项目概况
受
莆田学院
委托,
福建省天海招标有限公司
对[350301]FJTH[CS]2024003、机电与信息工程学院虚拟仿真实验室设备更新及桌面云项目建设组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。机电与信息工程学院虚拟仿真实验室设备更新及桌面云项目建设的潜在供应商应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2025年01月23日 08时30分00秒
(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350301]FJTH[CS]2024003
项目名称:机电与信息工程学院虚拟仿真实验室设备更新及桌面云项目建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,652,270.00元
采购包1(云桌面终端、云桌面管理机):
采购包预算金额:
1,185,000.00元
采购包最高限价:
1,185,000.00元
磋商保证金:
11,850.00元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
A02010499-其他终端设备
|
云桌面终端
|
216(台)
|
否
|
23.8 云桌面终端显示设备;处理器:≥海光C86 3350 CPU;硬盘 1TB SSD+1TB 7200转机械硬盘;内存:≥32GB DDR4 3200MHz内存,≥4个内存扩展槽(或单条≥32GB DDR4 3200MHz内存、≥2个内存扩展槽); 千兆网卡;8个 USB 接口以上、前置 2 个 USB3.0接口以上、配鼠标键盘。云桌面功能:具备还原、自动分配IP、智能排序、网络同传、断点续传、网络唤醒、终端端口锁定、资产实时监控功能等; 所有硬件设备统一品牌;产品提供五年免费有限保修及上门服务,包括集成服务,平台部署、软件调试、培训交付服务;
|
1,177,200.00
|
工业
|
|
1-2
|
A02010499-其他终端设备
|
云桌面管理机
|
2(台)
|
否
|
见附件
|
7,800.00
|
工业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后 ( 30 ) 天内交货,交付时间内所有货物送达指定地点,安装调试好、验收合格后,交付采购人使用。
采购包2(虚拟终端管理系统、教学终端、教学管理系统):
采购包预算金额:
467,270.00元
采购包最高限价:
467,270.00元
磋商保证金:
4,672.70元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
2-1
|
A02010499-其他终端设备
|
虚拟终端管理系统(含57个终端接入授权)
|
57(套)
|
否
|
见附件1技术参数和售后服务要求
|
154,470.00
|
软件和信息技术服务业
|
|
2-2
|
A02010499-其他终端设备
|
教学终端
|
57(台)
|
否
|
见附件1技术参数和售后服务要求
|
307,800.00
|
工业
|
|
2-3
|
A02102100-教学仪器
|
教学管理系统
|
1(套)
|
否
|
见附件1技术参数和售后服务要求
|
5,000.00
|
软件和信息技术服务业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
合同签订后 ( 20 ) 天内交货。交付时间内必须完成所有货物送达指定地点,安装调试好、验收合格后,交付采购人使用。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:无
采购包2:无
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
采购包2:
(1)①本采购包允许供应商采用资格承诺制。采用资格承诺制的供应商,应当根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,无需提供《政府采购法实施条例》第十七条第一款规定的一般资格条件证明材料;资格承诺函不符合采购文件要求的,视为未按照采购文件规定提交供应商的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。②采购项目有特殊资格要求的,供应商还应按要求提供相应的证明材料。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不适用于(采购包1、2)。
节能产品:
适用于(采购包1、2),按照财库〔2019〕19号《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》执行。
环境标志产品:
适用于(采购包1、2),按照财库〔2019〕18号《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》执行。
四、获取采购文件
时间:
2025-01-10
至
2025-01-17
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
采购文件随同本项目采购公告一并发布,供应商应通过福建省政府采购网上公开信息系统的注册账号(免费注册)并获取竞争性磋商文件(登陆福建省政府采购网上公开信息系统进行文件获取),否则报价响应将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、响应文件提交
截止时间:
2025-01-23 08:30:00
(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)
地点:
福建省莆田市城厢区荔城中大道1998号3号开标室(莆田市公共资源交易中心)
六、开启
时间:
2025-01-23 08:30:00
(北京时间)
地点:
福建省莆田市城厢区荔城中大道1998号3号开标室(莆田市公共资源交易中心)
七、公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
八、其他补充事宜
无。
九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
莆田学院
地址:
福建省莆田市荔城区西天尾镇紫霄东路2121号(紫霄校区)
联系方式:
18250533168
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
福建省天海招标有限公司
地址:
鼓东街道营迹路69号恒力创富中心西塔8层
联系方式:
15980631928、0591-87878462转809、818
3.项目联系方式
项目联系人:
林建、林淇、张书恒
电话:
15980631928、0591-87878462转809、818
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
福建省天海招标有限公司
福建省天海招标有限公司
2025年01月10日
相关附件:
机电与信息工程学院虚拟仿真实验室设备更新及桌面云项目建设(241225001)-文件集.zip
查看来源