一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZYGJ-CZFW-24371
原公告的采购项目名称:吉林农业大学高等学历继续教育及同等学力人员申请硕士学位在线开放课程建设
首次公告日期:2025年01月02日
二、更正信息
更正事项:采购文件
更正内容:
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:ZYGJ-CZFW-24371
原公告的采购项目名称:吉林农业大学高等学历继续教育及同等学力人员申请硕士学位在线开放课程建设
首次公告日期:2025年01月02日
二、更正信息
更正事项:竞争性磋商文件
更正内容:竞争性磋商文件第六章 评分标准
原竞争性磋商文件内容:
|
商务部分
|
磋商报价得分(15分)
|
价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:
磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值15%×100
|
15
|
|
优惠条件
(7分)
|
投标供应商每提出一条实质性优惠条件得1分,最高得7分。
|
7
|
|
服务承诺
(3分)
|
投标供应商每提出一条实质性服务承诺得1分,最高得
3
分。
|
3
|
更正为:
|
商务部分
|
磋商报价得分(25分)
|
价格分统一采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且最后报价最低的供应商的价格为磋商基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:
磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值
2
5%×100
|
25
|
原优惠条件(7分)及服务承诺(3分)评审因素取消。
原竞争性磋商文件内容:
|
技术
部分
|
服务需求方案
(45分)
|
投标人根据本项目特点,制定针对本项目的造价方案,包括但不限于:
项目概况的理解
对项目目标的把握;
对项目特点的分析;
服务质量与报价
1、内部质量控制体系;
2、外部质量监督措施;
3、服务报价;
创新能力
1、审计先进技术应用;
2、服务模式创新;
基本服务内容
1、审计编制依据;
2、服务进度;
3、管理制度及廉洁措施;
4、现场协调;
5、合同管理;
6、工作重点、难点分析;
7、合理化建议;
8、用于本项目的工作设备及后勤保障;
以上方案内容每项3分,满分45分;每有一项内容遗漏,以及内容存在错误或不足,则该项不得分。【内容存在错误或不足是指:内容与实际情况不符、内容与项目无关、内容前后表述矛盾、项目信息错误(包括时间、地点、名称)。】
|
45
|
更正为:
|
技术
部分
|
服务需求方案
(45分)
|
投标人根据本项目特点,制定针对本项目的服务需求方案,包括但不限于:
项目概况的理解
对项目目标的把握;
对项目特点的分析;
服务质量与报价
1、内部质量控制体系;
2、外部质量监督措施;
3、服务报价;
创新能力
1、审计先进技术应用;
2、服务模式创新;
基本服务内容
1、审计编制依据;
2、服务进度;
3、管理制度及廉洁措施;
4、现场协调;
5、合同管理;
6、工作重点、难点分析;
7、合理化建议;
8、用于本项目的工作设备及后勤保障;
以上每提供1项得3分,最多得45分,不提供不得分。
|
45
|
本项目响应文件提交时间延期至
2025年01月14日09点00分(北京时间)
具体内容以更正后的竞争性磋商文件为准,特此公告。
三、其他补充事宜
发布公告媒介:本次更正公告在《中国政府采购网》和《吉林省公共资源交易中心网》上发布。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
采购人:吉林农业大学
联系人:郭伟生,王芳
联系电话:0431-84533256
地址:长春市南关区新城大街2888号
2.采购代理机构信息
名称:中峪国际项目管理有限公司
地址:长春市经济技术开发区浦东路12号15楼
联系方式:15981130309、18186837075(工作座机)
3.项目联系方式
项目联系人:刘诗杭
电话:15981130309、18186837075(工作座机)
4.监管部门:吉林省财政厅政府采购管理处
更正日期:2025年01月08日
三、其他补充事宜
--
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:吉林农业大学
地址:长春市南关区新城大街2888号
联系方式:郭伟生,王芳0431-84533256
2.采购代理机构信息
名 称:中峪国际项目管理有限公司
地 址:长春市经济技术开发区浦东路12号15楼
联系方式:刘诗杭15981130309
3.项目联系方式
项目联系人:刘诗杭
电 话: 15981130309
查看来源