福建技术师范学院附属龙华职业技术学校精品课程与教学资源采购(二次)公开招标招标公告
2024年12月30日 17:26
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
福建技术师范学院附属龙华职业技术学校精品课程与教学资源采购(二次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
福建技术师范学院附属龙华职业技术学校
|
|
行政区域
|
福清市
|
公告时间
|
2024年12月30日 17:26
|
|
获取招标文件时间
|
2024年12月30日至2025年01月07日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
|
|
开标时间
|
2025年01月20日 09:30
|
|
开标地点
|
福建省福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元开标室
|
|
预算金额
|
¥18.800000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
杨淑芬、林炜、袁扬
|
|
项目联系电话
|
0591-87959580
|
|
采购单位
|
福建技术师范学院附属龙华职业技术学校
|
|
采购单位地址
|
福清市城关文兴路60号
|
|
采购单位联系方式
|
13860646616
|
|
代理机构名称
|
福建顺德招标代理有限公司
|
|
代理机构地址
|
福建省福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元
|
|
代理机构联系方式
|
0591-87959580
|
|
附件:
|
|
附件1
|
福建技术师范学院附属龙华职业技术学校精品课程与教学资源采购(二次)([350181]SD[GK]2024001-120241230001)-文件集
|
项目概况
受
福建技术师范学院附属龙华职业技术学校
委托,
福建顺德招标代理有限公司
对[350181]SD[GK]2024001-1、福建技术师范学院附属龙华职业技术学校精品课程与教学资源采购(二次)组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。福建技术师范学院附属龙华职业技术学校精品课程与教学资源采购(二次)的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于
2025年01月20日 09时30分00秒
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:[350181]SD[GK]2024001-1
项目名称:福建技术师范学院附属龙华职业技术学校精品课程与教学资源采购(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:188,000.00元
采购包1(活页式校本教材):
采购包预算金额:
188,000.00元
采购包最高限价:
188,000.00元
投标保证金:
0元
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
|
品目号
|
品目编码及品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
允许进口
|
简要需求或要求
|
品目预算(元)
|
中小企业划分标准所属行业
|
|
1-1
|
C02090000-教育课程研究与开发服务
|
活页式校本教材
|
2(批)
|
否
|
根据中职专业课程特点,提供计算机专业《动漫3D MAX》校本教材资源1批以及《冷菜制作与艺术拼盘实用案例》校本教材资源1批。详见招标文件
|
188,000.00
|
其他未列明行业
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同签订之日起180日内交付
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)采用资格承诺制的供应商,须根据投标(响应)格式文件要求提供资格承诺函,否则,视为未按照招标文件规定提交投标人的资格及资信文件,按资格审查不合格处理。;(2)本采购包属于专门面向中小企业采购,非中小企业参与投标的将被视为无效投标,中小企业参与投标的应按以下要求提供相关证明材料:1、投标人提供的服务应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)第四条规定的情形,且应当提供《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的《中小企业声明函》。本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为“其他未列明行业”,投标人应填写《中小企业声明函》(工程、服务)模板,格式见第七章《电子投标文件格式》。2、投标人为监狱企业的视同小型和微型企业,可不提供《中小企业声明函》,但应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。3、投标人为残疾人福利性单位的视同小型和微型企业,可不提供《中小企业声明函》,但应当提供《残疾人福利性单位声明函》,格式见第七章《电子投标文件格式》。本采购包为专门面向中小企业采购,投标人须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。。
三、采购项目需要落实的政府采购政策
进口产品:
不适用本项目
节能产品:
不适用本项目
环境标志产品:
不适用本项目
四、获取招标文件
时间:
2024-12-30
至
2025-01-07
,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。
方式:
在线获取
售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025-01-20 09:30:00
(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)
地点:
福建省福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
七、其他补充事宜
备案编号:
CGXM-2024-350181-02742[2024]02567。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
福建技术师范学院附属龙华职业技术学校
地址:
福清市城关文兴路60号
联系方式:
13860646616
2.采购代理机构信息(如有)
名称:
福建顺德招标代理有限公司
地址:
福建省福州市晋安区新店镇秀山路245号索高广场2号楼2层203单元
联系方式:
0591-87959580
3.项目联系方式
项目联系人:
杨淑芬、林炜、袁扬
电话:
0591-87959580
网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn
开户名:
福建顺德招标代理有限公司
福建顺德招标代理有限公司
2024年12月30日
相关附件:
福建技术师范学院附属龙华职业技术学校精品课程与教学资源采购(二次)([350181]SD[GK]2024001-120241230001)-文件集.zip
查看来源