一、项目基本情况 原公告的采购项目编号: GZXYG-2024-1-03-G-2610 原公告的采购项目名称: 互联网专线与运维服务项目(2025-2027年度) 项目序列号: / 首次公告日期: 2024年12月23日 二、更正信息 更正事项: [采购文件] 更正内容: 评标办法前附表-评审因素-测试工具,更正前内容:投标人具有正版信息安全测试工具,为保证测试质量和测试结果的准确性;具有以下工具的,提供一个得1分,提供齐全得8分。1、网站安全检查工具2、数据库安全检查工具3、windows主机配置安全检查工具4、网络设备配置安全检查工具5、弱口令检查工具网络安全服务工具制造商具备ISO28000供应链安全管理体系得5分,不提供不得分,提供加盖安全服务工具制造商公章的证书扫描件。6、主机病毒扫描工具7、主机木马扫描工具8、网站恶意代码检查工具注:1、提供以上工具购买发票或以上工具厂家授权,否则不予认可;2、分支机构参与投标的,分支机构或总公司提供的上述资料均认可。;更正后内容:投标人具有正版信息安全测试工具,为保证测试质量和测试结果的准确性;具有以下工具的,提供一个得1分,提供齐全得8分。1、网站安全检查工具2、数据库安全检查工具3、windows主机配置安全检查工具4、网络设备配置安全检查工具5、弱口令检查工具6、主机病毒扫描工具7、主机木马扫描工具8、网站恶意代码检查工具注:1、提供以上工具购买发票或以上工具厂家授权,否则不予认可;2、分支机构参与投标的,分支机构或总公司提供的上述资料均认可。; 更正日期: 2024年12月26日 三、其他补充事宜 无 四、对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 贵州开放大学(贵州职业技术学院) 地 址: 贵阳市观山湖区云潭南路3号 联系方式: 0851-84109071 2.采购代理机构信息(如有) 名 称: 贵州新阳光项目管理有限公司 地 址: 贵阳市观山湖区诚信北路8号绿地联盛国际5号楼30层 联系方式: 18185000980 3.项目联系方式 项目联系人: 孙金、梁秋霞、邱炼 电 话: 18185000980 附件信息: 互联网专线与运维服务项目(2025-2027年度)采购文件.GPD 更正公告.pdf

