哈尔滨师范大学科研数据容灾平台等招标公告
2025年02月19日 09:48
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
科研数据容灾平台等
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
哈尔滨师范大学
|
|
行政区域
|
黑龙江省
|
公告时间
|
2025年02月19日 09:48
|
|
获取招标文件时间
|
2025年02月20日至2025年02月26日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
|
|
开标时间
|
2025年03月12日 09:00
|
|
开标地点
|
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130号开标一室
|
|
预算金额
|
¥1015.020000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
杜晓辉
|
|
项目联系电话
|
0451-85975668
|
|
采购单位
|
哈尔滨师范大学
|
|
采购单位地址
|
哈尔滨市南岗区和兴路50号
|
|
采购单位联系方式
|
18945685985
|
|
代理机构名称
|
黑龙江省政府采购中心
|
|
代理机构地址
|
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
|
|
代理机构联系方式
|
0451-85975668
|
项目概况
科研数据容灾平台等
招标项目的潜在投标人应在
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
获取招标文件,并于
2025年03月12日 09时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230001]SC[GK]20250002
项目名称:科研数据容灾平台等
采购方式:公开招标
预算金额:10,150,200.00元
采购需求:
合同包1(哈尔滨师范大学科研数据容灾平台等 GK20250002-1):
合同包预算金额:
4,653,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
其他仪器仪表
|
容灾系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
2,400,000.00
|
-
|
|
1-2
|
多功能一体机
|
备份一体机
|
2(台)
|
详见采购文件
|
1,100,000.00
|
-
|
|
1-3
|
其他仪器仪表
|
科研平台应用防护系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
220,000.00
|
-
|
|
1-4
|
防火墙
|
入侵防御系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
145,000.00
|
-
|
|
1-5
|
其他仪器仪表
|
日志审计
|
1(套)
|
详见采购文件
|
207,000.00
|
-
|
|
1-6
|
防火墙
|
dns系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
235,000.00
|
-
|
|
1-7
|
存储用光纤交换机
|
网络交换机
|
6(台)
|
详见采购文件
|
111,000.00
|
-
|
|
1-8
|
其他服务
|
容灾系统集成服务
|
1(项)
|
详见采购文件
|
235,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订起45日
合同包2(哈尔滨师范大学科研数据容灾平台等 GK20250002-2):
合同包预算金额:
4,296,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
2-1
|
其他仪器仪表
|
通用计节点
|
19(台)
|
详见采购文件
|
2,240,100.00
|
-
|
|
2-2
|
其他仪器仪表
|
管理节点
|
2(台)
|
详见采购文件
|
59,200.00
|
-
|
|
2-3
|
其他仪器仪表
|
GPU 计算节点
|
3(台)
|
详见采购文件
|
885,300.00
|
-
|
|
2-4
|
其他存储设备
|
集群分布式存储扩容
|
3(台)
|
详见采购文件
|
680,700.00
|
-
|
|
2-5
|
存储用光纤交换机
|
IB交换机
|
1(台)
|
详见采购文件
|
182,500.00
|
-
|
|
2-6
|
绝缘电线和电缆
|
IB线缆
|
27(根)
|
详见采购文件
|
113,400.00
|
-
|
|
2-7
|
存储用光纤交换机
|
以太网交换机
|
2(台)
|
详见采购文件
|
5,600.00
|
-
|
|
2-8
|
其他仪器仪表
|
集群综合管理系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
129,200.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订起45日
合同包3(哈尔滨师范大学科研数据容灾平台等 GK20250002-3):
合同包预算金额:
1,201,200.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
3-1
|
其他仪器仪表
|
IT机柜
|
9(台)
|
详见采购文件
|
57,600.00
|
-
|
|
3-2
|
原电池和原电池组
|
入列电池柜
|
4(台)
|
详见采购文件
|
34,000.00
|
-
|
|
3-3
|
其他仪器仪表
|
密闭通道组件
|
1(套)
|
详见采购文件
|
84,800.00
|
-
|
|
3-4
|
其他仪器仪表
|
一体化UPS
|
1(台)
|
详见采购文件
|
166,000.00
|
-
|
|
3-5
|
空调机组
|
行级精密空调
|
2(台)
|
详见采购文件
|
470,000.00
|
-
|
|
3-6
|
机房环境监控设备
|
微模块监控系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
94,000.00
|
-
|
|
3-7
|
其他仪器仪表
|
智能管理平台系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
93,700.00
|
-
|
|
3-8
|
绝缘电线和电缆
|
功率电缆
|
1(套)
|
详见采购文件
|
22,300.00
|
-
|
|
3-9
|
原电池和原电池组
|
铅酸蓄电池
|
2(组)
|
详见采购文件
|
107,600.00
|
-
|
|
3-10
|
其他照明设备
|
机房防雷照明
|
1(项)
|
详见采购文件
|
26,000.00
|
-
|
|
3-11
|
空气净化设备
|
新风系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
15,200.00
|
-
|
|
3-12
|
消防设备
|
消防系统
|
1(套)
|
详见采购文件
|
30,000.00
|
-
|
本合同包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订起45日
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无。
三、获取招标文件
时间:
2025年02月20日
至
2025年02月26日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年03月12日 09时00分00秒
(北京时间)
地点:
将电子响应文件递交至“黑龙江省政府采购管理平台(https://hljcg.hlj.gov.cn)”。 本项目采用“不见面开标”模式进行开标,供应商无需到达开标现场。开标当日在响应截止时间前30分钟使用“谷歌浏览器”登录黑龙江省政府采购网,选择“交易执行-开标-供应商开标大厅”进行签到;并按采购文件要求在线参加远程开标,等待并完成后续的在线响应文件解密和在线签字确认环节。
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
哈尔滨师范大学
地址:
哈尔滨市南岗区和兴路50号
联系方式:
18945685985
2.采购代理机构信息
名称:
黑龙江省政府采购中心
地址:
黑龙江省哈尔滨市南岗区长江路130-6号
联系方式:
0451-85975668
3.项目联系方式
项目联系人:
杜晓辉
电话:
0451-85975668
黑龙江省政府采购中心
2025年02月19日
查看来源