| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 云南大学附属中学科学教育报告厅课堂评价相关设备采购 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 云南大学附属中学 | ||
| 行政区域 | 云南省 | 公告时间 | 2025年02月18日 09:37 |
| 获取招标文件时间 |
2024年11月29日至2024年12月06日
每日上午:06:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) |
||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | “政采云”平台线上获取(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”) | ||
| 开标时间 | 2024年12月20日 09:30 | ||
| 开标地点 | 云南省昆明市西山区昆明市西山区万达广场南塔33层3310号 评标二厅 | ||
| 预算金额 | ¥117.420000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邓楚卿、汪怡含、蒋兴杰、王国玺、吴翊 | ||
| 项目联系电话 | 0871-65511240、65511241 | ||
| 采购单位 | 云南大学附属中学 | ||
| 采购单位地址 | 云南省昆明市五华区一二一大街226号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0871-65032226 | ||
| 代理机构名称 | 云南冠睿咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0871-65511240、65511241 |
公开招标公告
|
项目概况
云南大学附属中学科学教育报告厅课堂评价相关设备采购招标项目的潜在投标人应在“政采云”平台线上获取(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”)获取招标文件,并于2024-12-20 09:30(北京时间)前递交投标文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:YNZC2024-G1-06711-YNGR-0263 项目名称:云南大学附属中学科学教育报告厅课堂评价相关设备采购 预算金额(万元):117.42 最高限价(万元):117.42 采购需求:本项目拟采购灯光系统提升1批、主席台幕布1批、扩声系统提升1批、音控系统提升1批、拾音系统提升1批、控制系统提升1批、录播系统提升1批、培训室扩声系统提升1批。1.拾音系统、控制系统、音控系统、看台扩音系统满足学校大型活动开展所需;2.录播系统满足教学、活动开展环境下移动录播、直播,实现与学校教学视频资源管理平台无缝对接,完成视频统一管理及实现直播等相关需求。 合同履行期限:标段1:签订合同之日起 40 日历天内完成交货、安装及调试,投标人可自报最短交货期。 本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:无;(1)云南大学附属中学科学教育报告厅课堂评价相关设备采购:小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、大中企业向小微企业合同分包评审优惠比例:4%; 3.本项目的特定资格要求:【包1】 无
三、获取招标文件
时间:2024-11-29 06:00至2024-12-06 23:59,每天上午06:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:“政采云”平台线上获取(https://www.zcygov.cn/)(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件 -找到本项目-点击“申请获取采购文件”) 方式:(1)凡有意参与投标者,须在“政采云”平台办理数字证书(CA),并在“政采云”平台绑定数字证书(CA)后线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://yzt.ynsmartcert.cn/cms/yztgr.html(客服热线:0871-67276028<紧急可拨19988166369>)或https://cap.yunnanca.net/login(客服热线:4006727666);CA申领后需登录“政采云”平台完成数字证书(CA)绑定才可以使用;若供应商之前已经注册并办理过企业数字证书(CA)的,可以直接绑定,无需重复办理。供应商在注册办理过程中若有疑问,可以拨打客服热线95763咨询。(2)供应商申领到企业数字证书(CA)后进入“政采云”平台(网址:https://www.zcygov.cn/)并绑定企业数字证书(CA),在网上获取采购文件及其它采购资料(操作路径:登录““政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),此为参与投标的唯一途径。(3)按上述要求获取采购文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。 售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2024-12-20 09:30(北京时间) 地点:云南省昆明市西山区昆明市西山区万达广场南塔33层3310号 评标二厅
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜 开标方式:网上开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (1)云南大学附属中学科学教育报告厅课堂评价相关设备采购: 保证金金额:20000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、网银、电汇等非现金形式提交 保证金缴纳截止时间:2024-12-20 09:30 其他:1.开标方式:网上开标2.发布公告的媒介:本次公开招标公告在“云南省政府采购网”上发布。3.本项目需要落实的政府采购政策:节能产品、环境标志产品、促进中小企业发展、促进残疾人就业、支持监狱企业发展、政府采购活动中查询及使用信用记录等,政府采购政策具体落实情况详见本项目招标文件。4.采购代理机构账户信息:开户名称:云南冠睿咨询有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行账号:636611192
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:云南大学附属中学 地址:云南省昆明市五华区一二一大街226号 联系方式:0871-65032226 2.采购代理机构信息 名 称:云南冠睿咨询有限公司 地址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号 联系方式:0871-65511240、65511241 3.项目联系方式 项目联系人:邓楚卿、汪怡含、蒋兴杰、王国玺、吴翊 电 话:0871-65511240、65511241

