项目概况 厦门城市职业学院市政三维建模教学软件 采购项目的潜在供应商应在厦门市思明区莲岳路221号公交大厦1号楼7楼前台获取采购文件,并于2025年03月06日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:2025-WS071 项目名称:厦门城市职业学院市政三维建模教学软件 采购方式:竞争性谈判 预算金额:40.500000 万元(人民币) 最高限价(如有):40.500000 万元(人民币) 采购需求: 厦门城市职业学院市政三维建模教学软件 (详见采购文件) 合同履行期限:按采购文件要求 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 3.本项目的特定资格要求:谈判响应供应商应当提供下列材料:1.合格的法人营业执照副本有效复印件。2.2023年度的财务状况报告和谈判截止前六个月任一月份依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料或直接按附件格式要求提供资格承诺函,包括如下:(1)资产负债表、利润表、现金流量表;或基本开户银行出具的资信证明;或专业担保机构出具的担保函。(2)谈判截止前六个月任一月份缴纳税收的凭据。依法免税的谈判响应供应商,应提供相应文件证明其依法免税。(3)谈判截止前六个月任一月份缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单或银行收讫单据)。依法不需要缴纳社会保障资金的谈判响应供应商,应提供相应文件证明其依法不需要缴纳社会保障资金。说明:谈判响应供应商可无需提供以上财务状况报告、依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料,可直接按附件格式要求提供资格承诺函。谈判响应供应商应当遵循诚实信用原则,不得作虚假承诺。谈判响应供应商承诺不实的,属于提供虚假材料谋取中标、成交,应依法承担相应的法律责任。3.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明。4.谈判响应供应商代表不是法定代表人的,必须在谈判响应文件中提供法定代表人授权书原件,谈判响应供应商代表应在谈判现场提供身份证原件。5.本项目不接受联合体谈判响应。6.中小企业声明函(本项目为专门面向中小企业,供应商所投全部货物均必须为中小企业制造,并提供中小企业声明函)。以上资格证明文件均应加盖谈判响应供应商公章。 三、获取采购文件 时间:2025年02月28日 至 2025年03月05日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:厦门市思明区莲岳路221号公交大厦1号楼7楼前台 方式:现场购买或转账购买(转账购买流程见公告附件报名表),转账请备注项目编号。 售价:¥100.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2025年03月06日 15点00分(北京时间) 地点:厦门市思明区莲岳路221号公交大厦1号楼7楼开标厅 五、开启 时间:2025年03月06日 15点00分(北京时间) 地点:厦门市思明区莲岳路221号公交大厦1号楼7楼评审室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1 、公告期限为本公告发布之日起 3 个工作日。 2 、响应文件递交地点:厦门市务实采购有限公司 指定收标处 ; 3 、“保证金”收款单位名称:厦门市务实采购有限公司; 开户行:厦门银行开元支行 ;账号: 80117600002268 ; 保证金应在 谈判 截止时间前 实际 到账,保证金联系电话:0592-5822902。 4 、 “ 文件费、服务费等费用”收款单位名称:厦门市务实采购有限公司 开户行:厦门银行银隆支行;账号: 83600120420000252 本项目不属于政府采购项目,本公告“二、申请人的资格要求→1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2. 落实政府采购政策需满足的资格要求。”的条款规定均不适用于本项目,本采购公告上述两个条款要求予以删除,特此更正。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:厦门城市职业学院 地址:厦门市思明区前埔南路1263号 联系方式:胡老师 05925955307 2.采购代理机构信息 名 称:厦门市务实采购有限公司 地 址:厦门市思明区莲岳路221号公交大厦1号楼7楼 联系方式:林小姐,电话:0592-5822916 3.项目联系方式 项目联系人:林小姐 电 话: 0592-5822916

