| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 图书馆密集书架、智能借还书系统、电子资源存储及服务器设备采购项目 | ||
| 品目 | 货物 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2025年01月24日 11:54 |
| 获取招标文件时间 | 详见公告正文 | ||
| 招标文件售价 | ¥0 | ||
| 获取招标文件的地点 | 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) | ||
| 开标时间 | 2025年02月17日 09:30 | ||
| 开标地点 | 贵州省公共资源交易中心 | ||
| 预算金额 | ¥1456.172072万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 赵丹丹、陈怡、何娜娜 | ||
| 项目联系电话 | 18585801763 | ||
| 采购单位 | 贵州师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 贵州师范大学花溪校区 | ||
| 采购单位联系方式 | 0851-83227528 | ||
| 代理机构名称 | 明诚汇采项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-86892235-729 |
数量: 1
预算金额(元): 14561720.72
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途: 详见采购文件
备注: / 合同履约期限: 标项1:详见采购文件。 本项目( 标项1:否 )接受联合体投标。 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:无 3.本项目的特定资格要求: 标项1:不允许联合投标,需满足如下政府采购政策需满足的资格要求:无,需满足如下的特定资格要求:无。 三、获取招标文件 时间: 2025年01月25日 至 2025年02月08日 ,每天上午 00:00至11:59 ,下午 12:00至23:59 (北京时间,法定节假日除外) 地点: 贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) 方式: 贵州省公共资源交易网->网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/) 售价(元): 0.00 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间: 2025-02-17 09:30:00 (北京时间) 投标地点(网址): 贵州省公共资源交易中心 开标时间: 2025-02-17 09:30:00 开标地点: 贵州省公共资源交易中心 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 其他事项:(1)投标保证金金额:¥120,000.00元
(2)投标保证金交纳截止时间:2025年2月17日9:30时(北京时间)
(3)投标保证金交纳方式:以银行转账、保证保险、银行保函、合法担保机构出具的担保等非现金形式提交。(详细按照贵州省公共资源交易中心规定执行)
(4)开户银行及账号
单位名称:贵州省公共资源交易中心
开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行
账 号:0109001400000182-0002
(特别提示:贵州省公共资源交易系统以银行转账方式交纳的投标保证金,须由供应商在投标截止时间前自行在系统内与参与投标项目进行绑定。未与项目绑定的,将视为未交纳投标保证金,不能参加投标。);代理费支付方式:供应商支付;代理费收费标准:详见采购文件。 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称: 贵州师范大学 地 址: 贵州师范大学花溪校区 联系方式: 0851-83227528 2.采购代理机构信息 名 称: 明诚汇采项目管理有限公司 地 址: 贵阳市观山湖区大唐·东原财富广场6号栋7层 联系方式: 0851-86892235-729 3.项目联系方式 项目联系人: 赵丹丹、陈怡、何娜娜 电 话: 18585801763 附件信息: 6082-图书馆密集书架、智能借还书系统、电子资源存储及服务器设备采购项目采购文件.pdf 采购公告.pdf 采购文件.zip

