北京德盛源咨询有限公司受北京市海淀区教育融媒体中心 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对《海淀教育网》网站运维服务项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。 项目名称: 《海淀教育网》网站运维服务项目 项目编号: DSY-2025FW317-BX 项目联系方式: 项目联系人:李工、孙工 项目联系电话:010-82097339 采购单位联系方式: 采购单位:北京市海淀区教育融媒体中心 采购单位地址:北京市海淀区民族大学西路8号院1号楼6层 采购单位联系方式:张老师 010-88434090 代理机构联系方式: 代理机构:北京德盛源咨询有限公司 代理机构联系人:李工、孙工 代理机构地址: 北京市西城区德胜门外大街36号德胜凯旋大厦B座605 一、采购项目内容 严格依照相关要求,精准、及时地发布各类教育信息,涵盖政策文件、通知公告以及教学资源等,确保信息准确无误,为全区教育工作者和学生提供可靠资讯。详见比选文件第四章。 二、开标时间: 2025年03月24日 14:00 三、其它补充事宜 一、项目名称:《海淀教育网》网站运维服务项目 二、项目编号:DSY-2025FW317-BX 三、预算金额: 92.2 万元/年 四、采购内容: 严格依照相关要求,精准、及时地发布各类教育信息,涵盖政策文件、通知公告以及教学资源等,确保信息准确无误,为全区教育工作者和学生提供可靠资讯。详见比选文件第四章。 本合同服务期限2025年4月1日起至2026年3月31日止。 五、合格参选人的资格要求: 1. 参选人必须符合以下的规定: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加比选采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件; 2. 本项目的其它资格要求: (1)参选人不得为“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行 人和重大税收违法案件当事人名单的参选人,不得为“ 中国政府采购网”网站 ( www.ccgp.gov.cn )政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的参选人(处罚决定规定的时间和地域范围内); (2)单 位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一 合同项下的政府采购活动;为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加比选; 六、获取比选采购文件: 时间 :2025 年 3 月 11 日至 2025 年 3 月 17 日,每天上午 9:00 至 12:00, 下午 13:00 至 16:00(北京时间) 地点及方式: 线上邮箱获取 获取比选采购文件的供应商,须由法定代表人或法定代表人授权代表提供以下资料的 彩色扫描件,在规定获取比选采购文件时间内发送至采购代理机构邮箱deshengyuanbeijing@126.com 【邮 件标题:获取采购文件+项目名称+公司名称】,采购代理机构收到报名邮件后将比选文件发送至联系人。 1.附件内容(合并为一个PDF文件): (1)营业执照加盖公章; (2)法定代表人授权书:针对本项目出具的法定代表人授权委托书原件加盖公章及法 定代表人、授权代表身份证复印件加盖公章; (3)项目联系人及联系方式; (4)文件汇款凭证。 未从采购代理机构获取比选采购文件并登记备案的无资格参加本次项目。获取比选采购文件的费用无论何种原因或成交与否均不予退还。 汇款信息如下: 开户名称:北京德盛源咨询有限公司 开户行:中国工商银行股份有限公司北京德外支行 账 号:0200001309200068030款信息如下: 2. 文件售价: 500 元 / 本 七、比选响应: 1.截止时间:2025 年 3 月 24 日,下午 14:00 分 (北京时间); 2.开启时间:2025 年 3 月 24 日,下午 14:00 分 (北京时间); 3. 递交响应文件地点:北京市西城区德胜门外大街36 号德胜凯旋大厦B座605 。 4.响应文件请于比选响应当天的截止时间之前送达,逾期收到或不符合规定的响应文件恕不接受。 八、本比选采购公告在中国政府采购网上进行发布,公告期限为 5 个工作日。 九、本项目不接受联合体投标。 十、本项目专门面向中小企业采购。即:提供的服务全部由符合政策要求的中小企业承接。中小企业划分标准所属行业:软件和信息技术服务业。 四、预算金额: 预算金额:92.200000 万元(人民币)
