项目概况 哈尔滨科学技术职业学院金课式精品在线开放课程服务采购项目 采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于2025年01月08日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZCH[2024]CS039 项目名称:哈尔滨科学技术职业学院金课式精品在线开放课程服务采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:40.000000 万元(人民币) 最高限价(如有):40.000000 万元(人民币) 采购需求: 按照开展职业教育一流核心课程建设要求,结合区域重点产业发展需求建设完成4门金课式精品在线开放课程。课程按照高度契合职业教育的工单式模式进行开发,深入挖掘专业相关领域的新技术、新工艺、新标准,采用结构化、模块化的课程开发思路和 SPOC+MOOC 双模一体化教学的精品开线课建设模式完成高水平在线开放课程建设,并积极进行推广使用。用以解决教学内容与工作内容对接度不高、教材内容与岗位需求有一定的滞后性等问题,更好的开展急需人才能力的培养。 合同履行期限:合同签订后30个工作日内。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目专门面向中小企业采购 3.本项目的特定资格要求:/ 三、获取采购文件 时间:2024年12月27日 至 2025年01月02日,每天上午8:00至14:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:线上获取 方式:请潜在供应商到采购公告附件中自行下载并填写“采购文件信息 表”,填写完毕后请将“采购文件信息表”及供应商企业营业执照盖单位公章后以扫描件形式发送至黑龙江中诚合项目管理有限公司电子邮箱(hljzchxmgl@163.com)根据采购代理机构回复的邮件内容购买采购文件 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2025年01月08日 14点00分(北京时间) 地点:详见采购文件 五、开启 时间:2025年01月08日 14点00分(北京时间) 地点:详见采购文件 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 / 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:哈尔滨科学技术职业学院 地址:哈尔滨市阿城区金溪路66号 联系方式:赵主任13946107582 2.采购代理机构信息 名 称:黑龙江中诚合项目管理有限公司 地 址:哈尔滨市经开区康顺街 联系方式:谢先生15663658830 3.项目联系方式 项目联系人:谢先生 电 话: 15663658830

