
|
总成交金额
|
¥205.100000 万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
黄熙栋、周毅框
|
|
项目联系电话
|
28866321;28866163;28866416
|
|
采购单位
|
广州工程技术职业学院
|
|
采购单位地址
|
环市东路465号
|
|
采购单位联系方式
|
87629927
|
|
代理机构名称
|
广州市政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
广东省广州市天河区天润路333号
|
|
代理机构联系方式
|
28866321;28866163
|
|
附件:
|
|
附件1
|
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市点易资讯科技有限公司).pdf
|
|
附件2
|
合同包1:报价明细附件(广州市点易资讯科技有限公司).pdf
|
一、项目编号:CC2025-0043
二、项目名称:广州工程技术职业学院2025年-2026年信息化运维项目
三、采购结果
合同包1(广州工程技术职业学院2025年-2026年信息化运维项目):
|
供应商名称
|
供应商地址
|
中标(成交)金额
|
|
广州市点易资讯科技有限公司
|
广州市白云区云城街齐富路明珠路归南1号603房
|
2,051,000.00元
|
四、主要标的信息
合同包1(广州工程技术职业学院2025年-2026年信息化运维项目):
服务类(广州市点易资讯科技有限公司)
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
服务范围
|
服务要求
|
服务时间
|
服务标准
|
|
1-1
|
基础环境运维服务
|
音视频设备
|
详见“招标文件”
|
详见“招标文件”
|
2025年4月16日至2026年4月15日共12个月
|
详见“招标文件”
|
|
1-1
|
基础环境运维服务
|
机房基础设备及环境
|
详见“招标文件”
|
详见“招标文件”
|
2025年4月16日至2026年4月15日共12个月
|
详见“招标文件”
|
|
1-1
|
基础环境运维服务
|
网络和信息安全设备
|
详见“招标文件”
|
详见“招标文件”
|
2025年4月16日至2026年4月15日共12个月
|
详见“招标文件”
|
|
1-1
|
基础环境运维服务
|
服务器与存储设备
|
详见“招标文件”
|
详见“招标文件”
|
2025年4月16日至2026年4月15日共12个月
|
详见“招标文件”
|
|
1-1
|
基础环境运维服务
|
其他服务
|
详见“招标文件”
|
详见“招标文件”
|
2025年4月16日至2026年4月15日共12个月
|
详见“招标文件”
|
|
1-1
|
基础环境运维服务
|
通信链路租赁服务
|
详见“招标文件”
|
详见“招标文件”
|
2025年4月16日至2026年4月15日共12个月
|
详见“招标文件”
|
|
1-1
|
基础环境运维服务
|
桌面运维服务
|
详见“招标文件”
|
详见“招标文件”
|
2025年4月16日至2026年4月15日共12个月
|
详见“招标文件”
|
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
彭华林(采购人代表)
、
许福进
、
邝智毅
六、代理服务收费标准及金额:
|
代理服务收费标准
|
本项目公共资源交易服务费收费标准:1.不论投标的结果如何,投标人应承担所有与编写和提交投标文件有关的费用。2.采购人委托中标人支付公共资源交易服务费,其报价中须包含公共资源交易服务费。由中标人支付公共资源交易服务费后,采购人、中标人方可下载打印电子《中标通知书》。3.中标人可选用以下两种方式支付公共资源交易服务费:(1)现场支付:中标人携现金前往天润路333号广州交易集团西侧建设银行天润路支行交款,交款后前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。(2)汇款支付:中标人将公共资源交易服务费转账(汇款)至公共资源交易服务费结算账户(如下所示)后,由财务专窗人员在第二个工作日进行核对并确认支付,或由中标人凭转账(汇款)凭证前往天润路333号广州交易集团一楼大厅44号财务专窗办理支付确认。公共资源交易服务费结算账户信息:收款单位:广州市政府采购中心,开户银行:中国建设银行广州天润路支行,账号:44050158340409202288(注:使用汇款支付过程中,请在摘要或用途中注明项目编号交易服务费,例如:CZ2025-0001交易服务费。)4.公共资源交易服务费以采购额按差额定率累进法计算。详见《广州市政府采购中心关于代理采购类项目公共资源交易服务费收费标准的通知》(http://www.gzggzy.cn/jtgg/874864.jhtml)(注:本项目为纳入集中采购目录的项目,采购额为中标金额。)
|
|
合同包号
|
合同包名称
|
代理服务费金额(万元)
|
收取对象
|
|
1
|
广州工程技术职业学院2025年-2026年信息化运维项目
|
2.3408
|
中标(成交)供应商
|
七、公告期限
自本公告发布之日起
1
个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(广州工程技术职业学院2025年-2026年信息化运维项目):
|
供应商
|
资格性审查
|
符合性审查
|
技术得分
|
商务得分
|
综合诚信得分
|
价格得分
|
综合得分
|
得分排名
|
推荐排名
|
|
广州市点易资讯科技有限公司
|
通过
|
通过
|
48.00
|
30.00
|
4.83
|
8.68
|
91.51
|
1
|
1
|
|
广州中长康达信息技术有限公司
|
通过
|
通过
|
47.67
|
28.00
|
4.83
|
10.00
|
90.50
|
2
|
2
|
|
广东南电智控系统有限公司
|
通过
|
通过
|
44.33
|
30.00
|
4.67
|
9.27
|
88.27
|
3
|
|
1.公共资源交易服务费的支付及发票开具
(1)中标供应商或者采购人线上/线下支付公共资源交易服务费后,需注册、登录广州市政采中心采购综合管理服务平台(https://gzzfcg.gcycloud.cn/site/gzsaas/index.html),在“费用管理”—“业务订单”页面,选择对应项目开具发票。
(2)进入订单页面,查看公共资源交易服务费状态为支付成功后,填写开票信息申请开具发票,发票链接由系统发送信息通知或发送至申请人邮箱或以短信方式发送至开票申请人手机号码。
2.中标(成交)通知书的领取
供应商缴纳公共资源交易服务费后,可在已参与的项目中进入“投标(响应)管理”栏目查看并下载中标(成交)通知书,也可前往广州市天河区天润路333号四楼广州市政府采购中心采购项目评审部领取中标(成交)通知书。联系方式:(020)28866416。
3.如对采购结果有异议,可以在本公告期限届满之日起七个工作日内向广州市政府采购中心或采购人提出质疑。联系方式:(020)28866163(质疑受理)。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
广州工程技术职业学院
地 址:
环市东路465号
联系方式:
87629927
2.采购代理机构信息
名 称:
广州市政府采购中心
地 址:
广东省广州市天河区天润路333号
联系方式:
28866321;28866163
3.项目联系方式
项目联系人:
黄熙栋、周毅框
电 话:
28866321;28866163;28866416
广州市政府采购中心
2025年03月11日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州市点易资讯科技有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州市点易资讯科技有限公司).pdf
查看来源