中标结果公告
一、项目编号:YNZC2024-G1-07143-YNGR-0279
二、项目名称:滇西科技师范学院教学计算中心及虚拟仿真研创中心建设项目
三、中标信息
标段名称:滇西科技师范学院教学计算中心及虚拟仿真研创中心建设项目(1标段) 供应商名称:云南锐泰科技有限公司 供应商地址:临沧市临翔区时代商都6-8号(临沧工业园区) 中标金额(万元):86 评标方式:综合评分法 评审总得分:85.06
四、主要标的信息
| 货物类 |
| 标段名称:滇西科技师范学院教学计算中心及虚拟仿真研创中心建设项目(1标段) |
| 名称:AI云计算资源平台 |
| 品牌:浪潮 |
| 规格型号:元脑 NF5468M6+浪潮InCloud Rail |
| 数量:3台 |
| 单价(元):192000 |
| 货物类 |
| 标段名称:滇西科技师范学院教学计算中心及虚拟仿真研创中心建设项目(1标段) |
| 名称:集成设施一体柜 |
| 品牌:华为 |
| 规格型号:FusionModule800-U101A11ML |
| 数量:1套 |
| 单价(元):150000 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
董雷,刘磊,李建凯,周启武(第1、2包采购人代表),陈臻
六、代理服务收费标准及金额:
收费标准:采购代理服务费按照《云南省建设工程招标代理服务收费指导意见(试行)的通知》(云建招协〔2023〕51号)规定的货物类收费标准下浮20%收取(计算基准价为中标金额),此费用包含在中标人报价中 金额:1.032万元
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.预算金额:1969289.00元;其中1标段预算金额:880589.00元;2标段预算金额:1088700.00元。2.最高限价:1969289.00元;其中1标段最高限价:880589.00元;2标段最高限价:1088700.00元。3.本项目招标公告发布时间:2024年12月12日。4.开标时间:2025年01月03日09点30分(北京时间)。5.中标人评审总得分:1标段:85.06分。6.账户信息开户名称:云南冠睿咨询有限公司开户银行:中国民生银行股份有限公司昆明拓东路支行账号:636611192请中标人尽快到云南冠睿咨询有限公司办理领取中标通知书事宜,在此,谨对积极参与本项目投标的投标人表示衷心感谢!
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:滇西科技师范学院 地址:云南省临沧市临翔区学府路2号 联系方式:0883-3113094 2.采购代理机构信息 名 称:云南冠睿咨询有限公司 地址:云南省昆明市西山区万达广场南塔32层3201号、33层3310号 联系方式:0871-65511240、65511241 3.项目联系方式 项目联系人:汪怡含、邓楚卿、蒋兴杰、王国玺、吴翊 电 话:0871-65511240、65511241

