大湾区大学(筹)实验室综合管理平台采购项目(二次)招标公告
2024年12月27日 17:30
来源:
【
打印
】
公告概要:
|
公告信息:
|
|
采购项目名称
|
大湾区大学(筹)实验室综合管理平台采购项目(二次)
|
|
品目
|
|
|
采购单位
|
大湾区大学(筹)
|
|
行政区域
|
东莞市
|
公告时间
|
2024年12月27日 17:30
|
|
获取招标文件时间
|
2024年12月27日至2025年01月06日
每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
|
|
招标文件售价
|
¥0
|
|
获取招标文件的地点
|
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
|
|
开标时间
|
2025年01月17日 10:00
|
|
开标地点
|
广东政府采购智慧云平台系统线上开标
|
|
预算金额
|
¥250.000000万元(人民币)
|
|
联系人及联系方式:
|
|
项目联系人
|
卢工、杨工
|
|
项目联系电话
|
020-83546306
|
|
采购单位
|
大湾区大学(筹)
|
|
采购单位地址
|
广东省东莞市松山湖高新技术产业开发区大学路16号
|
|
采购单位联系方式
|
0769-22898732
|
|
代理机构名称
|
广东省机电设备招标有限公司
|
|
代理机构地址
|
广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼
|
|
代理机构联系方式
|
020-83546306
|
|
附件:
|
|
附件1
|
大湾区大学(筹)实验室综合管理平台采购项目(二次)招标文件(2024122702).zip
|
|
附件2
|
盖章-委托协议.pdf
|
项目概况
大湾区大学(筹)实验室综合管理平台采购项目(二次)
招标项目的潜在投标人应在
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
获取招标文件,并于
2025年01月17日 10时00分
(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:M4400000707527446001
项目名称:大湾区大学(筹)实验室综合管理平台采购项目(二次)
采购方式:公开招标
预算金额:2,500,000.00元
采购需求:
采购包1(实验室综合管理平台):
采购包预算金额:
2,500,000.00元
|
品目号
|
品目名称
|
采购标的
|
数量(单位)
|
技术规格、参数及要求
|
品目预算(元)
|
最高限价(元)
|
|
1-1
|
行业应用软件开发服务
|
实验室综合管理平台
|
1(套)
|
详见采购文件
|
2,500,000.00
|
-
|
本采购包
不接受
联合体投标
合同履行期限:
自合同生效之日起至合同全部权利义务履行完毕之日止。
二、申请人的资格要求:
1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供《资格条件承诺函》(格式详见第二章采购需求“一、项目概况 附件一:资格条件承诺函格式样张”)
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供《资格条件承诺函》(格式详见第二章采购需求“一、项目概况 附件一:资格条件承诺函格式样张”)
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供《资格条件承诺函》(格式详见第二章采购需求“一、项目概况 附件一:资格条件承诺函格式样张”)
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供《资格条件承诺函》(格式详见第二章采购需求“一、项目概况 附件一:资格条件承诺函格式样张”)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库[2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1(实验室综合管理平台)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
本项目属于服务类项目,属于专门面向中小企业采购的项目,中小企业划分标准所属行业为:软件和信息技术服务业。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1(实验室综合管理平台)特定资格要求如下:
(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 投标(报价) 函相关承诺要求内容。
(3)本项目不接受联合体投标。
三、获取招标文件
时间:
2024年12月27日
至
2025年01月06日
,每天上午
00:00:00
至
12:00:00
,下午
12:00:00
至
23:59:59
(北京时间,法定节假日除外)
地点:
广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:
在线获取
售价:
免费获取
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2025年01月17日 10时00分00秒
(北京时间)
递交文件地点:
广东政府采购智慧云平台系统线上提交
开标地点:
广东政府采购智慧云平台系统线上开标
五、公告期限
自本公告发布之日起
5
个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。
4.潜在供应商请同时在广东省机电设备招标有限公司广咨电子招投标交易平台网站进行网上注册。网上注册:具体操作方法请浏览“平台服务>>操作手册》广咨国际数字化采购咨询平台供应商操作手册”。咨询方式:网站客服(QQ):3151435402,热线电话:400-150-3001。
5.本项目开标方式为云平台“远程电子开标”,供应商无须到开标现场,有关注意事项如下:(1)本项目供应商需上传电子投标文件并取得云平台回执、开标当天登录供应商的账号(在投标截止时间前)。(2)供应商在投标截止时间后提示的时间内使用CA在自己的账号上解密电子投标文件,解密完成后进行电子签章确认。
6.项目事宜联系邮箱:gmetb3@163.com。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:
大湾区大学(筹)
地 址:
广东省东莞市松山湖高新技术产业开发区大学路16号
联系方式:
0769-22898732
2.采购代理机构信息
名 称:
广东省机电设备招标有限公司
地 址:
广州市越秀区环市中路316号金鹰大厦13楼
联系方式:
020-83546306
3.项目联系方式
项目联系人:
卢工、杨工
电 话:
020-83546306
广东省机电设备招标有限公司
2024年12月27日
相关附件:
大湾区大学(筹)实验室综合管理平台采购项目(二次)招标文件(2024122702).zip
盖章-委托协议.pdf
查看来源