阜阳师范大学 2025年度数字文献资源购置2 一包 竞争性谈判公告 项目概况 阜阳师范大学 2025年度数字文献资源购置2 一包 采购项目的潜在供应商应在阜阳市公共资源交易网 ( http://jyzx.fy.gov.cn )网站获取采购文件,并于 2025 年 03 月 12 日 10 点 00 分 (北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号: FY2025FS0025- 1 项目名称:阜阳师范大学 2025年度数字文献资源购置2 一包 采购方式:竞争性谈判 预算金额: 第 1包:203.15万元;第2包: 18.69万元 最高限价: 第 1包:203.15万元;第2包: 18.69万元 采购需求: 本项目共分为 2 个包 (其中 第 一 包 : Elsevier Science Direct数据库和SCIE科学引文索引数据库。Elsevier 公司的ScienceDirect 期刊数据库,收录高品质学术期刊(大部分期刊被 SCI、SSCI、EI 收录),通过网络提供服务 ; SCIE收录全球自然科学、工程技术、临床医学等领域150多个学科8150种最具影响力的学术刊物,提供完整的索引、全面的书目记录、详细的作者地址 、 文章摘要以及每篇文献的参考文献记录 (Cited Reference)、文献的被引用的次数Times Cited等 ; 第二包 : BioOne数据库和Cell Press数据库。BioOne数据库共收录218种高品质生物科学学术期刊 ; Cell Press数据库内容涉及生命、物理、地球和健康科学等领域,订购基础包2 )。各包服务要求详见第三章采购需求。 合同履行期限: 1年(2025年度) 本项目是否接受联合体: 否 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2 .落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第二款之规定:(二)因确需使用不可替代的专利、专有技术,基础设施限制,或者提供特定公共服务等原因,只能从中小企业之外的供应商处采购的。因此,本项目不专门面向中小企业采购。如对此项内容有疑问,可通过电子交易系统在线提出或书面方式向代理机构或采购人提出询问或质疑 。 3.本项目的特定资格要求: 具有《中华人民共和国出版物进口经营许可证》 三、获取采购文件 时间: 2025 年 03 月 06 日 至 2025 年 03 月 12 日 10 时 00 分 ( 谈判 文件的发售期限自开始之日起不得少于 3个工作日) 地点: 阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统 方式: 供应商需登录阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统下载采购文件 售价: 免收 四、响应文件提交 截止时间: 2025 年 03 月 12 日 10 时 00 分 (北京时间) (从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于 3个工作日) 地点: 阜阳市公共资源交易网或阜阳市公共资源交易系统 五、开启 时间: 2025 年 03 月 12 日 10 时 00 分 (北京时间) 地点: 阜阳市公共资源交易中心 542 开标室 (城南新区三清路666号阜阳市民中心五楼) 六、公告期限 自本公告发布之日起 3个工作日。 七、其他补充事宜 1、本项目需落实的节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策详见采购文件。 2、本次采购公告同时在安徽省政府采购网、阜阳市公共资源交易网、全国公共资源交易平台(安徽省)、安徽省公共资源交易监管网、中国政府采购网上发布。 3、供应商应合理安排采购文件获取时间,如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。 4、本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。 5、本项目所属行业为 软件和信息技术服务业 行业。 八、凡对本次采购提出询问,请按 以下方式 联系。 1.采购人信息 名称: 阜阳师范大学 地址: 阜阳市清河西路 100号 联系方式: 吕 老师 0558- 2590107 2.采购代理机构信息 名称: 安徽新天源建设咨询有限公司 地址: 阜阳市颍州区金悦金融中心写字楼 B栋11楼 联系方式: 付 臣 廉子建 0558-2177133 17755896553 3.项目 联系方式 项目联系人: 吕 老师 、 付 臣 廉子建 电话: 0558- 2590107、 17755896553 2025年03月06日 附件信息: 公告 [FY2025FS0025-1]阜阳师范大学2025年度数字文献资源购置2一包 招标文件正文

